Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Миома и беременность

Всем привет!
Очень уж интересно мнение тех кто сталкивался с такой проблемкой...
Мы тут планируем второго..., уже почти два года... С первым тоже сразу не получилось. Только после 5 лет лечения, операции, потом кучи гормонов я умудрилась забеременеть и родить Петрушу.
Теперь вот опять. И проблемы те же, гормональные. Опять отсутствует овуляция. Стимулировали уже клостилбегитом. Ни как...
А вот на днях прошла УЗИ. Направляли как беременность 6-8 недель. Я тоже в этом была уверена. А оказалось, что у меня фибромиома размером 3 на 3,5 см. Из-за этого задержка и мажущие выделения. А я решила, что у меня опять угроза, как с первым... Кстати, зимой я проходила полное обследование, и все было в норме...
Ушла рыдая, но сейчас вот мысли вроде как в порядок привожу...
А теперь и сам вопрос. Как лечить то эту миому? Назначили мне жанин 3 месяца пропить, а потом после него пытаться забеременеть. Мол беременность благоприятно на миому повлияет... А не опасно ли это? Да и смогу ли я с ней забеременеть. Тут еще проблема в том, что левый яичник у меня после операции и бездействует. А в правом вроде как и работает, но только он спаян с маткой после кессарево и теперь проблемы с выходом яйцеклетки.
Ах да, еще сказали если не получится опять, то будут пробовать ЭКО.
Вот и кто-то сталкивался с таким?
Может лучше и не рисковать?

14.08.2008 20:50:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда моей подруги было 16 лет у ее мамы начался климакс, потом делали УЗИ - миома, миома начала расти и очень быстро, назначили на операцию, и вот когда пришла на операцию то оказалось беременность месяцев 5 вроде. Ксюшенькой назвали:)
14.08.2008 21:31:19, Hanni
mama Miya (партизан из древненьких)
это было при царе горохе , наверное :)))) ??
вероятно, все диагнозы ставились без узи:)) а то странно думается насчет квалификации специалистов:)


14.08.2008 22:14:34, mama Miya (партизан из древненьких)
это был 1993 год
14.08.2008 23:12:29, Hanni
Да... Вряд ли сейчас так ошибаются :-(
14.08.2008 23:14:19, ElenaVelichko
Надеюсь:)
14.08.2008 23:15:13, Hanni
А вы уверены, что это миома???? Я бы ХГЧ сдала, а то у моей подруги у "миомы" недавно 7 лет стукнуло
14.08.2008 21:00:25, ЛизАнька
Я тесты обычные делала. Одна полосочка :-(...
ЛизАнька, вы в меня надежду вселяете... А то я уже целую неделю себя мучаю... Но все таки мне кажется, что я не беременна :-(
14.08.2008 21:05:10, ElenaVelichko
mama Miya (партизан из древненьких)
а, правда, на всякий случай сдайте хгч перед тем, как начать гормональные таблетки. Даже если не беременны, то все равно на всякий пожарный.
С миомами отлично беременеют и вынашивают. масса примеров. Хотя, если есть возможность ее вылечить ДО, то лучше этой возможностью воспользоваться.
То, что рабочий яичник - один , да и с ним проблема, это не здорово, но и не приговор. Во всяком случае - желаю большой удачи!!


14.08.2008 22:12:56, mama Miya (партизан из древненьких)
Только вот мне рекомендовали для ее лечения - беременность. Только что-то я теперь не совсем понимаю... А как ее лечить тогда? Оперативно?
А анализ сдам на всяк случай...
14.08.2008 22:26:50, ElenaVelichko
Как то странно вам миому намерили... Вообще-то ее измеряют в неделях беременности. И не все миомы надо лечить. Могу посоветовать место, которое специализируется на миомах, в частности - на беременности с миомами - это 11 роддом в Бибирево (ул. Костромская).
Мое имхо - 1) Переделать УЗИ у проверенного специалиста, 2) сдать кровь на ХГЧ, тесты бывают врут
15.08.2008 09:04:22, ЛизАнька
Почему странно намерили? Может просто я в посте не указала... Сказали миома 6 недель таких-то размеров...
А вот за специалистов спасибо, только я не из Москвы... и даже не из России.
15.08.2008 10:23:20, ElenaVelichko
Ясненько. Попробуйте все-таки ХГЧ или тест перед тем, как ОК пить - мало ли что
15.08.2008 12:10:27, ЛизАнька
Да ОК мне назначили с первого дня месячных, так что я теперь выжидаю их. Интересно, будут ли? И пью пока только фолиевую кислоту и аскарутин...
15.08.2008 18:36:51, ElenaVelichko
А вот ХГЧ у нас не делают :-(, сегодня вот только узнала в нашей ближайшей консультации. А гинеколог моя будет только через 2 недели... Так что пойду к ней и все потом подробно выясню. А пока буду успокаиваться и мечтать о чем-то хорошем...
15.08.2008 18:39:00, ElenaVelichko
mama Miya (партизан из древненьких)
рекомендации надо выполнять. а вообще, лучше сначала родить, пусть даже с миомой, а уж потом лезть в этот орган со скальпелем. я так думаю..

14.08.2008 22:34:34, mama Miya (партизан из древненьких)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!