Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это может быть?

Приветствую всех.
У меня последние 10 лет очень стабильный цикл, задержка была два раза за это время. Первый раз после дикого вируса (3 дня с температурой под 40), а второй раз - в связи с беременностью. Выносила и родила нормально, ребенку скоро будет два (года).
Сейчас у меня второй день задержки. Для меня это много, очень. Купила тест, сдала ХГЧ - все отрицательно. Есть вариант, что я просто слишком рано делала тесты, потому что ПА, которые могли привести к беременности, были ближе к концу цикла. Да и врач моя мне всегда говорила. что идти к ней надо при задержке в 3-5 дней. Инет это подтверждает :)
Теперь вопросы.
1. Может ли вот так внезапно возникнуть дисфункция? При том, что два цикла назад я была у гинеколога и при том, что цикл всегда очень стабильный? Посмотрела в инете про поликистоз яичников как возможную причину задержки менструации - не похоже.
2. По разным источникам, оплодотворенное яйцо имплантируется в матку через 5-7 или 7-10 дней после зачатия. Как быстро начинает вырабатываться в-ХГЧ? Если ПА был ближе к концу августа, возможен ли вариант, что яйцеклетка оплодотворилась, но яйцо еще не прикрепилось, поэтому задержка есть, а ХГЧ нет?
3. Самое страшное для меня. Возможна ли при таких условиях внематочная? Везде пишут, что при внематочной ХГЧ растет, а вот на сайте инвитро говорят, что наоборот, не растет. Не знаю, кому верить :)
РАЗУМЕЕТСЯ, Я ПОЙДУ К ВРАЧУ В ПОНЕДЕЛЬНИК, а в воскресенье еще раз сдам ХГЧ.
Но вдруг кто что знает.

05.09.2008 08:56:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подождите еще дней 5.
подобная история была. испушалась внематочной и пошла к врачу - тест тоже отрицательный был.
делали узи, анализы, ничего особенного. через неделю начались
05.09.2008 22:27:15, Serano
1. 2 дня задержки - это практически не о чем. Я считаю, это в рамках нормы, лунный месяц в этом цикле может быть длиннее, даже тесты не покупала в таких случаях:). Говорить о дисфункции в этом случае - слишком круто.

2. Чувствительность тестов - 25, на маленьких сроках ХГЧ может быть ниже. Кроме того, тесты дают ложноотрицательные резуьтаты.

3.При внематочной ХГЧ растет так же. Но на вашем сроке, если он есть, паниковать рано.

Я бы до понедельника расслабилась:)).
05.09.2008 14:27:40, партизаню пока
DolceVita
1. может. все когда-нибудь бывает в первый раз.
2. сразу после имплантации.
3. при внематочной хгч растет, но медленней, чем обычно.

если овуляция у вас была поздняя, то и месячные должны опоздать на ровно столько же, т.е. формально у вас задержки еще нету, вот когда пройдет 14 дней (или хотя бы 12) после предполагаемой овуляции, только тогда будет задержка. У женщин "по книжке" вторая фаза стабильная, в среднем 14 дней от овуляции до менсов (у меня например, 13 дней), а длинна цикла регулируется за счет первой фазы (по разным причинам овуляция может задержатся - стресс, болезнь, перемена климата).
05.09.2008 12:58:56, DolceVita
Большое спасибо, все очень понятно объяснили. Скорее всего, у меня действительно просто поздняя овуляция и надо ждать месячных. 05.09.2008 13:17:24, из соседней конфы
отвечу по-порядку:
1. Может. Все мы к сожалению не молодеем и всё когда-нибудь меняется. Если это будет повторяться, то имеет смысл идти к врачу и сдавать гормоны. Если это будет единственный случай, то я бы не заморачивалась. У меня 2 раза в жизни вообще не приходили. Врач говорили, что это вариант нормы - типа организм отдыхает.
2. Такой вариант возможен. Вы правильно пишите про имплантацию. Где-то я видела хорошую статью про рост ХГЧ с гарфиком. Там подробно расписано почему задержка бывает, а полосок еще нет. Например при коротком 25 дневном цикле О. произошла на 12 день. Прикрепилось яйцо через 7 дней (19 д.ц.). ХГЧ начинает расти, но к 25 дню цикла еще не успевает вырасти до величины чувствительности теста. К тому же тест рекомендуется делать по утренней моче.
3. От внематочной не застрахован никто! При этом будут полосатиться тесты и расти ХГЧ. Но ПЯ в матке не найдут. Для исключения внематочной нужно делать ХГЧ когда он будет больше 1000.
На Вашем месте я бы в выходные поделала бы тесты. В понедельник сдала ХГЧ. Если будут отрицательные результаты, то на УЗИ и к врачу.
05.09.2008 10:33:08, Mandarinka
+1 к первому пункту, у меня то же задержка меряется в часах, но при этом 2 раза не приходили вообще, оба раза на фоне сильного стреса/ В первый тоже думала что беременность потому что больше же быть нечему
05.09.2008 17:22:38, Hanni
а как ведет себя ХГЧ после 1000 при внематочной? 05.09.2008 12:07:57, Olyasha
Ой, у меня обе внематочные были с ХГЧ больше 6000. При задержке 7-10 дней и 28-дневном цикле. Оба раза, пока на УЗИ не увидели внематочную, врачи не верили, что такое может быть. И рост был больше чем в 2 раза каждые 48 часов...

Так что по крайней мере на мне эти "законы отличий" ХГЧ маточной и внематочной беременностей не сработали.
10.09.2008 09:00:33, Polett
я не знаю..я ж не врач :) знаю только, что при внематочной он растет медленней. 1000 - это очень условная граница. У некоторых и при 600 видно. У меня вот когда замершую смотрели вообще 200 с копейками был и ПЯ в матке определялось. Просто есть такое правило, что если больше 1000 по-любому должно хоть что-то быть видно. 05.09.2008 12:30:42, Mandarinka
Большое спасибо за ответ.
Я так и собиралась, в воскресенье с утра сделать тест и дальше плясать уже от его результатов.
05.09.2008 10:39:39, из соседней конфы
Tatkis
ХГЧ начинает расти сразу после имплантации (прикрепления), при внематочной он выше небеременной нормы, но либо не растет, либо растет медленнее нормы...
В любом случае желаю удачи! :)
05.09.2008 10:02:08, Tatkis
Ну т.е. скорее всего беременности нет... Значит буду в понедельник о причинах задержки узнавать. Никогда у меня ничего такого не было...
Спасибо за ответ!
05.09.2008 10:17:25, из соседней конфы
Lenor
да может быть и есть, может овуляция поздняя была, всякое бывает или тест не очень чувствительный, информативнее сдать кровь на ХГЧ 05.09.2008 10:23:09, Lenor
Я уже сдала, он меньше 1.2 05.09.2008 10:37:18, из соседней конфы
Lenor
я бы перездала кровь в понедельник, и к врачу пошла. Удачи вам! @@@@@ 05.09.2008 10:42:59, Lenor
Спасибо :) Я так и сделаю. 05.09.2008 11:35:12, из соседней конфы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!