Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astrochka

Подскажите, при назначении дюфастона его

Подскажите, при назначении дюфастона его надо начинать пить после овуляции, иначе он ее подавит? Или это вовсе не факт, может она и прорвется? Мне врач назначил дюфастон с 13 по 25 день цикла, вот думаю, пить до самых месячных, или, учитывая мой длинный цикл и постоянные задержки можно на 25 день остановиться - все равно до 13 дня овуляции не случится?
Назначили дюфастон, чтоб не пропали месячные и со следующего цикла стимулироваться можно было, но и в этом цикле предохраняться уже не буду... Что-то я в сомнениях...
25.08.2008 16:27:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Astrochka
И еще вопрос: дюфастон - это же прогестерон? Просто мне надо на гормоны кровь сдавать, думаю как прием отразится на результатах? Или анализ в этом случае покажет хватает ли мне назначенной дозы? Сомневаюсь что-то, денег лишних в этом месяце нет, и бесполезный анализ (если он именно такой, конечно) делать не хочется.
Извините, что все у вас спрашиваю, но я быстро соображать в кабинете врача не могу, все вопросы позже появляются, когда спрашивать уже некого...
26.08.2008 03:25:23, Astrochka
девочки внизу абсолютно правильно все написали...если вы принимаете гормоны, то смысла в этом цикле анализы сдавать нет... 26.08.2008 11:22:11, Mandarinka
Astrochka
Спасибо, тогда подожду пока с прогестероном 27.08.2008 03:29:21, Astrochka
Живчик
бЛИН, ЧТО ЗА ВРАЧИ У ВАС?
Значит так. Дюф и утрожестан надо начинать пить только после овуляции. Они действительно её подавляют. Конечно, может и прорвется она через дюф, но это редкость.
Дальше, НЕЛЬЗЯ принимать прогестерон, по 25 ДЦ. НЕЛЬЗЯ! Его надо принимать до месячных! Принимая дюфастон и утрожестан по такой схеме, нереально забеременить. Это действительно будет, не благодаря, а вопреки. Если зачатие произошло, и вы принимаете во второй фазе прогестерон, для поддержания малыша, то при отмене этого препарата беременность сорвется!
У меня есть знакомая, которая несколько лет не могла забеременить. В итоге ЭКО. Всёё хорошо, скоро её малыш родится. Но, вот только недавно мы с ней разговорились. Оказывается, все эти годы её лечили по схеме дюфастон с 15 по 25ДЦ. И у неё были полосатые тесты! А на 26 ДЦ она отменяла прогесткрон, и приходили месячные. Блин! Очень хочется прибить, таких горе врачей!
Извините, за эммоциональность, просто накипело уже!
И удачного вам планирования!
25.08.2008 17:28:54, Живчик
Сашик
+1 и дополнение автору: такое назначение оправдано ТОЛЬКО если в этом цикле Вы НЕ ПЛАНИРУЕТЕ!!!! С какой стати Вы решили не предохраняться??? Если предполагалась схема - в этом цикле дюф до 25 дня, потом стимуляция, но либо вообще без дюфа, либо уже до победного (до месячных или до 12 недель где-то беременности) - то этот цикл у Вас НЕ ДОЛЖЕН быть планировочным. Потому что 2 в 1 не получится. Овуляции практически нет - это не значит, что ее СОВСЕМ нет. А если в этом цикле она будет, Вы не предохраняетесь и забеременеете???? На этом фоне отмените прогестерон на 25 день - сами понимаете, что в итоге получить можете???? Извините за эмоции, но это очень важные вещи. Нельзя в игры играть с гормонами... 26.08.2008 10:15:52, Сашик
Улитка Сайм
Можно я тоже влезу? Я принимаю утрожестан, строго после овуляции, но всего 10 дней. Потом сдаю хгч, и если 0, то отменяю утрик и приходят менсы. Вопрос: могут ли менсы прорваться на утрожестане или они приходят только после его отмены? Ты говоришь, пить его до месячных, вот я и в раздумьях...
26.08.2008 09:58:33, Улитка Сайм
Сашик
Можно я отвечу? Конечно, месячные и ДОЛЖНЫ придти на утрожестане, если это месячные. Потому как частенько то, что приходит после отмены утрожестана, это срыв, а никакие не месячные.
