Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

flomaster

я МОЗГ или Отчет о походе в Сеченовку к лору

Девочки, привет! совсем недавно поднимала темку по ссылке о влиянии тонзиллита на микрофлору влагалища. Делилась собственными умозаключениями. Так вот, мои предположения полностью подтвердились!!!! Хотя бы от этого могу вздохнуть.
В общем, так: вчера была на приеме в Сеченовке, пожаловалась на ощущения постороннего чего-то в горле,дискомфорт, так сказать, на казеозные пробки (маленькие твердые комочки по виду напоминающие творог, которые выплюнула месяц назад при желании отхаркаться. Выплюнула после посещения стоматолога и думала, что это случайно попавшие остатки материалов). Еще пожаловалась на перманентный воспалит. процесс в мазке без объяснимых причин. Доктор сказал, что это прямая взаимосвязь и что гинекологи (не в Сеченовке) часто пренебрегают уточнением состояния горла пациента при воспалит. процессах, чем просто добивают микрофлору и залечивают до бесконечности.
Врач посмотрел миндалины, нажал на них, вытекло немного гноя (по его словам). Вот вам и пожалуйста! Как следствие, от этих совсем незначительных выделений происходит постоянная интоксикация всего организма и воспал. процесс в мазке выявляется постоянно!я мозг! Сама ведь докумекала, а врач подтвердил!!! Теперь у меня на повестке дня сдача списка анализов, промывание миндалин, запаивание лазером лакун.
Дайте кулачков! и погладьте умницу по голове))))))
А пишу еще и затем, чтобы может кому-то помочь разобраться во взаимосвязи своих болячек.При этом ощущения в горле никогда не приносило дискомфорта.
28.10.2008 10:11:54,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у меня хр.тонзилит спровоцировал в свое время цистит - лечили комплексно в результате со всех сторон.
28.10.2008 19:16:57, АнЮта
flomaster
эх, ничего себе. вообще радость несусветная.
28.10.2008 20:25:41, flomaster
Гладим, гладим, умница! А вообще , конечно, несколько все у нас странно, пациент методом проб и ошибок и путем перелопачивания кучи литературы сам себе ставит правильный диагноз:)
28.10.2008 18:31:31, Снежная королева
flomaster
Ага. веселуха полная!просто попадаем к бездарным врачам!
28.10.2008 20:27:10, flomaster
А что это за запаивание лазером лакун? Мне всегда только миндалины промывали и все :( А про такое никто ничего не говорил.
28.10.2008 17:28:53, Ильда
flomaster
лакуны - это полости, в которых накапливается гной и остатки пищи. там весь процесс гниения и происходит. а лазером эти полости запаивают и ничего не набирается
28.10.2008 18:01:59, flomaster
Lenor
Лови кулаки и выздоравлиай! @@@@@ 28.10.2008 14:30:06, Lenor
flomaster
Поймала, спасибо!)
28.10.2008 14:40:11, flomaster
Chita
Спасибо. Я бы не додумалась, а сейчас, действительно у меня в последнее время проблемы с горлом и когда летом анализы сдавала, то лейкоциты в мазке были повышены - при нормальной флоре и отсутствии всяких инфекций, может у меня тоже от горла. Я тогда чесно скажу, принебрегла советами с конфы и всетаки не стала пить антибиотики, не хотелось ими травится, только тержинаном пролечилась, да и врач так рекомендовал, а пить антибиотики на тот момент - это означало и врача другого искать. Теперь конечно тараканы по этому поводу бегают, но вроде не сильно плодятся. А горло кстати не проходит - уже какой месяц((((((( 28.10.2008 11:46:31, Chita
Глажу тебя по голове, глажу )). Молодец. Давай - старайся. Выздоравливай 28.10.2008 11:34:30, мурка
flomaster
Ирочка, привет! Спасибо за поддержку! Все никак не доберусь до компа чтоб посмотреть на твои ссылочки! Спасибо тебе огромное за них. Хотела благодарность тебе даже в отдельную темку выписать. Я очень прислушаюсь и буду пытаться заниматься. Сейчас пробую закаляться обливанием холодной водой каждое утро!
