Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите расшифровать анализы крови.

Уважаемая Мария или девочки, кто знает.
Помогите, пожалуйста, определить, что говорят результаты анализов?
Есть ли антитела ?и к чему?
Anti – Toxo IgG 71,2
Anti – Toxo IgM отрицат.
Anti – Rubella IgG 262.6
Anti – Rubella IgM отрицат.
Anti – HSV IgG 41,1
Anti – HSV IgM отрицат.

Краснухой я НЕ болела (насколько помню, и насколько помнит мама)
Достаточно ли этих анализов? Или надо сдать что-то еще при планировании?

С большим уважением и благодарностью,
Наташа.
05.04.2002 10:29:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
болела-болела. иммунитет есть ко всему. прошла краснуха как орз, как всегда и бывает.
есть иммунитет ко всему, счем я Вас и поздравляю
05.04.2002 15:55:33, MariaMM
Наташа! Ваши результаты говорят о том, что краснухой Вы болели, и иммунитет достаточен, чтобы не заболеть снова. У Вас также есть антитела (иммунитет)к токсоплазмам и вирусу герпеса. Ни одно заболевание сейчас не проходит в активной форме (отсутствие IgM). 05.04.2002 10:45:21, Новенькая
Да, похоже я успела всем, чем можно переболеть :-))
Спасибо.
Однако странно то, что я просто уверена, что краснухой я НЕ болела (да и у мамы спрашивала).
Может ли быть такое?
05.04.2002 10:55:22, She
Squirrrel
А я вот уверена, что краснухой болела, но мама этого не помнит и в карте не было :-) 05.04.2002 11:20:55, Squirrrel
В лаборатории, где Вы сдавали анализы, должны были сказать, что является нормой, поскольку в каждой лаборатории свои единицы измерения. У меня, например, титр на краснуху был 11,4. При том, что иммунитет фиксируется, если титр больше 15 (это все в том же мед. бланке было) . Из этого следовало, что скорее всего иммунитета у меня нет и надо ставить прививку. 05.04.2002 10:44:00, Ирма
Уга, спасибо.
Я сдавала в Invitro и они сказали, что и так все ясно по бумажке и ничего они не расшифровывают.
IGg у меня 262,2 при референсном значении <10 - отр.
Просто мне интересно то, что я краснухой то НЕ болела никогда!
05.04.2002 10:59:02, She
я вот думаю, а может это таким образом "коревой" иммунитет проявляется? Уж корью-то почти все в детстве болели. (но это - мнение дилетанта в области медицины:)) 05.04.2002 11:39:44, Ирма
Fiona
На самом деле иногда бывает так, что поставили диагноз неправильно, а была
краснуха. Особенно в детском возрасте.
05.04.2002 11:13:52, Fiona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!