При этом лично мне сдача ХГЧ на 10 ДПО кажется недостаточным поводом для отмены утрожестана... Мало ли, как там с имплантацией сложилось.
26.08.2008 10:10:19, Сашик
Улитка Сайм
То есть, ты советуешь пить утрик до прихода прям четких менсов в цикле планирования?
26.08.2008 14:12:39, Улитка Сайм
Сашик
Угу, именно так! Просто если ты отменишь раньше, то у организма будет шок, говоря простым языком, а шок спровоцирует срыв. И начнется кровотечение, и беременность с большой долей вероятности прервется. Такие вот пироги. 26.08.2008 15:20:57, Сашик
flomaster
Сашик, ты, я так понимаю, на утрожестане/дюфастоне собаку съела уже. Объясни как принимать эти препараты. после отмены на 25 день цикла реально чувствую что организм испытыват мощнейший шок, менсы приходят через 3-5 дней. (ХОТЯ должны ПОЗЖЕ!!!!) ну вот, а если вероятна беременность, то пить дюфастон и после 25 дня, а если Б. не подтверждается - как бросать?
26.08.2008 18:01:12, flomaster
КошМарочка
да не надо ничего бросать. Месячные Сами придут. Сколько пила, пила до начала М. Началось - больше не пью... 26.08.2008 18:34:12, КошМарочка
Сашик
Угу, именно так! Не надо никого никуда бросать. Приходят менсы, тогда и перестаешь пить. Ничего хитрого! Не приходят - бежишь в аптеку за тестом:) и продолжаешь при этом пить!!!! Дюфастон ну никак не может оттягивать приход М. Придут они на нем, никуда не денутся, если Б, конечно, нет. 27.08.2008 10:10:29, Сашик
Живчик
+ мульён! 26.08.2008 19:20:16, Живчик
Assole
Т.е. в ПРЕДпланировочном цикле можно пить до 25 ДЦ и без опаски отменять? 25.08.2008 19:23:13, Assole
Живчик
Если вы в этом цикле планировать не будете, можете смело пить и отменять до месячных. Ничего плохого не случиться.
Нельзя отменять дюф только когда вы планируете, что бы не сорвать состоявшуюся беременность.
25.08.2008 20:07:44, Живчик
Astrochka
Теоретически я планирую, но овуляция без стимуляции у меня очень сомнительна :( Скорее не планирую даже, а просто не предохраняюсь... 26.08.2008 03:21:27, Astrochka
Сашик
Я считаю, что это неправильно! Вам надо четко определиться: либо Вы планируете по схеме, предложенной врачом (т.е. сейчас не планировочный цикл, в котором прогестерон с 16 по 25 день, а потом планировочный цикл, в котором стимуляция плюс прогестерон без отмены на 25 день (или без него)), либо планируете "естественным путем", т.е. просто не предохраняетесь. Иначе такой коктейль как дюфастон с 16 до 25 дня и отсутствие предохранения может выйти Вам боком (не дай Бог конечно!!! просто примеров уже масса...) 26.08.2008 10:18:54, Сашик
Astrochka
Так именно врач сказал что предохраняться не надо (специально спрашивала, потому что трубу проверяла в этом цикле, ЭХО-ГСС делала), и дюфастон не с 16-го дня, а с 13-го она назначила, видимо, с прицелом точно раньше овуляции попасть...
Ладно, тогда буду принимать как она сказала, только до самых месячных, они ведь не сильно позже из-за дюфастона могут придти? А смысл график строить есть или он неинформативе, пока дюфастон пью?
27.08.2008 03:28:42, Astrochka
Сашик
Дюфастон задержку М не вызывает.
По поводу графика: не совсем поняла... почему на Дюфастоне график БТ не информативен??? Другое дело, что Вам его назначили с прицелом в следующем цикле стимуляцию делать. Тогда нафик вообще Вам этот график в этом цикле, если ни Вы, ни Ваш врач не ждете О (и она специально назначила с 13 дня, чтобы над О даже не заморачиваться). У Вас как-то странно получается: либо Вы следуете назначениям врача и доверяете ей (т.е. идете по плану стимуляции в след. цикле), либо отлавливаете О по графику, ПОСЛЕ нее (если она есть) начинаете принимать дюфастон и пытаетесь забеременеть сами, а то у Вас все в кучу: и дюфастон до О, и графики какие-то...
