Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живчик

просто поною...

знаю, что почти никого нет. Знаю, что мало кто это прочитает. Но, всё равно поною немного, что то тяжко мне. Может, напишу и полегчает.
Я сейчас сижу и пью пиво. Не ругайтесь, имею право. Всю неделю ни-ни, теперь тока по выходным. Прогресс, мать его. Настроение паршивое, хочется выть на луну и реветь. Наверное депрессия.
Сегодня была на УЗИ и у врача. Ну, что сказать, всё в порядке у меня, как всегда. В ПЯ ДФ 15 мм. Значит в понедельник Овуля, четко как часы. надо заметить, что последние полгода у меня овулировал только ЛЯ, а теперь вот и правый проснулся. На УЗИ сказали, что трубы скорее всего в порядке, никаких спаечных процессов. Правда есть эндометриозные включения, но они не могут мешать зачатию. Потом, была уврача, я её обожаю. Классная тётка, и оочень умная. Посмотрела все мои анализы, и СГ мужа. Сказала, что скорее всего это МФ, очень уж много лейкоцитов. Будем брать у мужа мазки и лечить его. Если этот цикл в пролете, то проверяем трубы на всякий случай и начинаем заниматься мужем. А это значит, что мы вылетаем из планирования на несколько месяцев. А ведь я не молодею, мне скоро 36! Не хочу показывать любимому, что я расстроена, а сердце ноет и плачет. Господи, я не ропщу, значит так надо! На всё воля твоя! Но, как же хочется малыша! Понимаю, что не мне убиваться, я счатливая, у меня два прексрассных и безумно любимых сына. У меня есть дети, а кому то этого недано. Всё понимаю, но так хочется общего нашего малышика! И несмотря ни на что, я очень люблю своего мужа. Просто вот выпила и расслабилась, имею право наверное. Я просто так пожалиться хочу. А с кем мне ещё поговорить на эту тему, как не с вами? Никто ведь не знает о моих желаниях... почти...
Просто мне надо было выговориться...
19.04.2008 19:44:17,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sonlushka
У тебя просто организм устал! Надо съездить в отпуск, отключишься от всего и детки к тебе сами придут.
@@@@@
21.04.2008 12:40:51, Sonlushka
очень знакомая мне ситуация! :( топчешься на месте а результатов нет :( Я только не поняла почему из планирования на несколько месяцев вылетаешь? антибиотики у мужа будут? Если да, то потрать это время для подготовки своего организма к беременности - пролечи спину и шею, сделай зубы и самое главное - за лето накачаешь себя витаминами и хорошенько отдохнешь! И осенью все обязательно случится !! Не кисни, а держи хвост пистолетом!
ты же знаешь я тебя лю!
21.04.2008 09:55:34, Mandarinka
mama Miya (партизан из древненьких)
ну вот глазам своим не верю! ТЫ!- и расклеилась.
уж твоему-то оптимизму может каждая позавидовать. Лен, соберись, настройся, все еще будет! Придет к тебе малышик, скоро-скоро, я почему-то уверена в этом.
на всякий случай кулачков тебе и флюшек @@@@@
флююююююююююююююююююююююююююююююю
21.04.2008 09:49:00, mama Miya (партизан из древненьких)
Не переживай!!!! Будет лялька, обязательно будет если так хочется :))) 36 лет - это не так уж и много :))))))))) Все будет хорошо, главное не раскисать и постараться не думать об ЭТОМ, как тока расциклишься - все и получится @@@@@ 20.04.2008 19:22:50, ЛизАнька
Живчик
Как расциклиться то? Вот чего я никак не пойму... 20.04.2008 21:15:30, Живчик
я в этом не советчик :( сама такая же. Может надо срочно отвечся на какое-нить важное мероприятие - кто-то в автошколу идет, кто-то ремонт делает, кто-то покупает что-то значительное типа дачи-квартиры. В целом, очень-очень понимаю. Мне лет поменьше, но проблем намного больше со здоровьем, знаю, что забеременеть мне сложно, выносить будет тоже тяжело.... Сейчас, например, об этом даже не думаю, но переживаний все равно море 21.04.2008 09:13:06, ЛизАнька
Важное мероприятие.... фигня все это! У меня их полно, включая ремонт, сурьезный, не косметический. А все равно, самое главное для меня мероприятие это заведение второго дитенка. Ну куда важнее то? Сама уже себя ругаю, но ничего не могу сделать. Первую половину цикла еще куда не шло, но блин, чем ближе к 14 дню.... а потом так вообще. Вообще странно что при трех месяцах незащищенности я до сих пор ничего не поймала)), раньше проблемы наступали после этого(((. Я вообще уже думаю, что все у меня заканчивается еще до мес., тут сделала с дуру тест на 11 дпо, заполосатился, не призрачно, а как надо. и все, через несколько дней пусто((((((
21.04.2008 12:24:28, lilena
КошМарочка
значит для вас НЕ важно то что вы делаете... значит ваши планы НЕ серьезны.
Когда я поняла что есть другие планы беременность наступила сама ...

