Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где сдать TORCH?

Девочки,скажите анализ TORCH надо сдавать уже беременной или можно до беременности, мы планируем, а я в садике работаю и дите в сад ходит, хочу подстраховаться, чтобы не дергаться на работе и не рисковать. И где его лучше сдавать? (А то в первую мою беременность все было намного бездумней и соответственно проще, да и врач в ЖК никаких направлений кроме как на кровь и мочу не давал :-) )
23.07.2008 13:56:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
Мне в ЖК ни разу за всю беременность не назначали.
А весь этот комплекс сдавала в ИНВИТРО, а после отслеживала динамику в Герпетическом центре (большое кол-во антител к ВПГ и ЦМВ с периодическими реактивациями).
У меня тоже вторая беременность и тоже пед.работник в ОУ "начальная школа-детский сад", т.е. и дошкольники, и школьники в окружении.
23.07.2008 15:34:40, FioreJu
Юля, а вы делали до или во время беременности? Стоит ли перестраховываться и делать до беременности? Насколько опасно во время беременности работать в саду и как быть во время очередного карантина? :-)))
23.07.2008 15:59:35, Milka
FioreJu
Основной комплекс сдавала ДО беременности. ЦМВ и ВПГ отслеживаю в течение всей беременности. Помимо крови на антитела сдаю ещё посевы на культуру клеток (кровь и мочу).
На время карантина берёте в ЖК большничный и сидите дома, либо за свой счёт (в зависимости от взаимоотношений что в одном, что в другом заведении).
Я очень боялась карантина в этот раз, но как-то всё обошлось. А во время первой беременности был карантин по краснухе. Позвонили из СЭС, заведующая отпустила меня (скажу, что человек был необыкновенный, таких руководителей мне больше никогда не встречалось).
23.07.2008 21:00:08, FioreJu
Юль, то есть получается всю вторую беременность ты работала до декрета? А как ты решала вопрос с декретными деньгами и отпуском? если в декрет уходишь раньше, чем наступает отпуск, отпускные выплачивают? Я тоже как и ты работаю в д\с-начальная-школа, только теперь это модно называется Прогимназия и сын со мной туда ходит-только мы в разные группы, а в этом году я решила со своими выпускниками на продленку податься, думаю полегче жить будет, ну хоть чуточку...:-)))))
24.07.2008 00:48:51, Milka
FioreJu
Я писала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск (вместо 56 суток получилось 42) перед выходом в декрет. Но наша многоуважаемая директриса всегда всех выгоняет, ей не выгодно после перерассчёт делать и добавлять дни к 140 дням больничного почему-то. Но она у нас вообще своеобразная. Проработала практически весь учебный год, в начале мая сдала все отчёты, выпустила детей и ушла.
2 раза за беременность сидела на больничном (3 и 2 недели). Но у меня ещё рабочий день всего 4 часа, поэтому всячески старалась держаться. Откровенно кашлевших, чихавших детей не брала, с остальными занималась преимущественно в маске (если артикуляционные позы уже усвоены и требовалась исключительно автоматизация).
А если декрет наступает раньше, чем отпуск, просто должны рассчитать, сколько этот отпуск будет длиться.
24.07.2008 07:32:40, FioreJu
Сашик
Я не Юля, но отвечу:) Сдать надо до беременности... Если к краснухе есть антитела, то можно спокойно работать и ни за что не опасаться. Если антител нет, то нужно сделать прививку и через 3 месяца после нее беременеть (в идеале через 3 месяца повторно сдать анализ на краснуху, чтобы убедиться, что антитела появились). 23.07.2008 16:48:40, Сашик
+100
23.07.2008 19:51:01, ЛизАнька
Не много не допоняла... сдавать до беременности или уже во время беременности? Для меня это очень принципиальный вопрос, туда ведь и краснуха включена, а у меня дет. сад... Мнения координально разные....
23.07.2008 15:02:21, Milka
FioreJu
Вообще всё желательно до беременности сдать. Краснуху особенно. Если анализ покажет наличие антител IgG, это будет означать, что у вас сформирован иммунитет к краснухе и волноваться не стоит. А если его нет, рекомендуют сделать прививку до беременностии подождать 3 месяца (по-моему).
23.07.2008 15:36:50, FioreJu
Сашик
+1 конечно, желательно все это ДО беременности сдать. Лично я других мнений и не слышала... 23.07.2008 16:47:02, Сашик
Сашик
в ЖК уже по факту. На работе по страховке тоже уже по факту. Поэтому я сдавала сама, платно, в инвитро. 23.07.2008 14:25:21, Сашик
можно сджать бесплатно в ЖК (у нас направление в какое-то КВД дают, наример). А можно сдать в любой платной лаборатории - например, в ин-витро, в ЦИР (www.cirlab.ru) и т.п. Посмотрите где вам удобнее :) И лучше сдать до беременности
23.07.2008 14:15:15, ЛизАнька
Сашик
офф: Лиза, посмотри почту подниковую - я там тебе написала... 23.07.2008 14:25:51, Сашик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!