27.08.2008 10:15:13, Сашик
Astrochka
Да не в кучу у меня все :) Просто смутили тут меня тем, что теоретически и через дюфастон овуляция может прорваться, поэтому думаю теперь, что эту маловероятную овуляцию на всякий случай надо отслеживать, а когда-то раньше читала, что при приеме гормональных препаратов график базальной температуры неинформативен... Вот и спрашиваю про это :)
А вообще, начну пить с 13-го дня, как врач назначил, потому что дожидаться своей овуляции чревато очередным сбоем цикла и очередным откладыванием планирования.
27.08.2008 13:57:19, Astrochka
Сашик
ну и отличненько! 27.08.2008 14:56:01, Сашик
Лен, не совсем так!
Девушка написала, что у нее будет стимуляция. Значит своей овуляции у нее скорее всего нет (случай как у меня). В таких случаях дюфастон назначают не для поддержки прогестероном во второй фазе, а для восстановления нормального периода цикла, восстановления эндометрия.
А вот дальше уже надо думать. Поэтому можно смело пить как прописали.
В том цикле, в котором будет стимуляция, либо вообще не должны назначать дюфастон, либо КАК ТЫ ПИШЕШЬ - строго после подтвержденной овуляции и до упора (либо до месячных, либо до 15-16 недель).
25.08.2008 17:41:42, Перлуша
Astrochka
Точно, своей овуляции не бывает практически, за пол-года до лечения раз только по графикам нарисовалась :( Просто если ждать овуляцию, а потом только дюфастон начинать, то фиг ее знает, когда она придет, сколько ждать-то надо будет...
Врач-то у меня вроде грамотный, так что назначение по 25 день меня в шок привело, а потом думаю, с 13-го же, а не с 16-го как обычно, назначила, значит на мою овуляцию не надеется, видимо просто чтоб цикл не затянулся назначила...
26.08.2008 03:19:58, Astrochka
Живчик
Оль, главное, что бы врач потом девушке сказал, как надо пить в цикле планирования. И потом, девочка же написала, что в этом цикле предохраняться не будет. Тогда зачем отменять дюф? А потом, менсы и при приеме дюфастона придут, если зачатие не произойдёт. Так зачем рисковать возможной беременностью? 25.08.2008 18:33:47, Живчик
Сашик
плюс сто тыщ 26.08.2008 10:19:12, Сашик
Assole
Мне тоже самое назначили, только Утрожестан с 14 по 25 ДЦ. На мою робкую попытку сказать, что когда у меня была овуляция (2 цикла назад и ранее), то она была на 15-й день, не подавит ли ее прогестерон, был дан ответ: "Не подавит, все равно О на 15ДЦ при укоротившемся (как у меня) цикле - это поздно". Но что такое несколько дней, а пишут всякое, так что я собираюсь начать с 16 ДЦ. Правда, зачатие мне в том цикле не светит по причине отсутствия мужа рядом :), мне просто надо поддержать 2-ю фазу, чтобы 1-ая появилась :). 25.08.2008 16:53:02, Assole
Сашик
Странно про "поздно". Очень странно! Поздно или рано - это ее (овуляции) личное дело так сказать. Другое дело, что если цикл короткий, а О поздняя, то речь идет о недостаточности второй фазы. Значит, вторую фазу надо "поддержать", но это не отменяет необходимости отследить О, чтобы не назначить прогестерон ДО НЕЕ. Мухи отдельно, котлеты отдельно: сначала выяснить, есть ли О и когда, потом назначить прогестерон ТОЛЬКО НЕ ДО 25 дня, а до самых менсов или до 12 недель беременности примерно (это уже индивидуально). 26.08.2008 10:22:24, Сашик
Улитка Сайм
Что значит "поздно"? Овуляция происходит у всех индивидуально. У меня например при цикле 31 день овуляция на 20 день, всегда. Я бы на вашем месте отследила этот вопрос более четко..
26.08.2008 10:04:54, Улитка Сайм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!