Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планирование после ОК

Девочки, многие здесь, и не только здесь говорят что после приема гормонов в следующем цикле очень легко беременеется.
Говорят, что организм отдохнул и со страшной силой работает после гормонов.
А вот что значит "отдохнул"?
И не лучше ли подождать хотя бы один цикл чтобы "очиститься" после чужих гормонов? Мое понимание слова "очиститься" примерно на том же уровне, что и понимание слова "отдохнул", то есть на уровне догадок.
Кто что думает по этому поводу???
Да, проблем с забеременеть пока не было - с первого-второго цикла всегда получалось.
13.08.2008 12:00:02,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
считается что зависит от срока приема ОК... Если не долго - можно не ждать, если прием был длительный, то лучше сделать доп паузу...

Мне лично на отмене забеременеть не удавалось
13.08.2008 14:28:22, КошМарочка
Срок приема 3 цикла, на отмене беременеть и не собираюсь, т.к. с "забеременеванием" проблем не было. 13.08.2008 15:59:37, Шоколад
Larisa
Прекратила пить таблетки 1 февраля, тоже думала, что организм будет очищаться и готовиться, а забеременели 14 февраля;) Сама не ожидала и у врача оказалась уже наверное месяца в полтора;)
Ребенка тьфу-тьфу умненький и здоровенький каких мало:)
13.08.2008 13:08:09, Larisa
Таак, положительный пример, спасибо! 13.08.2008 15:59:56, Шоколад
Semolina
Задавала этот же вопрос врачам. Они мне сказали. что гинекологи не против Б сразу после отмены ОК, а вот эндокринологи советуют несколько циклов подождать, чтобы восстановился естественный гормональный фон. а в целом сказали. делайте как хотите:) 13.08.2008 12:53:43, Semolina
Вот-вот - как хотите... А я хочу сразу, но боюсь что еще рано (4 месяца после ЗБ) и что вообще после гормонов лучше подождать, чисто из соображений "как бы чего не вышло". 13.08.2008 16:01:11, Шоколад
отдохнул это значит, что его искуственно глушили, а он сопротивлялся :)) яичники не работают, эндометрий не растет - поэтому и говорят ,что отдыхает. Здоровый организм мгновенно включается в работу после отдыха. И очищаться ему не требуется :) все гормоны уходят в течении нескольких часов..максимум сутки. 13.08.2008 12:25:24, Mandarinka
Ясно, значит ждать не нужно, и это радует.
После ЗБ и чистки к моменту отмены пластыря, т.е. гормонов, пройдет 4 месяца. Как считаешь - достаточно???
13.08.2008 12:43:25, Шоколад
думаю да...мне врачи говорили, что луче всего полгода ждать, но если очень хочется и нет явных противопоказаний, то можно и 4 месяца. Думай сама. Лично меня 3 месяца после чистки гормоны колбасили... 13.08.2008 13:16:36, Mandarinka
в ЦПСиРе мне сказали после ЗБ 4-6 месяцев ждать. Когда я потом уточняла этот вопрос у Шамановой (там же врач по невынашиванию), она сказала, 3-4 месяцев достаточно (при условии, что анализы хорошие). А вообще я слышала разные мнения на этот счет: от 3 месяцев до 1 года. 13.08.2008 13:23:36, оптимистичная
это зависит от того как происходил процесс удаления ЗБ ( бывают, что месяц ходят и начинается воспаление, бывает и без выскабливания обходится) ну и конечно же от личного анамнеза. Вот у меня лично эндометрит. Поэтому категорически заявили, что минимум полгода надо ждать. 13.08.2008 15:03:42, Mandarinka
Естественно, все зависит от личного анамнеза. Маленький перерыв только при условии отсутствия каких-то проблем. 13.08.2008 16:47:13, оптимистичная
Живчик
+1000 13.08.2008 12:37:57, Живчик
Живчик
Слуш, ну если у тебя не было проблем забеременить, тогда зачем пить ОК? Расскажу историю, моя подруга не могла залететь 4 года, постоянные истерики конечно. Я посоветовала попить ей три месяца ОК, и отдохнуть от планирования. В первом же цикле, после отмены беременность наступила. То есть, сработал именно эффект отмены. А тебе то зачем, если и так проблем нет? 13.08.2008 12:12:16, Живчик
У меня после чистки до и после менсов жуткая черная мазня была во втором цикле и подозрения на полип - врачица тогда и посоветовала. И видимо не зря - вчера ходила на УЗИ - полипа нет, только кальцинат, признаки перенесенного эндометриоза.
Мазня до и после менсов исчезла.
Теперь надо отменять - вот и размышлаю сразу планировать или нет.
Правда я гормоны не сдавала после замершей, но думаю дело не в них - у меня с ними проблем никогда не было, замершая была не на 5-6 неделях, а позже гораздо. Так что думаю задвинуть эту сдачу гормонов.
На инфекции сдавала - чиста аки младенец, иммунитет к краснухе есть.
13.08.2008 12:17:52, Шоколад
У меня тоже никогда проблем раньше не было, а после ЗБ 4 месяца нет обычных для меня овуляторных ощущений (хотя гормоны судя по анализам в норме), в этом цикле на 5 день была на УЗИ, фоликулы 6-7 мм намеряли, врач сказала, что, похоже, в этом месяце нечего ждать. Наверное, ЗБ и выскабливание-серьезный стресс.
Но вам желаю, чтобы, как и раньше, сразу с первого же цикла все получилось. Про ОК, раз нет противопоказаний, значит, можно планировать сразу же после их отмены. А уж раз так еще и шансы увеличиваются, то и тем более.
13.08.2008 12:31:37, оптимистичная
Живчик
Мне кажется на 5ДЦ рано ещё судить о доминантном фоликуле. У меня цикл 28-29 дней, ДФ смотрю не раньше чем на 9-10 день. 13.08.2008 12:39:31, Живчик
Вашими бы устами... Я уже положилась на судьбу (устала от врачей), вместе с этим пришло какое-то спокойствие. 13.08.2008 13:21:01, оптимистичная
+1000 :))) как мы сегодня едино мыслим :)) 13.08.2008 13:17:11, Mandarinka
Вот теперь мои любопытные мозги озадачились вопросом норм размеров фоликулов согласно дням цикла. 13.08.2008 13:25:41, оптимистичная
ну точных цифр точно не знаем :)) в начале цикла как правило их много и все небольшие (3-4-5 мм), потом появляется лидер - 10-12, а остальные при этом так и остаются маленькими. Когда лидер достигает 20-22 мм - овуляция. Вот примерно и считайте приминительно к своей дате О. и длине цикла... 13.08.2008 15:06:36, Mandarinka
Выводы моего врача на 5ДЦ для меня загадка. Я просто поверила на слово и кстати не поняла, имела она ввиду отсутствие овуляции вообще или что О. будет поздней. Сходить что ли еще раз на УЗИ (размышлятельное) или уж пусть все идет, как идет... 13.08.2008 16:53:30, оптимистичная
на 5 день в некоторых программах ЭКО только стимулировать начинают. ИМХО рано выводы сделала врач... 14.08.2008 11:07:36, Mandarinka
спасибо за ликбез:-) вот так после 30 начинаешь узнавать много нового:-) 14.08.2008 11:20:23, оптимистичная
лучше бы этого вообще не знать :( чтоб само все получалось... 14.08.2008 14:08:03, Mandarinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!