Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

babka.v.kedah

Тестостерон

Люди, кто-нибудь в курсе, чем чреват повешенный тестостерон? У меня он на 2 дц на уровне овуляторной фазы.
28.10.2008 20:33:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно тестостерон смотрят вместе с ДГЭА и 17-ОН - все в совокупности. Один тестостерон (сам по себе) может скакануть, его надо пересдать именно в начале цикла еще раз вместе с теми тремя гормонами. И проконсультироваться лучше у гинеколога-эндокринолога. Обычно тестостерон (повышенные муж. гормоны) мешает овуляке и его надо корректировать, но тока исходя из общей картины анализов на гормоны... И если повторные анализы дают такую же картину
29.10.2008 13:36:30, ЛизАнька
А еще в ЧаВо очень много полезной инфы есть :) Посмотрите по ссылке
29.10.2008 13:44:20, ЛизАнька
Спасибо огромное! Все изучу сейчас и пересдам еще раз все гормоны, поглядим, может, это один раз у меня такой результат был. 29.10.2008 14:10:57, Бегемотка
Там реально надо обязательно шоб профи смотрели вместе с ДГЭА и 17-ОН, см по себе тестостерон может легко скакануть из-за внешнх раздражителей
29.10.2008 14:21:48, ЛизАнька
Тоже хотела бы задать вопрос. Сменила несколько врачей и гормоны много раз сдавала, никто ничего не говорил о проблемах в этой связи. Последний врач, посмотрев результаты сказала, что тестостерон у меня на верхней границе нормы, то есть почти повышен. Предложила сейчас скорректировать это противозачаточными (зариной), т.к. я ставлю прививку от гепатита и предохраняюсь, а во время Б мы типа тоже будем его постоянно под контролем держать и если что корректировать. Мне такой подход не очень нравится, но пока мы действительно предохраняемся (но не таблетками, а презервативом, решила я не пить ОК), а где-то в феврале начнем активно планировать. Нужно ли как-то заморочиться по поводу тестостерона? (у меня в прошлую Б был выкидыш на 20 неделях, но не из-за гормонов, а в связи с проблемами в гемостазе, теперь стараюсь учесть все возможные бяки) 29.10.2008 07:00:20, Begemotka
У меня тестостерон повышен, бывало и в 2 раза выше нормы. На вынашивание беременности никак не влияло. Но такое положение дел может влиять на овуляцию. Проверьте, все ли у Вас в порядке с овуляцией и ростом эндометрия. Если да, то сейчас Ваша проблема не в тестостероне и необходимости в корректировке нет.
29.10.2008 15:13:34, Перлуша
лучше перестраховаться, тк сколько врачей столько и мнений и некотореы врачи считают, что табл.кот.прописывают при повыш.тестотероне - ну никак не помогают. У еня угроза была на 7 неделе б. сохранялась в Сеченовке, оч.довольная осталась, там все держали под контролем. Правда 2-ая угроза была на 19 неделе, но обошлось (лежала в 31) читала что тестостерон влияет на угрозу б. до 20 недели....также влияет на само зачатие
29.10.2008 10:02:12, Бусьен
То есть, даже если тестостерон на грани, но еще не повышен, его требуется снижать? Или как при планировании Б его можно учитывать? 29.10.2008 13:04:23, Бегемотка
вот это я не скажу, нормы могут плавать....проконсультируйся в Сеченовке:)-там есть хорошая тетечка, правда если она вышла из декрета, мы с ней одновременно так сказать:))))) если решишься пиши мне-координаты подкину:))А вообще туда можно и на бесплатной основе, правда нужно направление из пол-ки, тлько принимает ли она беплатно-врят ли....но есть и др.хорошие врачи:)
29.10.2008 13:28:05, Бусьен
Да я бы с радостью проконсультировалась бы в Сеченовке, но я, понимаешь ли, живу в Томске, до Москвы 4 часа лету... Так что размышляю, где бы еще соломки подстелить. 29.10.2008 13:43:09, Бегемотка
ээээ, не посмотрела регу твою:)-сорри:)))
Вон ЛизАнька советует пересдать и проконсультироваться с гинекологом-эндокренологом:) Вообще он точно может плавать, может стоит к др.спецу сходит показаться с новыми (свежими) анализами (?)
Удачи@@@@@
29.10.2008 13:49:47, Бусьен
у меня повыш. лежала на сохранении 2 раза (сказали что в частности из-за этого) Вроде как есть препараты, чтобы ДО бер. наладить...
Еще говорят (в этом неуверена) что забеременеть сложно при повыш.тестостероне...но имхо все индивдально, мы в течение 3-х мес. спланировали:)
28.10.2008 20:40:12, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!