28.10.2008 12:08:36, flomaster
А где их можно запаять? 29.10.2008 00:08:37, Скроюсь.
Можно я тебе на подник напишу? Обливание - это ты герой. Я присматривалась, но не решилась) 28.10.2008 13:51:42, мурка
flomaster
конечно, Можно! Даже без спроса!)
28.10.2008 14:40:52, flomaster
babka.v.kedah
Умничка! Лечись! 28.10.2008 11:29:41, babka.v.kedah
flomaster
Спасибо! Постараюсь поскорее сдать 20 назначенных анализов!
28.10.2008 14:41:31, flomaster
babka.v.kedah
Кашмааааааааааар :) Зато занимает лучше чем планирование, по-моему :) 28.10.2008 20:29:42, babka.v.kedah
flomaster
хи-хи)))
28.10.2008 20:32:07, flomaster
Солнечный Зай
Ты - молодец! Давай уже лечись скорее! 28.10.2008 11:26:11, Солнечный Зай
flomaster
Сашуня, спасибки!Анализов назначили кучу просто. я даже в шоке, что все это надо!
28.10.2008 14:42:30, flomaster
Солнечный Зай
Надо же! ну, тут я полный профан - совершенно не подскажу, надо ли оно действительно. Но есть же и плюсы: ты знаешь проблему в лицо и знаешь, как с ней бороться. Это уже полдела. Осталось взять себя в руки, все сдать и проблему решить:) Удачи тебе большой! 28.10.2008 14:56:11, Солнечный Зай
А мне миндалины удалили, а Вам не предлагали? Но хотя это давно было, сейчас может какие то средства лечения появились, действенные. 28.10.2008 10:49:58, Cat35
flomaster
Врач вообще предложил мне удалить. Тонзилэктомия вообще сейчас крайняя мера. На мой взгляд, ни одного органа в организме просто так не существует, потому удалять "лишнее" мне без явных причин не хотелось бы. Просто удаление раньше практиковали при наличии 2 ангин.
Миндолины выполняют иммунную функцию, удали их и что?
Если возможно оставить миндалины, хочу пока попробовать!
28.10.2008 11:06:24, flomaster
+100!
28.10.2008 18:26:27, Снежная королева
я тоже придерживаюсь мнения, что ничего в организе "лишнего" нет.

28.10.2008 11:15:36, Бусьен
Ну конечно, если обещают так вылечить, надо попробовать. Но я после того, как удалили, не стала болеть ни чаще и ни реже, это я так, на всякий случай) 28.10.2008 11:09:35, Cat35
flomaster
Спасибо, если вдруг буду настаивать на удалении, то хоть каким-то плюсом будет ваш ПРИМЕР!
28.10.2008 12:01:48, flomaster
Арсенка
Здорово. Спасибо Вам за умозаключения. Я тоже писала, что меня все это дело замучало, буду разбираться. Но я попробую все-таки классическую гомеопатию. 28.10.2008 10:48:30, Арсенка
flomaster
Галя, а почему мы на ВЫ? у тебя, я так понимаю, хороший гомеопат. а я собственно всю жизнь гомеопатией лечусь, но при моих миндалинах - это уже как мертвому припарки. При этом горло, как я уже выше написала, у меня не болит. причем вообще! но миндалины рыхлые всю жизнь. Удачи с гомеопатией. Расскажи потом обязательно о результате.
28.10.2008 15:26:23, flomaster
Арсенка
Насчет Вы я как-то по привичке - всегда так:)))) Расскажу обязательно - просто как я поняла у нас с тобой похожие проблемы - у меня тоже "там" чего-то воспалительно-лейкоцитное не особо понятной природы и постоянно обостряющееся, так что ты тоже держи в курсе своего лечения, может в итоге и я до миндалин доберусь:)))) 28.10.2008 21:33:19, Арсенка
Наташ, ты правда умница! Будешь теперь врачей пугать сообразительностью :)
28.10.2008 10:38:08, Et Cetera
flomaster
Танюшка, спасибо! Поняла одно, что во всех хитросплетениях наших болячек надо разбираться нам самим. А безропотно глотать вредящие организму таблетки я больше не хочу. Себе же дороже выходит? Как ты? ноябрь уже на носу!
