Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KseMuro

Парлодел или Бромокриптин???

Девочки, кто принимал сие, что скажете, есть ли разница???
Я знаю, что действующее вещество там одно и тоже, но всё-таки.
И как оно вообще переносится????
А то прочитала в одном месте, что надо за час до приема принимать противорвотную таблетку, и стало мне так гаденько что-то.
Утешьте чем-нить, а????? :((((((((
22.08.2008 17:21:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Astrochka
Я долго принимала бромокриптин, переносился он нормально, но у меня вроде дозировка небольшая была - таблетка в день (или две, сейчас уже не помню)... Пролактин снизился :) 23.08.2008 06:49:17, Astrochka
KseMuro
Спасибо! У меня дозировка вообще чупытошная - 1\2 таб. в день.
24.08.2008 16:17:44, KseMuro
ФеврАлёна Нарбертовна
ЭТоодно и тоже. Я пила бромокриптин по поводу высого пролактина. начинала с маленькой дожировки, поднимала постепенно в течение надели. Переносился абсолютно нормально до тех пор, пока через полгода, когда пролактин нормализовался, а врач решила... поднять дозировку, вдвое. Вот тут меня и накрыло, - психомоторное возбуждение, головная боль, руки дрожат, состояние - ужас! Короче, отменила я его резко, в одночасье, без всяких правил. Потом через полгодика опять пролактин подниматься начал, я его нормализовала мастодиноном (гомеопатическое немецкое средство) - действует мягко, держит результат долго.Через полгода мы планировать начали, и сразу напланировали. В общем, если вы пролактин нормализовать пытаетесь - я бы посовещалась с врачом насчет мастодинона, а уж потом, если не поможет, думала бы о бромокриптине. Но меня тогда не беременность волновала, а нарушенный цикл 22.08.2008 21:52:25, ФеврАлёна Нарбертовна
KseMuro
Так у меня цикл то как часы как раз! Если б кровь не сдала, то и не узнала бы, какой он у меня.
22.08.2008 22:58:38, KseMuro
Assole
Я ничего такого не пила, просто на днях вспомнила, что ты отправлялась на анализы, а "вестей с полей" не было. Поэтому хочу пожелать удачи в лечении! Получается, что причину нашли, значит теперь все получится, надо только сколько-то переждать. Знакомая год что-то пила для снижения пролактина (гормоны, может то же самое?), а месяц назад родила доченьку первую и долгожданную! :) 22.08.2008 18:59:13, Assole
KseMuro
Та к а мне и ждать то особо не надо! Я буду принимать таблетки в процессе планирования, точнее прям на них и буду планировать!
А причин, наверное, все-таки как минимум две:
- ГОЛОВА
- НЕПРАВИЛЬНЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ
Ведь я пила Дюфастон так, что даже если и наступала Б, то она бы срывалась из-за того, что я бросала его пить на 25 дц.
22.08.2008 19:17:49, KseMuro
Assole
А, кстати, когда так дюфастон пьешь, надо на 25-й день что-нибудь исследовать? Мне тоже назначили, только Утрожестан. Следующий цикл так и так не планировочный (я отдельно, муж отдельно :)), а в последующем Б ведь возможна! Что-то я не догадалась об этом у доктора спросить... 22.08.2008 19:26:35, Assole
KseMuro
На счет исследовать не знаю, но тут я прочитала, что нельзя отменять ни дюфастон ни утрожестан до наступления месячных, иначе может случиться срыв.
24.08.2008 16:18:51, KseMuro
Дуся
Я пила парлодел. Никаких противорвотных не пила. Единственное, что заметила на фоне парлодела - есть все время хочется :)
22.08.2008 17:27:26, Дуся
KseMuro
А какая дозировка была? Как долго пила? Какой был пролактин до и после? Почему назначали, почему отменили???
Извини, что я так с вопросами накинулась, но я такая психушечная и мнительная, что для меня каждая новая таблетка ужОс-ужОс!
22.08.2008 17:29:45, KseMuro
Дуся
Ох, сейчас уже и не вспомню. Я еще тогда и беременна-то не была, а сейчас ребенку уже скоро 11 :)
Назначили, потому что пролактин был очень высокий. Пила парлодел и какой-то ОК, не помню название. Пропила месяца три не меньше, потомпролактин пришел в норму, потом месяца через 2 на отмене ОК - беременность.
Правда вот еще что: то ли от парлодела, то ли от ОК, но у меня очень сильно росли волосы на ногах :(
22.08.2008 17:39:15, Дуся
KseMuro
Ну, с ногами то фиг!:)))) Волосы, если что, истребим! А нормально он переносился??? Тошноты не было?
22.08.2008 18:17:45, KseMuro
Дуся
Переносился нормально. Тошноты точно не было.
22.08.2008 18:50:45, Дуся
KseMuro
Шпашибо! :))))
22.08.2008 19:18:18, KseMuro


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!