Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет, ну и вопрос

Девочки, привет вам, как давно я тут не была - ездила в отпуск на 2 недели и через несколько дней опять уезжаю. Здоровские у вас тут новости - новые беремешки появились - это как раз то что я очень хотела здесь увидеть после двухнедельного отсутсвия! Поздравляю всех от души!!!

И еще, пожалуйста, посоветуйте что сделать в следующей ситуации:

Дано: в начале апреля выкидыш на 11 неделях и чистка. Потом первые месячные - как обычно, через 22 дня после чистки. Вторые - начинаются с нескольких дней черной мазни и ей же заканчиваются. Иду к врачу, УЗИ - подозрение на полип, но поскольку не начало цикла, то ничего толком неясно. Врач рекомендует попринимать 3 месяца противозачаточные. Рекомендует пластырь Евра. Я спросила когда наклеивать его в первый раз (что = вопросу о том когда принимать первую таблетку оральных контрацептивов) и она ответила что как только начнется мазня.
Дальше самое интересное - я наклеила как началась мазня, первые два дня - слегка мазнуло темным и я уехала, а менсы не пришли вообще и их нет до сих пор.
Сейчас 17 день как я наклеила пластырь и его снимать (= пить последнюю таблетку ОК) по идее в четверг. А в пятницу я опять уезжаю.
Собственно вопрос в том что делать-то:

1. Отклеить его прямо сейчас чтобы прошли менсы (ну, по аналогии с тем, что если ОК пьются без перерыва чтобы не было менсов, то они начинаются как только прекращаешь пить таблетки).
2. Дождаться 21 дня и отклеить.
3. Сменить пластырь на другие ОК?

Да, еще дело осложняется тем, что к врачу я конечно могу сходить, но что-то у меня пропало к ней доверие, а другого найти за 3 дня малореально.
Помогитеееее... Посоветуйте что-нибудь, а???

Кстати, этот пластырь может и удобен в обычной жизни, но я ездила на море и просто заколебалась с ним - я наклеила его, хм, на пятую точку (собственно, учитывая купальник вариантов было немного - либо на грудь, либо на попу, но на груди у меня даже места столько нет чтобы его наклеить так чтобы он не выглядывал, да и отклеивать его от груди как-то не очень приятно). Так вот, несмотря на то что в инструкции написано что купаться можно, он размокал и сбивался. Не отклеивался, а как-то сдвигался, сбивался, морщился и т.п., хотя я, честно, и так стараюсь бережно относиться к своей *опе, а в создавшихся условиях - берегла ее пуще прежнего :)
06.07.2008 11:42:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chipik
хихихи... извини, вопрос серьезный, но очень уж ты смешно написала :)

P.S. вспомнилась серия из "Доктора Хауса", когда к нему на прием пришла пациентка с пластырем. мол - ем мало, бегаю каждый день - а вес потихоньку набирается.
- Доктор, что со мной?
- У вас там паразит. Но не волнуйтесь - многие привыкают с ним жить, даже завязывают бантики и дают имя. Кстати - у него ваши глаза.

P/S/S это я к тому - чтобы все хорошо было :)
07.07.2008 14:58:11, Chipik
:))) Пасиб за пожелание! 07.07.2008 15:03:48, Шоколад
привет! когда предохраняешься с помощью горомонов, то эндометрий почти не растет...поэтому я бы для начала сделала УЗИ и посмотрела полип и нет ли кист желтого тела (они могут быть при приеме ОК). Потом дождалась бы 21 дня и отклеила пластырь. Параллельно пошла бы к врачу с результатами УЗИ и с вопросом о дальнейших действиях. Месячных нет, потому как все глушат гормоны...у меня тоже так было недавно... 07.07.2008 12:11:19, Mandarinka
Пасиб за совет!
Тока пластырь я сняла, собственно, он сам отвалился. Теперь жду менсов. Пока мазнуло немного и тишина...
Что эндометрий не растет я знаю, но тот что вырос ДО пластыря куда-то должен был деться??? Все-таки, как я разумею, первые менсы, то есть в первый день которых начинаешь прием гормонов, должны быть, а их не было вообще :(
На УЗИ и к врачу конечно пойду, но уже после приезда, т.е. больше чем через 2 недели.
07.07.2008 12:48:11, Шоколад
после чистки эндик мог и не вырасти еще, поэтому и нечему было выходить..
За 2 недели без предохранения эндик вырастет и есть ли полип ты опять не увидишь...
у меня почти не было нормальных монстров все 4 цикла как я пила ОК. 2 раза не было вообще (мазню на 1 ежедневной прокладке не считаю). Зато сразу после отмены были как положено...
07.07.2008 13:53:09, Mandarinka
Не, не без предохранения - я таки наклею пластырь через положенные 7 дней.
Про полип я поняла, что можно будет понять что-то только после окончания курса гормонов и хотя бы одних нормальных менсов. Только как же это еще не скоро :( Целых 2 месяца, а то и больше...
Очень хочется побыстрее с этим полипом разделаться, а еще лучше чтобы его вообще не оказалось.
07.07.2008 14:01:54, Шоколад
сделай щас УЗИ - решишь вопрос с полипом. Сейчас эндика мало..все должно быть видно. 07.07.2008 14:50:07, Mandarinka
Попробую - если смогу записаться к нормальной узистке. 07.07.2008 15:02:05, Шоколад
Шоколад, у меня была очень похожая ситуация, тоже ЗБ в апреле, тоже в следующем месяце подозревали полип, тоже сразу после выскабливания не назначили гормоны. Моя врач мне тогда сказала, раз гормоны не назначили сразу, то будем пробовать без них, назначила антибиотики с первого дня следующего цикла, и какую-то настойку для сокращения матки. И в следующем же цикле день кажется на пятый на УЗИ оказалось, что все ок.
Как я поняла, после выскабливания может какой-то сгусток не выйти, может быть эндометрит, может быть полип. Выглядит на Узи это похоже.
К чему я все это пишу...может быть, ждать два месяца для подтверждения или опровержения диагноза необязательно, а надо на УЗИ попасть на 5-9 день цикла.
Но я не врач, это только мой опыт.
07.07.2008 14:45:21, оптимистичная
Так и сделаю - пойду на УЗИ на 5-9 день. Только в этом цикле не получится попасть ввиду отъезда. Придется ждать следующего. 07.07.2008 15:01:36, Шоколад
Постарайтесь найти врача, может просто к кому то за деньги сходить
07.07.2008 09:51:13, Hanni
К сожалению найти врача за 3 дня нереально. Насчет за деньги - так я за деньги и ходила, а другого искать - это ж надо к конкретному идти, а просто "за деньги" - к такому же и попадешь...
Вобщем, отклеила я этот пластырь, собственно, он практически сам отклеился. Жду менсов.
07.07.2008 10:52:20, Шоколад
а вы настройтесь, что найдете хорошего. мне помогает
07.07.2008 13:58:03, Hanni
Я пользовалась этим плестырем, была довольна. Правда на море не ездила, в душе он не отклеивался соверешенно..Отменила только от того, что от всех ОК начлиались проблемы с грудью. Я думаю, если у вас ОЧЕНЬ сильные подозрения и плохое самочувствие от них, отменить прчмо сейчас же и ждать возможности пойти к врачу, не к этому, так к другому. С другой стороны в начале приема ОК могут быть "сбои"...надо спросить принимали ли вы другие ОК до этого и как они влияли... 06.07.2008 22:47:51, в пятый раз


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!