Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачем мне дюфастон??

Подскажите плиз!
Сданы все анализы, все тесты..гормоны в норме, эндокринное бесплодие исключили, есть только эндометриоз и скорее всего трубы непроходимы, собираюсь на лапру в сентябре-октябре. Вчера Айрапетов в ЦИРе назначил мне Дюфастон с 16 по 25 день цикла..а я не хочу принимать гормоны, боюсь что что-нибудь разладится( все ж хорошо с гормональным фоном), как вы полагаете, может ли Дюфастон спровоцировать какие-либо проблемы в будущем? И так ли необходим его прием?? ЗБ не было, проблем с вынашиванием первого ребена не было..зачем мне Дюфастон? Я сожалению не спросила у врача, та как пребывала в радостном состоянии что у мужа спермограмма отличная и пробы все тоже) эх
02.09.2008 12:53:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если пить препарат прогестерона с 16 по 25 день цикла, то беременность, даже если наступит, скорее всего сорвется, так как прогестерон резко отменять нельзя, насколько я знаю. У вас получилось средство контрацепции. Вам какой эффект был нужен?
02.09.2008 16:46:19, Et Cetera
Сашик
плюс мильон. Обсуждаем тут это практически ежедневно... 02.09.2008 17:07:37, Сашик
Хорошо хоть, что это назначил Айрапетов - один из самых дурных врачей ЦИРа, а не какой-нибудь хороший врач. ИМХО и извиняюсь, если кого обидела.
02.09.2008 17:20:46, Et Cetera
flomaster
вот те на!!! а он в 9 месяцах все время публикуется. значит,туфта
03.09.2008 01:34:08, flomaster
Сашик
Ну, у нас свобода слова же. А публикации - это пиар, реклама своего рода же. Но, увы, как любая реклама, совершенно не является гарантией качества... 03.09.2008 10:20:26, Сашик
flomaster
я на него смотрела на фотографии: не было у меня чувства, что он грамотный специалист. Думала, интуиция уже подвела. Ан-нет! не ошиблась!
03.09.2008 10:52:11, flomaster
Сашик
Фэйс-контроль не прошел:))) 03.09.2008 11:31:34, Сашик
Сашик
Угу, "хорошо", конечно, в ковычках. По такой схеме приема прогестерона пытаться забеременеть можно годами, и если это и получится, то не "благодаря", а "вопреки"... 02.09.2008 17:28:17, Сашик
KseMuro
Я - наглядный пример! Пусть и с перерывами, но ГОД!!!!! Год потратила! Принимала именно так - с 16 по 25! Ну, как назначили, так и принимала! Мило! Да?
02.09.2008 22:16:21, KseMuro
Сашик
Ксень, ужас!!! Знаешь, когда я в Греции у врача была, он удивился, откуда я столько знаю по теме. Пришлось ему объяснить, что у нас без этого не выжить просто: врачам доверяй, но сама проверяй... Он был просто поражен. Так вот! 03.09.2008 10:19:32, Сашик
flomaster
дюфастон показан как раз и при эндометриозе, и при нарушениях МС, и при еще массе заболеваний. От прогестерона хуже не будет. ПЛЮС прикрепление плода
02.09.2008 13:58:32, flomaster
У меня тоже все гормоны в норме. Но после ЗБ уже больше года беременность не случалась.

Поэтому я пошла уже не к гинекологу, а к репродуктологу. И там , после анализов и подтверждения того, что все в норме назначили дюфастон и потом через месяц дивигель. Тоже боялась как вы .
Но... В первый месяц дюфастона были полоски ( потом сорвались). сейчас третий месяц ( похоже опять есть).

Надо доверять врачу - а что делать? Вариант - либо самой ждать сколько-то лет, либо пытаться забеременеть по рекомендации врачей ( то есть с прогестероном-дюфастоном и возможно экстрадиолом), либо ЭКО - там тоже гормональной терапии будет по полной программе.

Я , перерыв пол Интернета, узнаала что "прогестерона много не бывает :))" и решила пробовать пока так , с тем что врач рекомендует. А если не получится то на Эко месяца через три.
02.09.2008 13:06:45, даже пока и не совсем партизан
А дюфастон - для того, чтобы поддержать лютеиновую фазу и помочь эмбриону прикрепиться. Так что с 16-по 25 - это очень стандартное назначение ! 02.09.2008 13:08:30, даже пока и не совсем партизан
А про то, что дюф до наступления месячных пьют - это конечно да ! Я проверяю в конце перед месячными не беременна ли ( тесты и ХГЧ ) , и если ответ отрицательный - то прекращаю 03.09.2008 09:31:49, даже пока и не совсем партизан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!