Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот кажется и все :-(((

Девочки! Я тут как-то писала, просила кулачков, когда ждала анализ ХГЧ и делала УЗИ. У меня было ЭКО-ИКСИ, перенос был 5,5 недель назад. В пятницу сделали очередное УЗИ - диагноз "Анэмбриония". Плодное яйцо растет, но нет даже намека на эмбриончик и желточный мешок. А уже должно быть сердцебиение :-(.
Ждем еще до завтра, делаем контрольное УЗИ, а потом, видимо, чистка :-(((.
В пятницу разревелась прямо в кабинете у врача :-(((. Так больно. Лучше бы уж вообще не получилось, тогда бы через 2 месяца можно было бы начать новую попытку, а так... Опять наркоз, чистка, потом наверное пол года ожидания...
Девочки, зажмите хоть по пальчику, чтобы чистка прошла без осложнений. Так страшно и больно...
29.09.2008 13:46:14,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яночка! А может все еще найдется! Мы с тобой. Держись @@@@@
29.09.2008 23:59:30, Морская Свинка
Держитесь!!! Очень надеюсь, что все у вас хорошо и ОН найдется!!! @@@@@

29.09.2008 22:53:24, KIM
Как жалко!! я тут вам отвечала уже. Я про вас вспоминала - искала ваши сообщения.
У меня тоже ЭКО - в прошлую субботу чистка была - сердечко побилось чуть-чуть и замерло.
Желаю, что бы у вас все прошло хорошо. Не жалейте на операцию денег, сделайте в хорошей клинике!
Не факт, что предохранятся придется 6 мес - зависит от состояния вашего организма, ну и как операцию сделают. Я вот предохранятся вообще не собираюсь и в протокол в декабре пойду (но я в естественном цикле делаю + у меня криошек еще много). Сейчас я жду генетический анализ - по какой причине эмбриончик замер.
У меня была самостоятельная беременность 1,5 года назад, тогда была анэмбриония. Вообще не было даже мысли, что в ЭКО может опять генетический сбой повторится. Ужасное разочарование. Теперь даже не знаю, что дальше, буду, наверное, предимплантационную диагностику эмбрионов делать.
Не грустите! Тут часто в таких случаях сентиментальности пишут, что ребеночек к вам вернется обязательно - вот точно, я именно так и чувствую сейчас, он вернется обязательно и к вам тоже.
29.09.2008 21:27:12, lola-rosa
Спасибо! Я тоже помню ваше сообщение. Ужасно жалко, что и у вас все так закончилось :-(.
Я еще совсем чуть-чуть надеюсь, что эмбриончик будет, но не сильно. Начинаю морально готовится к чистке :-(.
Криошек у меня совсем нет, все остановились в развитии на 4-ый день :-(.
Денег на себя не жалко. Только не знаю, где же лучше сделать чистку? Какая клиника считается хорошей? Главное, чтобы все без осложнений прошло. Если не секрет, где вы делали чистку?
30.09.2008 09:03:15, Yаnkа
я делала в клинике "Москворечье", там же, где ЭКО. стоит 58 000 р. в т.ч. генетический анализ и 1 сутки в 2-хместной палате. Послеоперационный уход прекрасный, кормят отлично. Я утром приезжала, операция, следующим утром - домой. машина моя так и стояла у них на территории. Саму операцию делает гл. врач Деревенец Владимир Алексеевич. Мне делал оба раза методом вакуумной эксхолации - плодное яйцо отсасывается путем создания в нем отрицательного давления, потом камерой осматривают внутренности матки и прицельно удаляют не отсосавшиеся ткани. После операции - антибиотики в капельницах, обезболивающее. Вообще не больно, все вокруг бегают, улыбаются и заботятся. В общем, если бы не печальный повод - удовольствие получаешь от такого лежания в больнице(((: 30.09.2008 09:16:14, lola-rosa
P.S. На таком сроке делают вакуумным способом? Я думала, что это только на самых ранних сроках...
Спасибо большое за ваши ответы.
30.09.2008 11:04:44, Yаnkа
Да уж, цены впечатляют!
Пока жду вечера и визита к врачу. Послушаю, что там мне предложат.
Я так поняла, что делали чистку без общего наркоза?
Я ужасно плохо перенесла наркоз (когда пункцию делали), боюсь повторения.
30.09.2008 11:03:16, Yаnkа
Операция - под общим наркозом, как и при пункции. Я нормально наркоз переношу, а потом, ведь спать можно целый день после этого. Кёвечеру уже "как огурчик".
Срок был 7-8 недель на момент чистки.
30.09.2008 13:46:44, lola-rosa
офф: фигасе себе московские цены! мне делали в шикарной Самарской клинике за 25000 со всеми анализами и последующим введением инстиллогеля. 30.09.2008 09:40:10, Mandarinka
Мне лапароскопия при внематочной и 10 дней в одноместной палате обошлись в 75000 рублей в ЦКБ гражданской авиации. По счету сама операция - около 30 тысяч, все остальное - анализы и плата за "проживание". Тоже самое, но за 5 дней пребывания по соседстве, в Лечебно-диагностическом центре Росздрава (эти 2 больницы рядом находятся) в ноябре прошлого года - 40 с небольшим тысяч.