А это было планирование ПЕРВОГО ребенка.
21.04.2008 13:58:43, КошМарочка
вот именно. я придумываю себе, что эти дела мне важнее. а на самом деле видать нет.
21.04.2008 14:32:40, lilena
КошМарочка
вот когда поймешь что ты больше всего хочешь - ну к примеру, погрузится с аквалангом ... будешь жить ожиданием этого, готовится и т.п. , а потом надо будет сломать пару стен и пожить в пыли (когда быть беременной мало сказать вредно), а потом ...., а потом .... - вот тогда ;-))) Отключится голова ;-))) 21.04.2008 16:59:36, КошМарочка
по мне, наверное проще гильотина...))) кстати, одну стену снесли недели две назад!))
21.04.2008 21:35:19, lilena
Э-ге-не, давненько я сюда не заглядывала, распоясались тут!
Солнце драгоценное, Леночка, ну чего это ты? Ты же сама прекрасно знаешь, что все будет хорошо. Ну не получилась у тебя мышка, кто там у нас в следующем году? Вот он и будет или она! Я тебе так скажу: попей пивка (кстати и за меня хлопни - я не знаю, когда теперь сама смогу выпить )))))), Глеб же на руках, пить нельзя!), расслабься и снова в бой! Давай, родная, все получится. Флю на тебя уже не беременными и мамскими флюшками!
20.04.2008 17:59:18, Цветочница
Наташ! хочу лично тебя поздравить с рождением сыночка! здоровьям и счастья всей семье! ты про нас не забывай..я ведь помню как мы тебя в беремчатую провожали :) 21.04.2008 09:57:31, Mandarinka
Спасибо! Как же я могу про вас забыть! Регулярно захожу, беременная была - флюкала беремчатыми флюшками, теперь буду свежеиспеченными мамскими и кулачки держать, когда нужно! Удачи вам, девочки, всем, очень жду дитячьих конференциях!
21.04.2008 11:08:30, Цветочница
Живчик
Пасип большой за флюшки! Еще раз поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам и счастья! 20.04.2008 20:52:18, Живчик
Мама Дани-Ани
Не переживайте так, на счет возраста-ерунда, у меня подруги недавно родила, ей 38.. 20.04.2008 15:21:26, Мама Дани-Ани
кстати да! у меня знакомая тоже в 38 родила богатыря на 4800 и без единого разрыва! за границей вон к этому возрасту только о детях задумыватся начинают после выплаты всех кредитов :) 21.04.2008 09:58:59, Mandarinka
Живчик
это клнечно не поздно, но ведь нужно успеть и вырастить малыша. А вообще, я стараюсь не отчаиваться! Спасибо вам за поддержку. 20.04.2008 21:00:56, Живчик
Сашик
убицца веником! успеть вырастить - это как? до 40ка лет? тада да... мона и не успеть, да и то... а вот "вырастить малыша" на твой век явно хватит гыыыыыыыыыы. 21.04.2008 12:01:43, Сашик
DolceVita
ой, где-то читала про оптимальный возраст для заведения детей, так серйозные дядьки-тетки-ученые говорят 34 года только для старта, для 1-го ребенка! :) 20.04.2008 21:48:17, DolceVita
Сашик
... причем вся Европа прмерно так и делает:) 21.04.2008 12:43:24, Сашик
DolceVita
ну. и выращивают как-то! :) 21.04.2008 21:17:39, DolceVita
Пожалуйста, не переживайте! Верю в Вас.
Мне почти 37, детей нет, скоро первое ЭКО. Полна надежд.Буду бороться за удачу.

