Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик

повышенный ФСГ - кто знает?

Девушки, у меня подруга планирует, сдала анализы на гормоны. Все в норме, кроме ФСГ - 9.7 в первой фазе.
В интернете она сразу на искомую тему нашла какие-то ужасы про то, что при таких показателях забеременеть вообще можно только с ЭКО и что это не лечится... Я сама увы не в теме, а очень хочется ей помочь!
Заранее всем спасибо!
22.04.2008 12:17:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мяу
Первая фаза первой фазе рознь, обычно назначают его сдавать на 3-й ДЦ, т.е. позже может быть уже не так информативно. Вообще врач мне сказала, что до 12 пунктов это относительная норма, и если нет никаких изменений цикла, кист и прочей дряни, можно особо не морочиться, поскольку факторов, влияющие на уровень этого гормона, куча, и один случай завышения не показателен. В любом случае, лучше проконсультироваться у своего врача, чтобы он назначил схему обследования или лечения. Мне, например, при нескольких случаях значительного превышения ФСГ (до 20) просто порекомендовали для начала сменить лабораторию. :) 22.04.2008 14:33:56, Мяу
Сашик
спасибо! я тоже думаю, что первым делом при подозрениях на что-то надо это что-то пересдать, а уже потом делать выводы. 22.04.2008 14:41:58, Сашик
Я там выше свои вопросы задала,похоже немного.Но к вашему вопросику требуется уточнение .Цитирую из ЧАВО буквально:"При самостоятельной расшифровке результатов ЛГ и ФСГ женщины часто забывают (или не знают), что важно соотношение ЛГ/ФСГ. В норме до менархе (первых месячных) оно равно 1, после года менархе - от 1 до 1.5, в периоде от двух лет после наступления менархе и до менопаузы - от 1.5 до 2."
Нужно ЛГ ещё высветить.
А вообще то мне бы самой побольше информации...(((

22.04.2008 13:36:33, Планировщица со стажем:)
Сашик
ЛГ - 4.63
соотношение получается 0,5
Судя по ЧаВо - маленькое очень...
22.04.2008 13:58:53, Сашик
Живчик
Саш, я тоже знаю, что соотношение должно быть не меньше 1,5.

Хочешь, я дам телефон своёй врачихи? Очень умная тётя. Много девочек у неё забеременили. И не любитель деньги выкачивать.
22.04.2008 14:10:44, Живчик
Ларунчик
И мне, если не трудно, на мэйл телефончик хорошего врача скиньте. 22.04.2008 14:47:22, Ларунчик
Сашик
в почту кинь. плиз! 22.04.2008 14:41:27, Сашик
Живчик
Саш, не могу ничего сказать. Не знаю. Надо бы у Лотоса спросить. Ты в беремчатую напиши, она сейчас там обитает. 22.04.2008 12:56:13, Живчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!