Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya (партизан из древненьких)

я почти совсем беременна!

вот обещала вам сообщить когда почувствую себя беременной :)) кажется, начинает исполняться.
И дело даже не в растущем животике, а в том скорее, что я почти успокоилась и разрешила себе верить, что скоро снова стану мамой. Сейчас уже не лезут навязчиво мысли в голову " а вдруг и в этот раз не получится, вдруг сорвется, замрет, и тд..". я теперь размышляю в другую сторону: как управиться с двумя детками, как подружить их, как обустроить быт ( чтобы один другого не будил, не обделял, не обижал и пр, чтобы младший не слопал мелкие игрушки старшего..), как выкроить из этого всего еще и личное свободное время:)) в общем, жизнь налаживается. И вот что я скажу ( даже не вам, а себе, чтобы навсегда запомнить): быть беременной в конце срока - это классно, мне понравилось. В начале Б мне было очень страшно и неспокойно, а сейчас я прихожу в себя и оживаю. И пусть сейчас тяжело носить пузик, ходить, сидеть и стоять с ним, особенно спать, трудно есть, но не есть тоже трудно :)), в общем любое действие дается с гораздо большими физзатратами, даже пропИсаться сложно ( мой сегодняшний больной топик в беременной :))). и чудовищные перепады настроения:)), плюс склероз:)). Ну и ладно, ерунда все это. Главное, что уже почти вот-вот, что уже гораздо меньше шансов, что "рассосется", что "обознались", уже кончились страхи "почему не шевелится", и тд, в общем, больше веры в себя и своего малыша. К тому же уже можно с ним ( с ней) пообщаться, тихонечко толкнув в бочок, он(она) ответит ерзаньем или пиночком:)) Ужасы скринингов почти забыты, хоть они были и не идеальными, но все равно о них уже почти не думается, а мечтается о новом светлом будущем. надеюсь, что оно ( светлое будущее) сбудется:))
Девочки, я желаю вам не только полосатых тестов, я желаю вам ощутить счастье материнства пораньше, чтобы вы сразу это прочувствовали, в самом начале беременности. Чтобы ничего не омрачало это волшебное состояние.
ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ на вас на всех! давайте тут организуем филиал беременной, да поскорее! Вчера лето началось правильно, предлагаю всем, кто не успел вчера, присоединиться сегодня-завтра или в самое ближайшее время:)
вот такой у меня сегодня порыв.:))

03.06.2008 21:15:51,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Прекрасные слова!!! Даваите девченки потдержим дру-друга и будем счастливы с нашими пузиками сеичас или в скором будушем!!! А беременность это деиствительно состоояние души, мира и жизни...! Как говорила Таня из ОСП Студии Счастья вам Женшины"!!!! 06.06.2008 07:33:31, Athena
FioreJu
Машуль, прям как с меня писала :)) Практически один в один! Это видимо состояние души - беременность. И именно сейчас, под 30 недель начинаешь чувствовать её прелести, наслаждаться общением с ещё нерождённым малышом и получать ответную реакцию, радоваться устанавливающемуся контакту между старшим ребёнком и малышом, просто идти не спеша по дорожке, неся с радостью своё сокровище и рассказывая ему о том, какое красивое сегодня небо или какой забавный жук ползёт по тропинке...Читать вечером старшему и получать ответную реакцию от этого незнакомого пока создания...
Здорово, что ты наконец-то ощутила себя беременной! И наверное немного жаль, что скоро придётся растяться с этой частью жизни. Зато впереди новая её страница. И пусть она будет по максимуму наполнена положительными моментами!
04.06.2008 23:28:21, FioreJu
mama Miya (партизан из древненьких)
ты так красиво написала, и все точно очень:))
такой кайф идти и никуда не торопиться :))
и вечерние чтения для двоих - это у нас тоже волшебное таинство:))
05.06.2008 08:37:00, mama Miya (партизан из древненьких)
FioreJu
:)) Маш, вот я раньше переживала, как Владя отреагирует, будет ли у него контакт с малышом (ещё до наступления беременности). А сейчас понимаю, что не то, что будет, он уже есть! Его ладошку мелкий узнаёт сразу :)) И если к папиной нужно немного попривыкнуть, а у папы не всегда хватает терпения дождаться пиночка, то на Владны прикосновения реакция молниеносная!!! Они как будто играют уже, Владя придумывает для братишки истории, на днях купил ему комбез с мышами. Просто подошёл к детской одёжке, посмотрел внимательно и достал такииииииих симпатяшных мышек: "Мам, давай для малыша купим? Ведь у него пока ещё ничего нет."
А про то, как наше сокровище вело себя на вчерашнем детском празднике я в беременной написала.
Так что права ты про нашу неспешность, про волшебные таинства, про наши ощущения... Это всё-таки здорово - беременность на поздних сроках. Даже не смотря на неудобства со сном и трудности передвижения.
05.06.2008 12:38:01, FioreJu
mama Miya (партизан из древненьких)
Какой умничка Владя:))
Катюшка тоже мне каждый день напоминает: мама, ты не забудь сшить сестренке хотя бы трусики, а то она же совсем голенькая родится:))
05.06.2008 14:36:54, mama Miya (партизан из древненьких)
FioreJu
:)) Не перестаю умиляться их заботе! Катюшка - прелесть! Дай Бог, чтобы с рождением нших малышей у старшеньких сохранился этот позитивный настрой!
05.06.2008 15:31:19, FioreJu
Sonlushka
Поздравляю с определением в ощущениях! Удачно доходить оставшиеся недельки, наслаждаясь волшебным положением!!!!!!!!!!!
04.06.2008 18:56:13, Sonlushka
mama Miya (партизан из древненьких)
спасибо, и тебе того же самого искренне желаю!
04.06.2008 19:12:56, mama Miya (партизан из древненьких)
Chipik
замечательный порыв! Очень, очень, очень хочу присоедениться к "филиалу" :)

