Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про конфликт группы крови.

У меня с мужем получилось, что конфликт группы крови 50%, это что значит все, конец? Могли ли из-за этого конфликта происходить мои замершие?:((
30.04.2008 14:42:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно в связи с ЗБ рекомендуют сдавать анализ на кариотип (ваш и мужа), а вместе с этим по ситуации делают и анализ на совместимость жен. и муж. В случае если дети уже есть, на совместимость анализ не делают. Говорю по своему опыту. 04.05.2008 11:10:36, оптимистичная
DolceVita
У меня риск конфликта по группе 66%, но у меня вторая.
Вот тут пишут, что проблемы могут быть с первой группой, надо будет дополнительные анализы крови на антитела делать.

Групповая несовместимость:

...Если у матери первая группа крови, а у ребенка любая другая, она может вырабатывать против него антитела: антиА, антиВ. Нужно проверять наличие групповых антител у женщин с первой группой крови, и при наличии иммунных антител предупреждать педиатров о возможном развитии гемолитической болезни новорожденного по группе крови.
http://www.mariamm.ru/doc_199.htm

Еще интересная ссылка на форум...

и еще тут:
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=677
01.05.2008 08:32:05, DolceVita
лисёныш
у меня был конфликт по резус-фактору,беременность прошла на ура.
30.04.2008 20:08:57, лисёныш
gala8181
резус конфлик и конфликт по группе крови -это разные вещи 30.04.2008 20:48:23, gala8181
gala8181
у меня с мужем был конфликт по группе крови.
ЗБ не было, всю беременность был ужасный токсикоз, практически ничего не ела, говорили что ребенок неполноценный будет и всякие другие ужасы, почти не ходила в ЖК и на все плюнула, так из квартиры все равно выйти это целое дело было и гуляла с мужем под конвоем по кустам только, со второго триместра начались обмороки, НО(!!!!) насмотря ни на что у меня родилась хорошенькая девчушка))) чего и вам искренне желаю)))

30.04.2008 17:15:20, gala8181
АНtИЛОП_А
А какая у Вас и у мужа группа крови? Может конфликт по резусу? Хотя и в этом я не специалист...

30.04.2008 15:55:46, АНtИЛОП_А
у меня первая положительная, у мужа третья положительная. просто посмотрела в табличках по группе крови, и оказалось что 50% вероятности конфликта, вот и забеспокоилась. 30.04.2008 22:21:19, Malek
у нас с мужем также, только у меня еще и резус отрицательный. все нормально:) 01.05.2008 07:09:50, Tulsa
У меня с мужем такая же кровь и резус,как и у вас.Результат судите по линеечке:)Никто из врачей даже не заикался про какие-то конфликты.Узнала от вас впервые.Много читать иногда вредно,ей богу!

30.04.2008 22:25:43, Tatyana__
Skripka
+1.У меня точно такая же кровь как ц вас и у мужа как у вашего мужа.Никаких проблем в первую беременность не было.Сейчас пока тоже все ТТТ.И у вас все будет хорошо.Не думайте о неприятностях раньше времени .
01.05.2008 00:25:32, Skripka
Да вы правы, интернет вещь опасная:) 30.04.2008 23:16:17, Malek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!