Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ой - овуляция?

Девчонки привет

Я тут уже совсем видимо с ума сошла после пережитого :), Почувствовала признаки овуляции вдруг - пошла сделала тест, благо эти остались еще.
Жирнючая полоска. Так хочется попробоваать.

Почитала инет - многие так беременели сразу после и удачно. Сижу вот в раздумьях.. до тех пор пока муж не придет.
Единственное что - я аугментин пила - антибиотик дней 5 после , наверно плохо это ( хотя там написано с осторожностью ).

что вот делать ??? !
17.10.2008 16:41:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если со дня последнего приема антибиотика прошло болье 2-х суток, то я разрешаю :))))) удачи! 18.10.2008 18:34:32, Mandarinka
Стамеска
я второго сына родила сразу после выкидыша-чистки,не дожидаясь прихода мес-х, врачи правда за голову хватались и говорили,что не выношу,результат в реге,удачи 17.10.2008 20:36:29, Стамеска
Солнечный Зай
Знаешь, я 1 цикл подождала, хотя тоже четко чувствовала, что О, нет, даже ОООООООООООО:) Но даже при том, что я не пила антибиотиков после ЗБ, мне просто надо было чуть-чуть морально придти в себя - почувствовать, что весь цикл от начала и до конца у меня прошел хорошо. Кстати, придя к врачу (я тут писала), мне было сказано, что перерыв надо сделать год:) Вот просто перерыв - ни обследований, ни фига. Ага, подумала я, а лучше 3 года:))) Короче, если чувствуешь в себе в первую очередь моральные силы, то да, разрешаю:))) Я сейчас во 2м цикле - активно планирую. Давай планировать вместе:))) 17.10.2008 20:08:35, Солнечный Зай
спасибо за поддержку ! Так приятно - я еще у мужа спрошу - он правда может мне и не разрешить. Но со следующего цикла обязательно !
Даже как-то от души отлегло - все таки хоть и на тесте на овуляцию - но 2 полосочки :)

Вместе согласна !
17.10.2008 21:12:52, Пион11
Солнечный Зай
:))) и @@@@@
....ушла планировать:))
18.10.2008 21:24:01, Солнечный Зай
Арсенка
Ты посмотри сколько народа на твоей стороне:)) Все, дожидайся мужа - и в кровать, а мы все виртуальную свечку будем держать и молитвы на удачное зачатие читать:)) 17.10.2008 18:43:50, Арсенка
флююююююююююююююююююююююююююююююююююю %) Если нельзя, но очень хочется - значит можно :) Я тоже не выждала положенного времени
17.10.2008 18:28:04, ЛизАнька
А сколько ты ждала? один то наверно цикл все-таки, да ?

За границей таких очень много судя по инету - у нас врачи очень пугают своими 6-12 месяцами ...

Спасибо !
17.10.2008 18:40:19, Пион11
Солнечный Зай
Именно за границей, где я попала на чистку, мне врач сказал, что дождаться своим М и планировать смело. Но сказал, что в принципе можно и не предохраняться, потому что если забеременею сразу, то тоже ничего страшного. Никто там раннюю ЗБ не считает каким-то жутким стрессом для организма, после которого нужно полгода в себя приходить. А врач - местная звезда:) Причем специалист от и до: к зачатию готовит, беременность ведет, роды принимает. Я плакала у него в кабинете, а он улыбался и утешал, что у него таких как я, которые через несколько месяцев уже сердечки слушают, полным-полно. Так что рыдать отставить. И я отставила:) 17.10.2008 21:10:45, Солнечный Зай
3 цикла, забеременнела на 2й планировочный, т.е. на 5й. Конечно, у тебя более экстремально :) Но если 6е чувство что-то говорит - я считаю, надо прислушиваться :) УДАЧИ!!!!!
17.10.2008 18:47:37, ЛизАнька
но мне вообще про 2 года говорили
17.10.2008 18:50:02, ЛизАнька
Арсенка
Лиз, но ведь, насколько я помню, ты после ЗБ проверилась, нашла причину, пролечила, а только потом "к делу" приступила??? Ведь так было? 17.10.2008 18:51:50, Арсенка
неа. нашли причину и я приступила на тромбо-ассе. Мне моя врачиха 2 года на восстановление дала. Я сама себе разрешилоа.
17.10.2008 18:56:49, ЛизАнька
Арсенка
Ну так я о том и говорю - узнали причину неудачи и сказали как это лечить. На тромбо-ассе многие зачинают и вынашивают, мне кстати с моими АТ тоже велели за месяц до зачатия начинать пить тромбо-асс, беременеть только на нем, и продолжать пить всю беременность, плюс фраксипарин потом и метипред (тоже до зачатия). Вот метипред меня и отпугнул. А ты тромбо-асс пить продолжаешь??? Гемостаз сдаешь??? Все в порядке??? До конца беременности будешь его пить или в зависимости от гемостаза? 17.10.2008 19:00:43, Арсенка
вообщето тромбоасс и беременность несовместимы. Я когда забеременнела - сдала развернутый гемостаз, пересдала пототм через 2 недели Д-димер и агрегацию - все ок было, решили без фракса обойтись - все ок :)
17.10.2008 19:03:13, ЛизАнька
У меня однокласница родила здорового ребенка, после не знаю скольки выкидышей, не вышло в следующем цикле по новой и так несколько лет, когда я с ней говорила у нее было 3 выкидыша, и опять беременность, потом спустя несколько лет видела с ребенком, но это не с той беремености о которой знала я. Так, что если хочется может так и надо. Удачи в принятии верного решения. Ну и в остальном
17.10.2008 18:15:05, Hanni
Арсенка
Неугомонная ты наша:)) Знаешь поговорку - Если очень хочется, то можно:)) Попробуй:)) А если серьезно - если уж так сильно тебе неймется, беременей, НО! Учитывая то, о чем ты писала (о прошлых неудачах) если все-таки забеременеешь, то сразу бегом не в ЖК, а к хорошему врачу с рассказами о том, что было раньше - чтобы беременность вела грамотная врач, она же и назначит "нужные" для твоего случая анализы именно при беременности и если что, то подкорректирует лекарствами. Кстати, та же Шаманова ведет сложные беременности. Так что - вперед! Потом расскажешь о результате. 17.10.2008 16:51:55, Арсенка
:) - ой разрешили !! ура!
Да уж - неугомонная это точно... Только пришла в себя , как хочется взяться за дело.
В ЖК я не хожу уже давно - меня и в первый раз оттуда гоняли 10 лет назад ( прописки не было ) - с тех пор их не люблю..

