Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светланчик

Еще раз про хламидиоз

Вчера сделала кольпоскопию. Врач сказала, что скорее всего такая "нехорошая" эрозия вызвана хламидиями. Я сдавала анализы на хламидии 2 раза, результат отрицательный, к сожалению не могу сказать, каким методом. Почитала здесь архив, поняла, что достоверней всего метод ПЦР. Но также увидела, что мало кто до конца может вылечить хламидиоз. В связи с этим вопрос: нужно ли лечить хламидиоз до беременности? или это не помешает будущему зачатию и протеканию беременности? а потом вылечить.
И если лечить необходимо, то сколько это займет времени? очень уж обидно опять всё откладывать, так готовились и вот...:(
03.04.2002 12:05:26,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сдавали этот хваленый анализ методом ПЦР. Толку - шиш, ничего он не обнаружил ни у меня, ни у мужа! А хламидии были на месте.
Однажды врач мне сказала, что эти поганые хламидии обнаруживаются максимум в 1/3 случаев. Вот так.
В реальную возможность их вылечить я не верю (как и многие врачи).
Я и забеременела, и родила сына с хламидиями (предварительно залечив их, как обычно; еще подлечивала после 12 недель беременности).
Некоторые считают, что опастность хламидиоза преувеличена. Не знаю...
04.04.2002 14:28:26, Инанна
Катя! Дело в том, что я не голословно утверждаю, что нужно делать ПЦР. Я занимаюсь диагностикой уже 6 лет, и последние годы как раз этим методом. А то что у Вас их не выявили - так к сожалению все диагностические наборы разного качества, и поэтому - как повезет. За те наборы, на которых работаю я , могу ручаться. А кстати как же Вы узнали, что у Вас они есть? И где сдавали анализы? 04.04.2002 17:35:19, Новенькая
Ну, я так и поняла, что вы имеете к этому некое отношение:-)...
Ой, где я только не сдавала этих анализов! Чаще всего - в "Пастере".
А где вы работаете? Может, можно будет к вам подъехать:-)?
А то я как раз на днях собиралась анализы-то сдать...
04.04.2002 18:48:53, Инанна
Сегодня в середине дня напишу на мыло 05.04.2002 10:13:59, Новенькая
Света! Вначале сдайте анализ на хламидиоз методом ПЦР. Такая "уверенность" врача на самом деле ничего не стоит. Если есть такие яркие проявления как эрозия, то найти хламидии - не проблема, и скорее всего их бы уже нашли при предыдущих обследованиях. Скорее всего у Вас их нет. Что же касается их опасности - да, они опасны, и лечить их нужно. Другое дело, что кто-то рожает с "букетом" инфекций и дитя практически здорово, а у кого-то хламидии могут вызвать фатальные последствия для ребенка. Они вылечиваются, хотя и с трудом (опять же индивидуально). Для женщины детородного возраста последствия хламидиоза могут быть опасны "восходящей инфекцией" матки и придатков, как следствие - трудностями с наступлением и вынашиванием беременности. Так что обследуйтесь, а потом- принимайте меры. 03.04.2002 12:18:18, Новенькая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!