28.10.2008 14:45:32, flomaster
Лежу...
28.10.2008 22:21:44, Et Cetera
молодца! хорошо прислушалась к организму:))) Лови кулачки @@@@@
28.10.2008 10:31:06, Бусьен
flomaster
СПАСИБКИ!!!!
28.10.2008 10:38:31, flomaster
Респект :) Лечитесь @@@@@ и выздоравливайте поскорее. Промывание миндалин не больно, противно немного :) Зато болеть сразу реже будете :)
28.10.2008 10:17:13, ЛизАнька
flomaster
Ой, спасибо)))))очень надеюсь, что все эти поцедуры снимут мне воспал. процесс.Готова и потерпеть. вот лазера немного побаиваюсь...
28.10.2008 10:23:16, flomaster
Windmill
Мне делали запаивание в Сеченовке лазером, может, даже тот же врач :))) Там обезболивание местное, брызгают лидокаин, неприятно, но терпимо вполне. Пару дней потом ,когда обезболивание отходит, больно очень глотать. Результат - вот уже 6 лет горло не болело ни разу!!!
28.10.2008 13:39:46, Windmill
flomaster
Супер!!! Врач я так понимаю там чуть ли не одна: Лариса Андреевна какая-то. Женщина лет 50 с короткими рыжеватыми волосами.
Сказали надо лечь в стационар на 3 дня. а миндалины внешне как-то изменились?
28.10.2008 15:03:48, flomaster
Windmill
У меня был другой диагноз - гранулезный фарингит. Причем, внешне горло было абсолютно прекрасное, даже не красное, из-за чего все лоры отправляли меня домой несмотря на то ,что у меня больше года горло болело ВСЕГДА, без перерыва, я уже думала страшное :) Организм сам капсулировал заразу и прятал ее вглубь - вот лазером эти "тайнички" открывали, доставали "комочки, похожие на творог", и запаивали лазером. С миндалинами не произошло ровным счетом ничего вообще:)
3 дня в стационаре у меня не было, я поехала домой сразу после операции и на работу на след.день пошла, у меня даже больничного не было - но м.б.у Вас серьезнее диагноз, поэтому стационар...
И врач у меня был мущщщина, симпатичный очень:)
С 2002 года я забыла, что горло может болеть - это того стоило :)))
28.10.2008 16:51:25, Windmill
flomaster
спасибо за подробное описание. На приеме я была у Аширова, а он уже приглашал Ларису Андреевну.У меня тонзиллит. не знаю, что тут серьезнее. Болезни, так понимаю, схожие в чем-то.Но точно знаю, что НЕПРИЯТНЫ ОБА ЗАБОЛЕВАНИЯ!!!!!))))
Спасибо за оптимизм и обнадеживание!
28.10.2008 20:31:07, flomaster
мне лазер делали когда гайморит лечили - так там вообще что-то типа физиопроцедуры прогревания - вообще никаких ощущений. Я думаю, у вас тоже самое будет, так что самое противное - промывание, имхо. И напишите, плиз потом про лечение :) Интересно на будуще
28.10.2008 10:33:25, ЛизАнька
flomaster
О! Здорово если как физиопроцедура!а долго длится это промывание? и что оно собой представляет?
28.10.2008 11:02:15, flomaster
ээээ :) Ну вам под напором в определенные точки лекарства заливают. Неприятно, но жить можно. Сама мучюсь с этими ангинами :((( еще вон и гайморит был - тут уж мало ваще не показалось :(((
А удалить всегда можно. Мне кажется, что не стоит. Моей подруге удалили в 21 год - очень тяжело операция прошла а пототм любая простуда стала бронхитом :( Но у нее выбора уже не было - осложнения пошли - ревматит (узловатая эритема)
28.10.2008 11:19:55, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!