Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесплодие у дочки

Девочки!!!так случилось,что моя дочка в период полового созревания заболела тяжелой формой желтухи.Ей кололи какие-то уколы и сбили гормональный фон.В результате-первичная аменорея.Ей 18 лет.Сможет ли она когда-нибудь естественным путем стать мамой?Или нам быть готовыми к усыновлению и не питать никаких надежд на ЭКО?
25.09.2008 16:06:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему на эко не питать надежд?
26.09.2008 21:42:16, penka
Fiona
в Москве есть Научный центр акушерстсва, гинекологии и перинатологии РАМН - это один из ведущих центров в стране. Там есть подразделение гинекологии детского и юношеского возраста.
вот сайт посмотрите подробно:

http://www.ncagip.ru/structure/15/
25.09.2008 18:18:26, Fiona
Fiona
там ниже девочки пишут о возможности получить консультацию бесплатно. нужно конечно точнее узнавать , но на сайте есть вот что об этом: 25.09.2008 18:21:18, Fiona
Cпасибо всем за участие!!!! 25.09.2008 18:04:20, Сибирянка
Вам надо к хорошему гинекологу-эндокринологу прежде всего. Только врач скажет о перспективах, возможно что-то еще можно сделать для естественного процесса. 25.09.2008 16:52:26, Весенняя кошка
+1 25.09.2008 17:34:24, +1
были у врача,делали узи поставили диагноз.Первичная аменорея,детская матка,фолликулярный аппарат полностью отсутствует.Попейте говорит Жанин,может поможет.Результатов никаких 25.09.2008 16:56:57, Сибиряночка
КошМарочка
ИМХО вам надо не просто к врачу... а к ВРАЧУ, который Занимается такими случаями. Возможно если дочку посадить на определенные гормоны это и даст ответ, но это тут в конфе никак не решается...

Почитайте экошные форумы, там встречаются девочки с сложными случаями вроде вашего, может и посоветует вам кто нить что нить
25.09.2008 17:06:21, КошМарочка
ну здраааасти пжста....а че эт так сразу то?
Во-первых - можно лечить. Во-вторых - а почему бы и не ЭКО? Пусть даже с донорскими ооцитами....
Не переживайте, нерешабельного тут ничего нет


25.09.2008 16:38:44, Юляшина_мама
mama Miya (партизан из древненьких)
надежда всегда есть, а что врачи говорят?
может, все же удастся "запустить" процесс?
хорошо бы проконсультироваться в хорошем центре

25.09.2008 16:14:51, mama Miya (партизан из древненьких)
Да у нас хороших врачей-то нет.Нужно ехать в Москву.Вот посоветуйте хорошего доктора гинеколога-эндокринолога.К зиме ближе должны приехать в Москву. 25.09.2008 16:53:59, Сибирянка
Врачей точных не скажу, но знаю куда вам надо - в центр акушерства и гинекологии на Опарина д.4
http://www.ncagip.ru/
Возможно и центр планирования на Севастопольском тоже подойдет
http://www.mosgorzdrav.ru/cps
И тот и другой бесплатно принимают только жителей Москвы с ОМС и направлением. Остальные платно. Очереди большие.

Областные центры гинекологические тоже бывают и там бывают неплохие спецы, точно у вас поблизости такого нет? Там можно было бы бесплатно по направлению помощь получить.
25.09.2008 17:43:22, Весенняя кошка
КошМарочка
на Опарина точно МОЖНО получить направление от вашего региона или чтото типа.
25.09.2008 17:57:51, КошМарочка
mama Miya (партизан из древненьких)
+1. Опарин а- как раз федеральный центр.
Чтобы проконсультироваться в московских клиниках немосквичам, нужно получить направление от Департамента здравоохранения г Москвы. Это берется уже в москве при личном посещении департамента.
В центре планирования на Севастопольском хорошое гинекологи-эндокринологи. Сейчас девочки подскажут, я думаю, конкретную фамилию доктора.
я там рожала: клиника действительно супер.


25.09.2008 18:38:26, mama Miya (партизан из древненьких)
Он в Федеральном ведомстве, наверное можно. Хотя у них на сайте про регионы ничего не сказано. 25.09.2008 18:02:02, Весенняя кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!