Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2МарияММ и всем!

Вот сегодня выяснилось, что у сотрудницы в офисе опоясывающий лишай, с которым она благополучненько так на работу ходит уже недели 2 8(((. А мы как раз на активной стадии планирования... Что делать, если вдруг что получилось?! Читала, что по негативному влиянию на плод он сродни краснухе.
16.04.2002 13:32:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оська
Моя подруга во время беременности (!) болела этим лишаем, ребеночек-СОВЕРШЕННО ЗДОРОВЕНЬКИЙ !!! 17.04.2002 12:37:45, Оська
Спасибо всем большое! Можно полдня в инете копаться, все равно максимум поелзной информации в лекгоусвояемом (во сказала!) виде получишь только здесь! Надеюсь, инфекция пройдет стороной :). 16.04.2002 18:39:05, help
Miya
стоп. не путайте одно с другим. и главное - спокойствие. опоясывающий лишай - герпесный вирус (герпес зостер), но не генитальный, который на самом деле опасен для плода. И им не так просто заразиться - по воздуху не прыгает. вообще он развивается как вторая стадия перенесенной в детстве ветрянки - это современная теория. Я переболела этой гадостью, могу заверить, что никого не заразила. Ни на работе, ни в больнице (куда меня с ним положили), ни дома, даже при условии, что спала с мужем в одной постели. Так что не заморачивайтесь попусту, волноваться вреднее. 16.04.2002 17:10:44, Miya
а ты с этой сотрудницей в каком контакте бываешь: в близком (ну, целуетесь при встрече, чашкой одной пользуйтесь и т.п.) или издалека киваешь ей головой, говоря "Привет"? Во-вторых: у тебя самой какие-то клинические проявления уже есть (зуд, красные бляшки и т.п.?
ИМХО: ограничить какие-бы то ни было контакты до минимума, чаще мыть руки. (если я ничего не путаю, опоясывающий лишай это не вирус, а грибковое поражение кожи. А грибок можно подхватить и в саунах, и в бассейнах при несоблюдении правил гигиены). Не волнуйся, главное, что ты знаешь об опасности. А предупрежден-значит вооружен.
16.04.2002 14:26:19, Ирма
Она мой секретарь :(((.
Про руки то понятно... А к дерматологу только сегодня она ходила... Только как она нам сегодня сказала, так весь офис чешется ходит :)).
16.04.2002 18:33:45, help
ну, если чувство юмора даже в такой ситуации тебе не изменяет, значит еще не все потеряно:) А сама-то ходила к врачу? 18.04.2002 11:16:52, Ирма
Lenchik
Боже! А каким образом он на плод воздействует. Насколько я в лишае понимаю (:), это кожное заболевание (грибковое). Оно же до плаценты не доходит даже, не говоря о проникновении внутрь..

Но это мои соображения, а как на самом деле дела обстоят, не знаю. Вы об этом где-то читали?
16.04.2002 13:57:20, Lenchik
Miya
То, про что тут пишется - не лишай, а герпес. не кожное заболевание, а неврологическое ( если правильно выразилась), короче, дерматологи его даже не рассматривают - не их профиль.
Просто это бяка проявляется на коже, но в основном она вся под ней.
16.04.2002 17:18:36, Miya
Верная Скво
насколько знаю, лишаи бывают разные, и как раз опоясывающий вызывается вирусом типа герпеса (или даже не типа, а прямо им и вызывается - точно не могу сказать, не помню)... Во всяком случае, друга моего лечили, в числе прочего, зовираксом. Вообще, страшная бяка, болит и не сходит долго, а больничного другу, по-моему, и не давали....
Может быть, проконсультироваться у терапевта - если это точно вирус герпеса, так можно тогда анализ сдать на антитела, как к краснухе?
16.04.2002 14:04:40, Верная Скво
Нет, это, к сожалению, из другой оперы. Это вирус герпеса. Инфекционное заболевание, затрагивает ЦНС. Ищу дальше. 16.04.2002 14:02:50, help
Мурзя
Если в детстве была ветрянка, то вроде бояться нечего. Или я что-то путаю? 16.04.2002 13:57:17, Мурзя
Miya
путаешь. как раз наоборот - если ветрянка была, то герпес зостер - ее трансформированный вариант. так сказать обострение ветрянки, только в другой форме 16.04.2002 17:20:14, Miya
Кажется, это не совсем то... Вот ищу сейчас в инете. Пока не очень разобралась, но приятного мало нашла :(((. 16.04.2002 14:00:36, help
Мурзя
Я тоже порылась, только еще больше запуталась :( 16.04.2002 14:06:09, Мурзя
У меня опоясывающий лишай уже лет пять периодически обостряется. Опоясывающий лишай вызивает вирус герпеса, о влияние вируса герпес на плод известно. Но, я прошу Вас не расстраиватся. У меня с мужем контакт поплотнее чем у Вас с сотрудницей, а у него герпеса нет. Так что после ваших контактов:) с сотрудницей Вам и боятся нечего. Если уж совсем переживаете сдайте кровь на антитела к вирусу герпеса. 16.04.2002 15:22:32, Куся
Miya
а вот этот анализ ничего не покажет, так как берут его на другие типы вируса герпеса. я тоже болела, но анализ на 1 и 2 типы герпеса- отрицательный 16.04.2002 17:21:44, Miya
Вот в том то и дело. Но вы меня здорово успокоили, спасибо! 16.04.2002 18:33:09, help


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!