Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто знает про иммунитет

и еще вопрос, кто-нибудь знает точно, отчего трескается кожа в уголках губ ??? Некоторые говорят - витаминов не хватает, а некоторые , наоборот, - от переизбытка. Так от чего ??? Если иммунитет совсем ослаб , то чем его , кроме овощей и фруктов "поднять" можно ??? Пью витамины для беременных и планирующих...
03.10.2008 20:23:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в детстве это было - объясняли недостатком витаминов. Помню, мазали витамином А (рыбий жир). Он продавался в круглых капсулках для приема внутрь. Лопали капсулу и мазали уголки рта.

Иммунитет поддерживают свечи Виферон. Применяют для профилактики вирусных инфекций, простуд там всяких и в комплексной терапии при лечении. Попробуйте - хуже точно не будет:) Его даже грудным детям для профилактики простудных заболеваний назначают (в определенной дозировке).

Вот:
http://www.viferon.su/
Там пройдите еще по ссылке "Укрепление иммунитета".
06.10.2008 14:12:57, Milkyalmond
Спасибо за ссылку 06.10.2008 19:52:49, Беспокойная
мое мтаршее-старшее поколение (рождения 1906-1915 гг, прабабушка и ее сестры) называли это "заеды" и говорили что хлеб черный надо есть, и в самом деле помогает, у меня было пару раз и действительно на фоне сокращения в рационе хлеба
06.10.2008 09:39:56, Hanni
rushka
витамина В значит наверное нехватка 07.10.2008 15:13:54, rushka
KseMuro
Самое простое - молоко и яйца! Мне помогало и не раз! И очень быстро, буквально сразу!
06.10.2008 00:34:51, KseMuro
молоко не пью совсем с детства :-( 06.10.2008 13:12:12, Беспокойная
Nessie
Мне и детям витамины группы В помогали очень быстро при возникновении "заед"... обычные пивные дрожжи в таблетрованном виде в аптеках продаются... 04.10.2008 16:59:22, Nessie
Спасибо за совет. Купила дрожжи, пью, надеюсь скоро пройдут... 06.10.2008 13:13:07, Беспокойная
Может быть недостаток вит группы В или железодефицитная анемия. Я бы сдала общий анализ крови и посмотрела Hb. 03.10.2008 20:55:20, Ирина Долгополова
А что такое Hb ??? Я сдавала общий анализ крови, правда в феврале ;-))...но не могу в результатах увидеть Hb...может как-то по-другому называется ??? 03.10.2008 20:58:40, Беспокойная
Rimusha
гемоглобин
04.10.2008 00:00:49, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!