Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Планирование в пост

Дорогие планировщицы, я не призываю никого планировать в пост и тем более в страстную неделю... просто прочитав ниже сообщение, где в процентном соотношении говорилось о том, сколько "отрицательных элементов" были зачаты в пост, хочу сказать следующее - я лично знаю несколько прекрасных людей рожденный в январе. Среди них есть хорошие врачи и социальный работник (работающий "по порыву души" с инвалидами за мизерную зарплату). К сожалению в том сообщении ничего не говорилось о "хороших людях".
Конечно каждый сам для себя решает насколько важно для него зачатие именно в этом месяце, ведь ситуации бывают разные - возраст поджимает, здоровье и т.д.
В любом случае - всем удачного зачатия @@@@@
22.04.2008 22:28:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лично я считаю, что ребенок это божий дар и когда он был зачат роли не играет. У моего отца ДР 8 января - крайне порядочный и светлый человек! 23.04.2008 10:18:53, Mandarinka
Рината
Пасха бывает и 10 апреля. 23.04.2008 23:08:53, Рината
тётя Лена
+1 23.04.2008 11:56:25, тётя Лена
КошМарочка
Особо если учесть про Пост может быть в разное время (Пасха то в разное время бывает) КАК можно вести ну хоть какую либо статистику?
Муж мой и отец были зачаты на майские - разница в рождении на 2 (!!!) недели.
В прошлом году пост был на МЕСЯЦ раньше, и детки соответвенно родились в другом месяце.

Уж про другие конфесии я даже говорить не буду
23.04.2008 09:59:09, КошМарочка
читала много всего по этому поводу - мнения у всех священнослужителей разные. от категоричных до более разумных. Нередко встречала и такие - что ребенок - это дар Божий и церковь НЕ ИМЕЕТ права вычислять, когда он был зачат - в пост-не в пост. Церковь должна одинаково относиться ко всем своим чадам... 23.04.2008 10:08:24, Оля&;) с работы
КошМарочка
а я не читаю... ибо я в другой христианской вере... и ко многим "мнениям" РПЦ отношусь с большой неприязнью, но не потому что в другой вере, а потому что зло и непоследовательно... 23.04.2008 11:29:29, КошМарочка
Modern
А не могли бы вы привести примеры злых и непоследовательных "мнений"? 23.04.2008 16:53:09, Modern
КошМарочка
нет, не могу... потому как "лишнюю" информацию я стараюсь мимо ушей пропускать... Вернее банально не запоминаю, зачем оно мне?
Более того, искренне считаю, что церковь не является наместницей Бога на земле, и верование в НЕГО не является верованием в них ...
23.04.2008 23:11:56, КошМарочка
DolceVita
да, еще не следует слепо верить всяким цыфирам. пардон за каламбур - неумно это :) Откуда вы знаете как они вычислялись? как считали, кто после поста зачат был? для каждого года пересчитывали, когда в том году была Пасха? а может кто-то родился раньше 40 недель, или на 2 недели позже срока? А как насчёт православных - католиков? А ведь еще туева хуча других религий и конфессий, которые не признают постов, или у которых вообще другие праздники в другие даты. 22.04.2008 23:05:24, DolceVita
угу, там статистика необъективная, пардон - надо считать, а скока этих ненормальных и асоциальных получилось именно среди ВЕРУЮЩИХ людей, которые посещают церкви, и которые, пусть в пост зачатого ребенка, будут туда приводить и причащать и крестить!
А то собрали бомжей одних, небось...
У меня дедушка родился в начале декабря - ему 75 будет, у меня срок как раз на его 75-летие.. Правда, он умер в этом году... НО - бабушки ВСЕ были верующие!!! - а тогда вера была более строгая, чем это все сейчас... - сейчас многие батюшки продвинутые, сами сталкивались с проблемами, навстречу идут...
23.04.2008 09:31:13, Оля&;) с работы
DolceVita
а я вообще не знаю "ненормальных" рожденных в январе... ток январь тут не причем, так как даты пасхи и поста могут очень менятся год от года (как в прошлом году и нынешнем).

это я просто так, по ходу замечание...А мысль ваша понятна :)
22.04.2008 22:54:28, DolceVita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!