Раздел: Тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аligra

Опять про тесты

Навеяно ниже.
Нет, я все равно не могу понять - как это через два-три часа на тесте, где не было второй полосочки по истечение 3-5 минут и получаса, и даже часа, она появляется? И это в итоге ничего не означает - приходят менсы?
Так почему же эта полосочка появляется не всегда и не у всех? Значит ли это,что после 3-5 положенных минут, когда надо оценить результат, тесты ведут себя как заблагорассудится??

И, соб-сно вопрос.
А если тест через 15 минут показал кусочек второй полоски? Через 3-5 минут ничего, пустота белоснежная, а через 15 минут, примерно на 1/5 кусок посинел, а остальное - по-прежнему белое. До предполагаемых менсов 4 дня:)
24.10.2008 12:32:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тест переделайте. моой беремчатый тест показал именно до задержки и именно через 3 часа, но там была отчетливо видная полоска, хоть и намного бледнее контрольной
25.10.2008 11:52:37, penka
Марусятина
Я не химик, но наверное где-то так. Тест - это по сути своей реагент, который показывает концентрацию ХГЧ в моче. Степень чувствительности у тестов разная, концентрация тем более - разная в разное время суток.
Соответсвенно отрицательный тест при беременности показывает одно : концентрация ХГЧ в данный момент ниже чувствительности теста:)
Да, у меня было так. У меня были тесты без полосок на 5-6 недели беременности, клиар блю выдавал еле заметный плюсик.
Опять же реагент этот нестабильный, то есть по истечение 5-10 минут на результат уже может влиять - да всё может влиять:)
24.10.2008 14:10:03, Марусятина
На любом тесте, есть инструкция, что результат надо смотреть не более чем через 10 минут, а далее может все что угодно, да и потом, есть ложноположительные тесты:) Для этого перестраховываются и два-три теста делают для достоверности. Мне тоже интересно стало и в инете нашла, выше темку оформила:))) Бывает беременность с месячными, короче лучше пойти к врачу, пусть посмотрит+узи:)
сугбо имхо
24.10.2008 12:45:58, Бусьен
Aligra
да понятно, что лучше - но вот я в ближайшую неделю просто никуда выйти не могу, приболела, с ребенком некому сидеть и еще тут кое-какие проблемки. Мне не принципиально когда делать ХГЧ - хоть через неделю или две после задержки, мне самое интересно.
Я понимаю, что может быть все что угодно - вот я и задалась вопросом, а почему у кого-то это угодно - вторая полоска через два часа (причем по отзывам у девочек некоторых в дальнейшем действительно была Б) а у кого-то пустота. От чего это зависит?
24.10.2008 12:49:13, Aligra
Солнечный Зай
во-первых, выборка не репрезентативна, потому что вообще-то редко кто хранит эти тесты час-два-три и т.п., если они не положительные:) Во-вторых, я жуткий противник без обоснованных признаков (типа груди набухшей и т.п.) делать тесты до задержки. Чтобы вот так, как Вы, не сидеть и не гадать - а чего там мне мерещится??? Согласна с Марусятиной - после 15 минут реагент уже ведет себя непредсказуемо, т.е. результат не достоверен. Окрашивание уже может вызвать не концентрация ХГЧ, а все, что угодно. У Живчика вон, помню, в пиве тест полосатился:) так что... 24.10.2008 14:41:16, Солнечный Зай
Аligra
я не противник, потому как у меня было три беременности и все без каких-либо набуханий груди, токсикозов, тошноты, каких-то еще признаков... абсолютно.

вообще, все отвечают именно про полоски, но соб-сно в вопросе я спросила - через 5 минут - пусто, а через 15 - 1/5 отчетливо фиолетовый кусочек. Это что?:) Вы пишете, что согласны - после 15 минут реагент ведет себя непредсказуемо, а через 15 - возможно даже 13 минут? Мне это больше интересно, а размышления насчет полосок через 2 часа - это просто интерес...

в пиве полосатился????????? афигеть!!!!!!!!!!!!
24.10.2008 15:51:39, Аligra
Марусятина
это может быть даже и ОНО - то самое желанное, вот только организму до тестов никакого дела нет, он сам решает быть полноценной беременности или не быть. 24.10.2008 16:12:15, Марусятина
Солнечный Зай
13-15-20 минут - все очень условно. Думаю, 15 минут - производители обычно с запасом берут. Может, и через 20 и 25 минут вполне еще вменяемый результат быть, но производитель "зуб дает" только за 15 минут времени. Это как со сроком годности продуктов или лекарств - в принципе слегка просроченный продукт не опасен, потому что вполне еще годен, но производитель перестраховывается во избежание жалоб и недоразумений:) вот как-то так.
Признаки - одно: могу быть, а могут не быть, а задержка - вещь более материальная:)
Поэтому вывод: делать тесты уже при задержке, чтобы не гадать. Лично я бы со своим скептическим умом на 1/5 второй полоски не обратила даже внимания... Я не любительница "призраков" высматривать.
24.10.2008 16:08:20, Солнечный Зай
Aligra
да понятно все, что сделаю при задержке..
сделала раньше, ибо с дочкой тесты показали беременность за 4 дня до задержки. А завтра предстоит большой сабантуй - если б точно показало Б - отказалась бы от алкоголя совсем - чтоб голова не мучилась, можно ли выпить:)))
24.10.2008 16:14:22, Aligra
Солнечный Зай
Голову лучше вообще поменьше мучить:))) Бухат по-черному, конечно, не стоит - даже просто при планировании, а так - все можно в разумных дозах:) 24.10.2008 16:49:48, Солнечный Зай
Aligra
я не бухаю по-черному:))) и вино при предыдущей беременности пила в разумных дозах, но завтра сабантуй и лучшего друга - который работает с Коньяком:) И будет там явно только коньяк-с: все-таки крепкий напиток... 24.10.2008 16:55:06, Aligra
Ха! сорри что влезаю:))) Последний раз мы хорошенько выпили ром (друг привез) и напившись мне в голову стукнуло "а по моему я беременная" ну и через неделю узнала об этом уже через тест и узи:))) Деть здоров ттт:))))))) Я читала, что первый мес. (природа матушка позаботилась) ребенок не получает то чем мать его себя радует (напитки и ты ды)-)))) Может врака (?)
24.10.2008 16:58:36, Бусьен
Aligra
может, врака.
А может и нет.
В общем, я все равно с осторожностью отношусь:) я к тому же читала, что не в первый месяц, а типа пока мать не знает что беременна - но хм... в свете недавних тем...она и до 20 недель может не знать:)))
24.10.2008 17:10:06, Aligra
Марусятина
Врака:)Плацента начинает формироваться практически с первых дней после зачатия. То есть эмбрион сразу питается за счет кровеносной системы матери, что в крови у мамы, в том ребенок и плавает.
24.10.2008 17:23:11, Марусятина
от теста-(?)
а вообще, если появ.сомнения (интуиция) то лучше сдать на хгч и надом вызвать-результат в этот же день-вечером:))) Я так делала через инвитро:)))
24.10.2008 12:53:12, Бусьен
Aligra
в нашем городе на дом никого не вызывают:) нет таких услуг в нашей "деревне":) 24.10.2008 12:55:43, Aligra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!