Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сделала ГСГ. Было очень больно.

Я даже не ожидала что так больно. Теперь кровит и немного тянущие боли. Переживаю из-за тгго что кровит, хотя врач сказал что в течении нескольких дней это норма. Кстати трубы проходимы.
У кого так было ? Или было по другому?!!
16.06.2008 14:19:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую. А я сделала "диагностическую гистероскопию", без анестезии и наркоза. Ее тоже почему то считают "почти безболезненной".. Больно ОЧЕНЬ. Мягко говоря.. Предупредили уже когда я лежала в операционной на кресле..:( Меня скрутило и слезы градом, ни дышать не кричать не могла... Наверно так не у всех, потому что после врач с опаской посмотрел на шатающуюся походку,мокрое лицо и красные глаза и спросил "Что, ТАК больно??".. Такого я не ожидала, не понимаю зачем так издеваться и что мешает предложить анестезию, в чем проблема? В будущем все эти милые "почти безболезненные" процедуры типа ГСГ,скопии и т.п. без меня, т.е. только под наркозом...) Одно радует- хоть результат нормальный) 17.06.2008 10:08:33, abissinka
а я делала ее 4 раза и всегда почти не больно было. Перед процедурой мне кололи сильный спазмолитик и брызгали каким-то обезболиванием на шейку. Было неприятно, но вполне терпимо...потом спокойненько на работу шла....и даже выделений потом никаких не было.. 17.06.2008 10:55:40, Mandarinka
Виноград
Какой ужас((( Эта процедура под внутривенным наркозом делется вообще-то. 17.06.2008 10:24:25, Виноград
Fiona
бывает т.н. офисная гистероскопия , где гистероскоп оч. тоненкий и через шейку матки проходит без расширения ее канала. Эта гистероскопия м.б. только диагностическая и если что там найдут, что нужно удалять, то придется делать обычную гистроскопию под общим наркозом..
причем и офисную гистрероскопию также делают с анастезией - местно..
так что не ясно почему abissinke так не повезло, что никакого наркоза не сделали..
17.06.2008 10:43:52, Fiona
Я совершенно НИЧЕГО не почувствовала. Ни-че-го. Делала в США.
17.06.2008 07:35:42, Февральский партизан
Также. Грешна - в тот момент когда стало очень больно - мелькнула мысль - а ну его нафик :( 16.06.2008 21:11:53, sweetanok
у меня в ТОТ момент от боли мыслей не было вовсе, а вот после всего - такое же подумалось...) 17.06.2008 16:34:07, abissinka
мне было дико больно! было желание вскочить и убежать...еще и вводили раза 3 - снимок не получался. В итоге результат одна труба не проходима. И только лапара дала верный ответ :)
Поздравляю! а кровить быстро перестанет и боль пройдет!
16.06.2008 15:29:10, Mandarinka
Лапара подтвердила результаты ГСГ? 16.06.2008 16:28:49, Перестраховщица
неа :)) лапара доказала ,что обе трубы у меня проходимы. Видимо от боли был спазм какой-то. Врач говорила, что если на ГСГ трубы не проходимы, то это не на 100% так и есть. А вот если есть четкий снимок, то значит все в порядке. На лапару пошла именно из-за того ,что ГСГ показало частичную не проходимость одной трубы, а на гистероскопии спайки на устье второй трубы. 16.06.2008 16:37:58, Mandarinka
А мне ГСГ забацали под общим наркозом
Перед этим УЗИ показало непроходимость, но мне было больно, видимо из-за этого, потому как на ГСГ - проходимость обеих труб (что оооочень удивило врача)
17.06.2008 09:45:14, Перестраховщица
вы наверное путаете с гистероскопией :)) а мы говорим про рентгеновский снимок труб 17.06.2008 10:58:52, Mandarinka
А на лапаре тоже больно? Может тогда лапару сразу делать - а не начинать с ГСГ? 16.06.2008 18:06:11, пион11
Ну что вы! Не сравнивайте 5-минутную прицедуру с операцией в брюшной полости под наркозом...
17.06.2008 07:37:15, Февральский партизан
Fiona
ну, лапара это вообще-то операция .. под общим наркозом.. для нее нужны показания.. 16.06.2008 18:16:29, Fiona
ага) надо сначала обязательно отмучиться на гсг, а потом услышать ,что гсг дает как ложноположительные так и ложноотрицательные результаты, поэтому надо бы сделать лапару)))))))) 17.06.2008 10:14:46, abissinka
Fiona
насчет ложноположительных результатов у вас неверная информация - т.к. контраст либо проходит через трубы либо нет.И если проходит то никуда уже от этого не деться..
а вот ложноотрицательные да м.б. из-за спазма труб , тогда можно делать и лапару..но в этом случае лапара отправдана..
17.06.2008 10:39:41, Fiona
да вы правы я думаю, это я так,что-то вроде иронии.. а вообще я разные мнения слышала, напрмиер жидкость пройдет сквозь небольшой просвет среди спаек в трубе , а забеременеть с такими спайками шансов...... 17.06.2008 16:27:35, abissinka
Fiona
в такой ситуации остается только доверять врачу, который трактует результаты ГСГ ;-) 17.06.2008 16:46:27, Fiona
А правда что после ГСГ нельзя планировать какое то время? 17.06.2008 11:48:54, пион11
Fiona
в цикле ГСГ строгое предохранение!! это же рентген.
а со следующего цикла все можно ;-)если в итоге трубы проходимы..
причем слышала версию что ГСГ ускоряет процесс - трубы как бы прочищаются что ли.. но.. на меня не подействовало ...;-)
17.06.2008 12:04:42, Fiona
а мне врачиха (правда не очень вызывающая доверие) говорила, что надо предохраняться минму 3 мес, а лучше полгода - типа яйцеклетки и яичники облучаются...но в моей продвинутой клинике говорят, что на следющий цикл можно 17.06.2008 12:15:37, Mandarinka
Fiona
ну про полгода это они конечно загнули ;-))
я так понимаю важно, чтобы не была облучена рентгеном та яйцеклетка, которая в этом цикле созревает.
а остальные яйцеклетки они ж всю жизнь с нами и облучаются, алкоголятся, ну и прочие вредности вместе с нами переживают..так что же теперь не беременеть что ли ..;-))

17.06.2008 12:25:07, Fiona
+1 17.06.2008 10:59:53, Mandarinka
Fiona
все эти проявления в пределах нормы, не волнуйтесь ;-) хотя понятно, что достичь этого трудно, но можно ;-))
Главное что трубы проходимы!! Поздравляю!!
настройтесь на то, что все хорошо и организм успокоится..тянущие боли от того, что контраст выходит...
можете валерьяночки выпить..я кстати и до и после ее пила...
16.06.2008 14:38:59, Fiona
Tatkis
У меня было так же... только трубы частично проходимы... дико неприятная процедура, сочувствую! Зато результат хороший :) 16.06.2008 14:34:48, Tatkis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!