20.04.2008 12:55:11, читательница
Живчик
Ой! Удачи вам! И кулачков многа-многа @@@@@ 20.04.2008 20:53:34, Живчик
Леночка, Боже мой, как же я соскучилась. Как же уже хочется всех увидеть...
Ты же сама писала здесь не раз - все у нас получится. Ждать тяжело, я знаю. Особенно когда вроде все в порядке, а все равно что-то не срастается... Если бы я точно знала, что рано или поздно дождусь, то тоже не ныла бы. Ведь ожидание тоже само по себе приятно, только бы быть уверенной, что дождешься.
Лен, мы дождемся, вот увидишь! Скоро-скоро! Я кулачки за тебя поддержу (давай, не пропускай овуляцию в понедельник!).
20.04.2008 12:51:48, Перлуша
пропащая душа!!!! ну пиши отчет где была и че делала! я тебя потеряла Оль! 21.04.2008 09:59:51, Mandarinka
Живчик
Ох Оль, ну куда ты пропала то? За кулачки спасибо! Возвращайся уже! 20.04.2008 21:02:09, Живчик
Ларунчик
Очень вас понимаю! У меня тоже второй муж. С первым даже не планировали - случайно получилось. Хорошо хоть институт успела закончить, но у нас так ничего и не получилось... увы. Хотя сейчас я Очень счастлива как женщина и как мама. Второй муж стал для дочки родным на все 100%. Прожили мы уже вместе больше 5 лет и собрались заводить второго, общего, хотя я это слово не очень люблю. Я то губу раскатала - думала что как и с первым - с первого раза всё получится, но... почти полгода планируем и результат нулевой. Расстраиваюсь каждый раз конечно, возраст тоже на пятки наступает, а что делать то остается? Мне сейчас кажется что я своего мужа ещё больше любить стала после этих неудач, а дети то они только от любви рождаются! А не от того что их кто то захотел и запланировал. Любите своего мужа безо всяких мыслей зачем и почему нужно именно в этот день и в именно в этой позе. Может тогда, когда мы начинаем любить без ограничений и условий всё и получается? Как думаете? 20.04.2008 11:51:52, Ларунчик
Ох, и я поною....вот вчера жирная полоска на тесте на овуляцию - казалось бы радуйся -мужа на секс не заманить - не хочется ему и все. Я спрашиваю ребенка второго хочешь? - говорит да, а сегодня секса - нет.......так что скорее всего я опять в пролете...эх....
20.04.2008 10:36:58, Океечка
:))) у нас тоже такое частенько бывает..может потому и так долго планируем :) 21.04.2008 10:00:59, Mandarinka
Живчик
Ох уж эти мужья наши любимые! :0)) 20.04.2008 20:54:20, Живчик
KatiaKu
Не унывайте, все обязательно получится, по другому - не может быть! Я вас очень понимаю, у меня тоже 2 детей, соответственно знакомые, у которых все в порядке не понимают зачем мне третий, а у кого детей нет - говорят, ты и так счастливая, нам бы хоть одного. Кстати, у нас тоже мужской фактор и очень тяжелый, тем не менее есть двое детей и еще будут, я уверена. Удачи вам! 20.04.2008 09:55:22, KatiaKu
ой Лена не говори, сама никакая. Уже в летаргический сон впала от нервов. Пиво конечно тоже присутствует. Вообще незнаю как живу, встаю и работаю. Да, кстати, я на работу устроилась - не легче ни фига!
20.04.2008 01:07:32, Самая моя
КошМарочка
нууу... чего расстроилась?
отставить нытьё ;-))
Трубы проверять как? ГСГ? или Лапара? Если второе, то я бы не стала... после лапары бывают спайки - оно тебе надо?
Мужа проверять еще раз, после этого (после овуляции и работы в нее) лечить при необходимости.