Почувствуйте разницу, как говорится...
30.09.2008 13:34:41, Polett
Ну я так подозреваю, что это дорого и по московским меркам. Это полностью частная клиника, хотя и рядом с городской больницей. Наверно в коммерческих отделениях горбольниц можно и дешевле сделать. 30.09.2008 09:50:39, lola-rosa
я делала в частной клинике...она считается одной из лучших в России. В поволжье уж точно.. 30.09.2008 13:15:24, Mandarinka
Держитесь! У меня так было в июне .Обошлось без чистки, вышло само, т.к. ХГЧ падал. Через 2 цикла крио - пролет. Сейчас готовлюсь к новому протоколу.
Вам удачи в следующий раз!
29.09.2008 20:44:56, понимаю
Держитесь! У меня так было в июне после первого ЭКО. Обошлось без чистки, т.к. ХГЧ падал и врач сказал подождать, большая вероятность, что выйдет само. Так и случилось. Через 2 цикла крио -пролет. Сейчас готовлюсь к новому протоколу.
Вам большой удачи в дальнейшем!
29.09.2008 20:35:18, понимаю
Держу кулачки и верю, что будет!!!! 29.09.2008 19:20:19, Ivy
КошМарочка
держи кулачки, будем верить что все будет ХОРОШО! 29.09.2008 17:18:00, КошМарочка
Девочки, спасибо вам большое за поддержку. В среду постараюсь отписаться по результатам УЗИ. 29.09.2008 17:05:28, Yаnkа
Держитесь! Так тяжело....А может быть, на следующем УЗИ увидят?..Может быть, стоит еще немного подождать? 29.09.2008 15:34:15, Сентябрьский партизан
K****
Очень жалко и тяжело, только знаешь, чего только в жизни не бывает. Никогда не говори никогда! Будет все, что суждено, только надо быть готовой и пытаться, пытаться... Может, еще обойдется? Держись...
29.09.2008 15:22:22, K****
Солнечный Зай
ужасно больно такое читать. Так радовалась за Вас и кулачки зажимала... Все-таки еще надеюсь и от всей души желаю Вам, чтобы завтрашнее УЗИ не подтвердило, что ничего там нет... Держитесь!!! @@@@@ 29.09.2008 15:09:42, Солнечный Зай
mama Miya (партизан из древненьких)
а может, все-таки подождать еще несколько дней? очень жаль, если это так:((
@@@@@держитесь, все равно должно быть все в порядке, вы ведь его так ждете, вашего малыша! он знает и придет. позже.