а тебе желаю - сохранить такое вот довольное спокойствие!
04.06.2008 14:03:15, Chipik
mama Miya (партизан из древненьких)
спасибо:)) присоединяйся скорей:)) а то у нас тут текучесть кадров намечается:))
04.06.2008 14:23:21, mama Miya (партизан из древненьких)
Сашик
Маша, ты так здорово про все написала - я тоже хочуууууууууууууууууууу! хочу почувствовать себя беременной и почти мамой... Уже начался легкий предпланировочный мандраж - планирование ж дело ответственное...
Желаю тебе теперь почувствовать себя и мамой:)
04.06.2008 13:02:04, Сашик
mama Miya (партизан из древненьких)
все исполнится, все сбудется, флюююю:)))
04.06.2008 14:22:48, mama Miya (партизан из древненьких)
nasty5
Поздравляю!!! аА я все сижу и думаю, что не в ту конфу пишу. Оказывается тут полно тех, кто уже все спланировал:) 04.06.2008 12:29:36, nasty5
mama Miya (партизан из древненьких)
нас тут много:)) велкам:)
04.06.2008 14:21:29, mama Miya (партизан из древненьких)
Ой как здорово, что наконец-то можно немного выдохнуть и , лучше поздно, чем никогда, почувствовать себя беременной. Даже завидую немного ;))) Но надеюсь тоже дотянуть до этого состояния! Спасибо за позитивный топик!!! 04.06.2008 12:10:24, Перлуша
mama Miya (партизан из древненьких)
давай, догоняй:))
04.06.2008 14:22:05, mama Miya (партизан из древненьких)
может, мне тоже пора присоединиться? Сыну почти 2 месяца, совсем большой:))
04.06.2008 11:24:15, Ремоша
mama Miya (партизан из древненьких)
давай-давай:)) я тебя хорошо помню ( я тогда все больше читала, а не писала)
04.06.2008 14:09:55, mama Miya (партизан из древненьких)
поздновато ты себя беременной почувствовала :))) помню твои метания и страхи...очень рада что все позади! желаю тебе прекрасных оставшихся неделек и легких родов!
спасибо тебе за добрые слова и поддержку, которую ты мне лично оказываешь! когда будешь рожать буду изо всех сил держать за тебя и малышика кулачки!
04.06.2008 11:21:33, Mandarinka
mama Miya (партизан из древненьких)
Спасибо, Ириш, кулачки волшебные, это точно, они очень пригодятся:))
как у тебя самой сегодня дела?
04.06.2008 14:16:30, mama Miya (партизан из древненьких)
Виноград
Везет тебе)) Я рада, что ты позволила себе расслабиться наконец)) Ко мне все это пока еще не пришло, жду-с)))) 04.06.2008 10:21:31, Виноград
mama Miya (партизан из древненьких)
все придет:)) я тоже не до конца еще расслабилась, но уже сравнительно замечательно :))
Наташ, давай тоже скорей расслабляйся. :))
04.06.2008 14:10:26, mama Miya (партизан из древненьких)
Kolbi
И спасибо большое за такую поддержку... Прочитала, аж прослезилась.. :)
Мои поласатые тесты уже нашил меня. Надеюсь. и всех двочек здесь они ждут вскорости! :)))
04.06.2008 10:17:38, Kolbi
mama Miya (партизан из древненьких)
все будет хо-ро-шо, это я теперь точно знаю:)
04.06.2008 14:13:27, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
ты всё никак не уйдёшь отсюда, я смотрю :)
Даёшь позитив в массы!
Я, кстати, тоже уже перестала боятся за беременность, начала уже с ужасом и вздохами представлять свою будущую жизнь с лялькой и первенцем в одной комнате. Тяжко будет.
03.06.2008 23:51:26, Лотос
Kolbi
НУ вот.. почитала опытных беременюшек и поняла, что мое состояние похоже не индивидуально.. :) Срок 9-10 недель... А я не могу спокойно жить.. каждый час к себе прислушиваюсь... А уж как дотянуть до планового УЗи в 12 недель вообще не представляю.. :)
Видимо, это теперь уже на всю жизнь, волноваться как там мое чудо? :)
04.06.2008 10:11:50, Kolbi
Лотос
да уж. это всёравно как мысленно привязать себя к другому объекту. Теперь наши чувства нам не принадлежат :)
04.06.2008 13:34:33, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
это точно! как только перестаешь беспокоиться за беременность, сразу начинаешь беспокоиться за малыша:))
04.06.2008 14:08:39, mama Miya (партизан из древненьких)
Живчик
Маш, я прочитала и поняла, что должна тебе признаться!
Признаюсь... Машка, я тя люблю! :0))
03.06.2008 23:26:20, Живчик
mama Miya (партизан из древненьких)
я тебя тоже лю! и це!
и Флю!
04.06.2008 14:14:43, mama Miya (партизан из древненьких)
Yanitra
Машуль, как хорошо написала! И я тебя поздравляю с тем, что ты наконец-то почувствовала себя беременной! Точнее, разрешила себе себя таковой чувствовать :). Дай Бог, чтобы теперь ты смогла по полной насладиться своим состоянием, и ничего тебе больше не омрачало твоей тихой беременной радости!
03.06.2008 22:52:31, Yanitra
mama Miya (партизан из древненьких)
Спасибо, Мариш, тебе тоже всего самого светлого:)) будем думать друг про друга, находясь в роддомах:)) и кулачки держать))
04.06.2008 14:15:42, mama Miya (партизан из древненьких)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!