И вообще, все происходит не тогда МЫ хотим, а когда должно ...
20.04.2008 01:05:58, КошМарочка
Живчик
Не, на лапару не пойду. Боюсь, да и финансов не хватает. Будем делать ГСГ с УЗИ. Но, и врач и УЗИст уверены, что с трубами всё в порядке. У мужа в СГ морфология то хорошая, но ооочень сильно повышены лейкоциты. Вероятно, или инфекции или простатит. Надо лечить. А это антибиотики, со всеми вытекающими последствиями. Вот такие дела.
Че то плющит меня! Но сегодня вроде полегче! Спасибо за участие! :0))
20.04.2008 20:50:58, Живчик
DolceVita
ох, как я понимаю, сама почти в такой же ситуации. и выговорится некому в реале, подружек-планировщиц нет, а одна - забеременела слёту... а я никого не хочу грузить своими проблемами, все равно толку не будет, такое тяжело понять, не побывав, как говорят, в тех же сапогах, а бестолкового сочуствия мне не надо.

У витуальных подружек - уже дети есть, т.е. получается разговор сытого с голодным :)

Свекрови зимой фотки нашего кота показывала и между всем прочим говорю "Вот у нас Мартин, как ребенок..." А она - "Так пора настоящих детей заводить...". А мне так хотелось зареветь..завыть.. даж зубы стиснула... эх, кабы она знала... мы уже год только об этом и думаем.

У нас тоже все типа нормально,я даже в принципе на необязательную лапару пошла, чтоб все наверняка проверить... потом долго и нудно со страховой разбиралась. вот с последним счётом ток вчера уладилось - больница на 6 штук прислала (это просто за пол-дня пребывания, без докторов, доктора, кстати, получили в 3 раза меньше), а страховка не хотела покрывать.

А в этом цикле у меня видать овуляки не будет - темпа скачет дико, как никогда. Вообще т этого и след. ожидать, и так 14 циклов отпахало, как по учебнику...

меня счас вообще пробивает закинуть все, и градусник и тесты эти, забить на детей и занятся чисто учебой. говорят, если распланировать так, чтоб в ближайших пару лет заниматся чисто карьерой, то по закону подлости получится все наоборот...

вот так..тоже типа выговорилась :)
20.04.2008 00:49:45, DolceVita
Живчик
Я вас помню, беремчатую давно читаю. Читала про вашу беду и очень переживала за вас! А теперь вот тут с вами встретилась! Очень скоро, ваше чудо найдёт вас! Верю и знаю, что так и будет! :0)) 20.04.2008 21:07:44, Живчик
DolceVita
спасиб:)
я уже давно это бедой не воспринимаю, просто большой жизненный урок, что ценить надо то, что имеешь, потому как всё в жизни хрупко и потерять его можно самым неожиданым образом. в мире куча людей, которым намного хуже, мне просто стыдно роптать...

