Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astrochka

Проверка проходимости труб

Подскажите, пожалуйста, как правильно называется способ проверки труб с помощью УЗИ? Кто-нибудь делал его? Как впечатления по болезненности? И повышает ли он вероятность зачатия в этом же цикле или нет? А то не знаю когда делать - то ли в последнем цикле контрацепции, то ли в первом без предохранения...
14.07.2008 19:42:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще есть относительно новый метод исследования, но его почему-то мало применяют. Сама я Не делала, но предлагали. Это гидроУзи. Как я поняла льют какую-то жидкость и под контролем УЗИ смотрят как эта жидкость течет... 15.07.2008 10:39:09, Mandarinka
Это и есть гистеросальпингография.
16.07.2008 16:26:27, penka
Astrochka
Может это он и есть, через пару недель схожу к врачу и все узнаю, но хотела заранее разобраться, может вопросы какие сформулировать... 15.07.2008 19:51:31, Astrochka
Я делала, делали под общим наркозом. Я не настаиваю на том, что надо делать именно так, но и не страшно и спазмов никаких нет от боли. Делала в здоровом поколении, они говорят, что и не делают по другому. 15.07.2008 09:09:59, Cat35
Astrochka
Я бы тоже не отказалась от общего наркоза, но тут его не делают, я так поняла, а в другом месте намного дороже... а это для нас сейчас актуально... 15.07.2008 19:53:49, Astrochka
marishka2107
Это называется лапароскопия. Так сказала моя врач.
14.07.2008 23:51:41, marishka2107
лапараскопия - операция с 3 разрезами на животе, проводится под общим наркозом без УЗИ - в один из разрезов помещают камеру специальную - на мониторе все видно (в натуральном виде, а не как на УЗИ). Вообще-то лапара - считается единственным 100% методом определения проходиомсти труб. Я в свое время делала специально - мне спайки разделяли на оставшейся трубе
15.07.2008 08:28:20, ЛизАнька
+1000 15.07.2008 10:34:46, Mandarinka
SplashWife
мне 2 раза делали, 1 раз под общим , один -нет. 15.07.2008 10:24:11, SplashWife
мне лапару делали 3 раза, всегда под общим, другое не обсуждалось
15.07.2008 11:24:58, ЛизАнька
Astrochka
Нет, мне точно не про лапароскопию говорили... 15.07.2008 05:52:45, Astrochka
НА узи трубы НЕ ВИДНЫ! Скорее всего ты говоришь про гистеросальпингографию. Контрастное вещество вводят в полоть матки и смотрят на специальном аппарате, датчик которого подключен напрямую на шейкуна сколько оно свободно проходит через трубы в брюшную полость.

Болезненность, как при месячных ,может чуть больше, н оне смертельно. После процедуры немного кровит, возьми прокладку.

Процедуру надо проводить в первой половине цикла, что бы избежать беременность и обязательно сдать на степень чистоты влагалища, что бы всякую бяку из влагалища в матку не загнали.

что касается информативности этого метода, то она равна процентам 50... Самое точное-это лапароскопия, но это уже операция на животе....

Я делала гистеросальпингографию 2 раза и оба раза были разные результаты.
14.07.2008 21:56:23, penka
Astrochka
А после гистеросальпингографии беременеть в этом цикле нельзя или можно? 15.07.2008 05:53:48, Astrochka
может и можно, но пока покровит денек, пока пройдут все неприятные ощущения, овуляцию скорее всего пропустишь
16.07.2008 16:28:30, penka
На самом деле, ГСГ сейчас начали делать и с помощью УЗИ, а не рентгена, но этот метод мало где применяется.
14.07.2008 22:39:27, Морская Свинка
Astrochka
Вот про УЗИ мне и интересно, врач сказала, что у них делают именно с помощью ультразвука. Я просто спросила, стоит ли мне проверить оставшуюся трубу, она сказала что можно, потом я как раз спросила про болезненность, и врач сказала что они проверяют с помощью УЗИ, и это практически совсем не больно... Т.е. этот метод считается менее болезненным по сравнению с другими, но все равно страшно :( 15.07.2008 05:52:14, Astrochka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!