До вечера подумаю... Разум говорит - надо мож один то цикл подождать , все остальное - наоборот.
Спасибо за поддержку !
17.10.2008 17:01:02, Пион11
Арсенка
На самом деле если говорить серьезно, то в жизни все бывает - я знаю кучу случаев, когда и врачи не разрешали и всякие-разные таблетки пили и все такое и рожали здоровых детишек и наоборот. Это из серии - пути Господни неисповедимы... И еще такой факт - я считаю, что все наши желания - это голос нашей программы, заложенный кем-то свыше, поэтому и говорю - раз такое сильное желание, то - вперед! Мне бы твою энергию! Я сегодня в ЖК была - мазок сдавала (чего-то у меня последнее время выделения "нехорошие"), так меня врачиха спросила когда я за дочкой приду - я сказала, что пока боюсь, пока все анализы "идеальными" не будут - рисковать не буду. Все же мы очень разные... Так что давай ты первая - может на тебя посмотрю и вслед за тобой. 17.10.2008 17:08:17, Арсенка
Это я храбрюсь :). Хотя думаю, что меня в принципе вот только мысль об антибиотиках останавливает. В прошлый раз в Швейцарии мне не назначали НИЧЕГО - и все было окей. В этот раз назначали - я пропила антибиотики. НА узи еще не была - через недельку.
В след цикле однозначно буду сразу планировать - как раз по причинам, которые ты написала. Гемостаз правда сдам тоже через недели полторы, к врачам схожу.
А идеальных анализов наверно и не бывает - всегда то одно, то другое, а то и ошибка лаборатории. Вот при моих хороших анализов результат был плох.

Я кстати тоже Галя - так что мы тезки !
17.10.2008 17:17:54, Пион11
Арсенка
Ты меня прямо заражаешь своим "активным желанием", тезка:)) Может я тоже дождусь результатов мазка, пролечусь и вслед за тобой:)) А за границей я слышала вообще любые обследования и анализы назначают только после ТРЕХ неудачных беременностей. Но знаешь, я лично повторения чего-то не очень хочу... Сейчас уже спокойно ко всему отношусь, но как вспомню глаза своей врачихи, которая мне тогда УЗИ плановое делала (я у нее и младшего сына рожала), так начинаю с этими делами притормаживать... А гемостаз - это же такая штука поганая - он вне беременности может быть нормальным, а в любой момент в беременность какой-нибудь фактор как скаканет - и все, трындец, и это может случиться на любом сроке, есть девочки, которых поганый гемостаз подводил в 36 недель... С другой стороны мне часто кажется, что как Бог распорядиться, так и будет... Я вон когда младшего носила - у меня недель в 8 мазня началась, я какие-то анализы сдала (гормоны, по-моему, сейчас не помню), так там показатели зашкаливали в десятки раз, мне кучу лекарств прописали, а я на все забила и решила дитя таблетками не травить - все выделения сами прошли и больше не появлялись - с дитем все в порядке... Не знаешь в этом деле как лучше... 17.10.2008 17:30:30, Арсенка
Вот и я также в первый раз - абсолютно не слушалась врачей, ничего не пила из прописанного ( посмотрела только что полезно есть - и ела это) , вообще ( ВООБЩЕ! ) не парилась , когда меня положили на сохранение - я восприняла это как такую отмазку от работы, и чтобы спокойно полежать.
И все было замечательно . А вот сейчас столько разной информации, цепляешься за нее, всякие подозрения в голове - и как-то оно материализуется потом. Надо позитивнее видимо :),

ой - ну нам тогда удачи и чтобы мы в следующем цикле ( а может и в этом :)) - уже были с полосочками !
17.10.2008 17:40:03, Пион11
Арсенка
Галь, ты знаешь, я всю жизнь была полнейшей фаталисткой - считала всегда, что детей Бог посылает и врачи здесь почти не причем. Обоих сыновей выносила и родила "на ура", без лекарств и проблем. Своей замершей я залетела "случайно", мы тогда предохранялись и в принципе еще об одном ребенке особо не думали, но когда узнали о беременности - очень обрадовались и захотели дочку. Анализы у меня были хорошие, никаких плохих мыслей в голове не было, носила я нормально, ну то есть ничего такого, что могло бы предвещать не было... Только сны снились, но я тогда свалила на "беременные кошмары". И видишь, ведь случилось.... Я в ту беременность еще часто говорила, что скрининги делать не надо, что все это фигня и что вообще лучше поменьше сдавать анализов и пить лекарств... А теперь.... Сама понимаешь..... Теперь и анализы сдаю и если что и скрининги буду делать и врачей искать хороших.... Ладно, это на меня все последние темки грусть навевают, все надо о позитиве. Тебе удачи, естественно!!!! Мне-то пока рановато, я сначала с выделениями разберусь. А ты давай, беременей, флюкать на меня будешь! 17.10.2008 17:54:31, Арсенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!