Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KseMuro

Всё-таки про щитовидку спрошу.

Мне тут докторица одна всё рекомендует сходить и проверить щитовидку.
Где-то пару лет назад я проверялась. Тогда у меня обнаружили фолликул в одной доле, кровь была в норме. Эндокринолог вообще ничего не назначила. Даже йод не рекомендовала. Сказала только, что можно, например, соль йодированную использовать, только не в горячее.
И вот сейчас эта всё советует.
Причем показания то у мамы моей есть провериться. Ну, с точки зрения врачихи этой.
А мне типа до кучи предлагает.
Вот и думаю я......
Оно мне надо????
А нельзя ли просто купить всё-таки себе этот йод и пропить курс???
Он не идет в разрез с планированием???
Можно в процессе планирования принимать то его???
И потом, а щитовидка как-то влияет на планирование??? Тоже ведь гормоны. Из-за неё могут быть неудачные попытки???
Короче, что скажете мне??
А то от планирования расциклилась, а вот щитовидкой слегка грузанулась. Врачиха, кстати, настойчиво рекомендует своего эндокринолога из института эндокринологии. Уже несколько раз повторила, что проверяться надо только в, ну, ооооооооооочень, хорошем месте, чтоб надежно все было, ну, и конечно же, лучше вот там у её эндокринолога.....
А я так не хочу вляпаться в какое-то лечение, не хочу, чтоб залечили. Вдруг она просто так решит нас тоже полечить. ЗА ДЕНЬГИ, конечно же .... :((
28.06.2008 02:26:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что такое фоликул? Это узел? Вам пункцию не предлагают? И вообще, у кого были узлы, кто-нибудь их пунктировал? А то разные врачи разное советуют... 30.06.2008 13:59:35, Скроюсь
KseMuro
Девочки, спасибо за советы. Тогда всё-таки поеду и проверюсь. Вот только если мы уже напланировали то, что тогда то будет??? Или можно и в процессе как-то это дело корректировать????
28.06.2008 14:33:56, KseMuro
1) Ксень, мне узи щитовидки как-то сделали, за голову схватились, назначили кучу лекарств. По совету знающих людей пошла в ин-т эндокринологии (на Дм. Ульянова). Там все проверили, и сказали, что у меня такое индивидуальное строение щитовидки, это вариант нормы, но об этом многие врачи не знают. Короче, сказали, здорова, иди отсюда.

2) Моей маме точно так же назначили кучу лекарств (в Мониках), она их два года пила - никаких изменений. После меня поехала в ин-т Эндокринологии - ей тоже объяснили, что она здорова. У нас одно и то же с щитовидкой :)

3) Та же история была с мамой моей знакомой и другой знакомой. Медицинских подробностей не знаю.

И теперь я этот ин-т очень уважаю :) Съезди, там не залечивают. Но анализ на гормоны щитовидки надо сдавать там.

Если есть подозрения на непорядок в щитовидке, йод пить нельзя, можно делов наделать.
28.06.2008 10:01:37, Et Cetera
KseMuro
Танюш, спасибо! Ну, и поздравляю с рассекречиванием! (подмигиваю)
28.06.2008 17:28:32, KseMuro
FioreJu
Ксень, при гипертиреозе йодсодержащие препараты пить нельзя. И не помню, говорила я тебе или нет, но и с репродуктивной функцией проблемы возникают при том же гипертиреозе.
А некомпенсированный гипотиреоз может привести к врождённому кретинизму и пр. анамалиям развития.
Проверься. Максимум, что от тебя потребуется - это сдать гормоны ЩЖ и сделать УЗИ.
Если тебя настойчивость врачихи напрягает, кровь сдай в любой лаборатории (ТТГ, Т3, Т4 своб, ещё и антитела можно посмотреть). А вот УЗИ лучше действительно в проверенном месте делать. К сожалению, мой узист, смотрящий и наблюдающий ЩЖ у мамы, тебе далековато будет, да и городок у них закрытый :((
28.06.2008 09:57:00, FioreJu
KseMuro
Юлечка, спасибо! Буду проверяться! Волнуюсь только, что вдруг не успела уже! Мы ж активны!
Очень рада тебя видеть! Вчера прочитала тебя в ночи, но даже не писала, т.к. думала, что ты уже в оффлайне, собиралась позвонить тебе, а тут ты снова есть! Это здорово!
28.06.2008 17:30:02, KseMuro
Не правильная работа щитовитки может вызвать отклонение в развитии ребенка, в том числе серьезные. Относительно йода - его принимают многие в целях профилактики, но без обследования этого лучше не дела, препараты йода многим вообще не подходят 28.06.2008 09:22:34, Hanni
KseMuro
Ань, я поняла, но теперь беспокоюсь, что могла не успеть. А там хоть как-то можно в процессе если что выправить положение????
28.06.2008 17:30:51, KseMuro
То что я читала - да можно, чем раньше устfновить тем лучше и приемом препоратов скорректировать.
Только вот меня не успокаивает. Чуть ниже писала про свои результаты:) В принциппе скорее всего все хорошо, повышен один анализ, но не самый важный, сегодня иду к врачу, пока терапевту она даст направление к эндокринологу. Так уже вся испсиховалась. Хотя точно знаю, что не беремена, позавчера приняла таблетку, надеюсь что последнюю:)) Но все равно страхи и психи
30.06.2008 11:20:53, Hanni
Kolbi
Щитовидка влияет на развитие ребенка, вернее, гормоны ей вырабатываемые... Так что врач вполне логично рекомендует провериться. У меня та же ситуация уже была, т.к. цзелок на щитовидке, врач сказала питаться йодироваными пролдуктами. Но я тогда курс йода ропила, вроде все в номре было и я даже не вспоминала про щитовидку. А сейчас, во время берменности пошла проверяться и на УЗИ оказалось, что у меня какие диффузные изменения и один из гормонов понижен, хотя при беременности он скорее должен быть повышен. Эндокринолог назначила L-тироксин, сказала, что пупсу он хуже не сделает, а только поможет щитовидке вырабатывать гормоны. Когда я спросила почему такое у меня она сказала, что при нашей экологии у каждого третьего такие проблемы, а из остальных половина просто не обследовались. Так что сходите чтобы не думалось. 28.06.2008 09:00:34, Kolbi
KseMuro
Лен, спасибо за инфу! Т.е. я так понимаю, что в процессе это выправляется, если что???? Не так ужасно будет, если вдруг там неполадки, а я уже того???
28.06.2008 17:32:14, KseMuro
Kolbi
Как я поняла, чем раньше начать корректировать - тем лучше..
Я вот только к 10 неделям с больницами покончила и к эндокринологу выбралась..
28.06.2008 23:32:23, Kolbi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!