29.09.2008 14:25:46, mama Miya (партизан из древненьких)
+1000! в любом случае перед чисткой должна быть комиссия. Меня смотрели - мой лечащий врач, УЗИстка и зав. отделением прежде чем решились чистить. Акт какой-то состовляли...
ПУСТЬ ВСЕ НАЙДЕТСЯ!!!
29.09.2008 14:37:41, Mandarinka
Конечно, буду ждать еще!
Спасибо, девочки, за то что даете надежду. Хотя уже боюсь надеятся. Завтра пойдем к врачу вместе с мужем. А то, боюсь, опять буду реветь :-(
29.09.2008 14:50:18, Yаnkа
Lenor
@@@@@ 29.09.2008 14:03:58, Lenor
А может все не так страшно,может можно еще подождать немного? :( У меня просто у самой эмбриончик не видели на 8 нед.
@@@@@
29.09.2008 14:02:11, Ol"chik(эх.Пузя)
А когда увидели? На какой недельке?
Я конечно подожду еще недельку. Схожу в другую клинику.
Просто у меня то срок оплодотворения известен точно.
Врач уже неделю назад сильно напряглась, когда не увидела эмбриончик.
Уже боюсь верить :-(
29.09.2008 14:09:44, Yаnkа
Ой, я после этого узи в 8 нед. пошла делать второе узи почти в 11 нед. Многие может скажут ,что долго ждала,но если честно я просто даже не заострила на этом внимание,т.к. у меня это было в первую и вторую бр. 29.09.2008 17:22:32, Ol"chik(эх.Пузя)
ОГО! И на 11 неделях плод соответствовал сроку?
А это безопасно так долго ждать?
Просто я еще столько всяких гормонов пью-колю - не хотелось бы их еще лишних 3 недели пить, если там уже нечего сохранять :-(.
Да и боюсь, как бы не началось воспаление :-(.
В общем, жду вечера, а там будем решать с мужем.
30.09.2008 11:33:55, Yаnkа
ОГО :) Вот так вот я ,но как я уже написала не заострила на этом внимание, 2 раза уже так было...а в 11 нед. все соответствовало сроку... Но я не в коем случае не говорю вам столько ждать. 30.09.2008 12:51:59, Ol"chik(эх.Пузя)
Да я может быть и тоже бы не заострила внимания...
Просто, в связи с тем, что у меня ЭКО - у меня идет постоянный контроль врача, чтобы в случае чего, скорректировать дозы препаратов.
И вот врач сказала, что все это очень плохо :-(.
Но я буду иметь в виду ваш случай, еще подожду на всякий случай
30.09.2008 13:23:21, Yаnkа
Удачи Вам @@@@@ 30.09.2008 13:47:17, Ol"chik(эх.Пузя)
mama Miya (партизан из древненьких)
кстати, да. мне в 6 недель тоже ставили анэмбрионию. но потом все нашлось ( в 8).

29.09.2008 14:27:21, mama Miya (партизан из древненьких)
Если считать акушерские недели, то у меня в пятницу (на УЗИ) было 7 недель и 1 день. Завтра будет 7 недель и 5 дней.
До какого срока имеет смысл ждать? До 9 недель? Я очень-очень хочу, чтобы он там был! Если завтра не найдут, то все-таки еще недельку подожду.
Спасибо вам девочки за поддержку!
29.09.2008 14:31:36, Yаnkа
mama Miya (партизан из древненьких)
я думаю, что завтра все решится. до 9 нет смысла ждать (все же это очень большой срок), а в 7 могло быть не видно. в 8 все должно проясниться.
вот вам @@@@@

29.09.2008 15:42:08, mama Miya (партизан из древненьких)
Tatkis
@@@@@!
Держитесь...
29.09.2008 14:01:11, Tatkis
Chita
@@@@@ 29.09.2008 13:54:55, Chita
KatiaKu
@@@@@
Надеюсь контрольное УЗИ не подтвердит диагноз. Удачи вам в любом случае, держитесь.
29.09.2008 13:51:23, KatiaKu
кошмар! сочувствую тебе очень! ну почему же так бывает!? ведь ЭКО было...держись! в следующий раз все получиться! 29.09.2008 13:50:02, Mandarinka
Врач сказала, что при ЭКО такое даже чаще бывает, т.к. при ЭКО с самых ранних сроков идет мощнейшая гормональная поддержка, а в обычной ситуации, такая Б. скорее всего сама бы сорвалась на ранних сроках.
Спасибо за поддержку. Никогда не думала, что такое может случится со мной...
29.09.2008 13:56:53, Yаnkа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!