да, всё у нас получится и будет у вас еще девочка..а может 2 сразу? ведь после 30-ти вероятность очнеь возрастает на двойняшек..или 2 мальчика сразу, представляете? вот будет прикол:)))

ПС. и давайте на ты, если не против :)
20.04.2008 21:44:29, DolceVita
Ага, у меня свекровь спросила не собираемся ли мы второго заводить. Я ей честно все рассказала, так как проблемы то мужские из-за недосмотра (или разгильдяйства) в детстве. И про операцию и про ЭКО. Так она глаза закатила и говорит:"Бедный сынок, у него РАК!". С чего она это взяла - непонятно.
20.04.2008 00:57:04, Морская Свинка
DolceVita
ого, ничего себе выводы...

моя просто ничего не знает, думает, что после нашей неудачи мы просто не хотим. муж то ей ничего про это не рассказывает (у него это вообще очень больная тема, даже я с ним редко про это заговариваю. он переживает жутко, в 100 раз больше , чем я. но я то выревусь, а у он - всё в себе, ведь "мужчины не плачут", вон и сердце уже типа прихватило недавно). а я с ней по телефону очень редко говорю (мы с ними на разных континентах живем)..
20.04.2008 02:22:12, DolceVita
объясните что не рак. Предыдущее поколение вообще странное...
20.04.2008 01:08:14, Самая моя
Не, ну я конечно объяснила. Просто, андролог сказала, что если бы в детстве доделали то, что начали таких проблем могло бы и не быть.
20.04.2008 09:45:34, Морская Свинка
Лен! Не унывай. В этой конфе очень много радостей и разочарований. Наверно даже больше, чем в остальных.Я вот тоже сейчас в какой-то дипрессухе нахожусь после операции. И вроде понимаю, что труба непроходима была и воспалена, а все равно жалко как-то.А ведь если бы не наш МФ я и не знала бы наверно ничего этого и не удаляла бы себе ничего. Нам и с Катькой говорили, что все у него плохо и надо ЭКО. Но случилось ЧУДО. Я вот думала, что мы летом еще сами попытаемся, а с осени на ЭКО. Так муж практически на все лето в командировку отчаливает. Так что у нас тоже все откладывается и откладывается. И так уже примерно 2 года, то гайморит сильнейший, то киста, то труба. Так что не грусти, ты же ЖИВЧИК. Мы все с тобой. Вот написала что-то все больше о себе, но легче стало;)
19.04.2008 23:44:18, Морская Свинка
Живчик
Маш, мы ещё вспомним эти времена и посиеёмся! :0))
Удачи нам!
20.04.2008 21:14:31, Живчик
Это точно. Да и удача на не помешает:)
20.04.2008 21:52:26, Морская Свинка
Сашик
ВОт случайно ведь зашла сюда сегодня... Лен, ну ты чего? Да все у тебя получится и очень скоро! Хм... правда, тут не очень хочу писать все, что хочется сказать. 36 ей скоро - убицца веником! Ну... конечно, мне, малявке, тяжело судить, но я собралась примерно в том же возрасте 3го родить (сейчас-то только второго собираюсь - дай бог осилить!)
Самое главное скажу тебе - 36 36ти рознь! Ты себя в зеркало видела???? ВОт не дадут соврать те, кто знают тебя в реале. У тебя ж энергии как у пятерых двадцатилетних!!!!! Ты молодая и красивая, веселая и энергичная. Ты мудрая и терпеливая - это все знают. и наверху тоже... Так что будет тебе счастье. Просто скорее всего есть какие-то обстоятельства, по которым ну не время еще и еще чуть-чуть надо подождать. Я все-таки склонна считать, что дети - это не результат хороших анализов и т.п., дети - это дар!!!! Как только придет время, ты его получишь (и Сережка, конечно, тоже. Он замечательный у тебя, правда!!!)
А я вот сижу и подарок тебе придумываю - так хочется сделать приятное тебе. Так что не грусти, ну пожаааааааааааааалуста!!!!
19.04.2008 23:12:34, Сашик
Живчик
Сашк, может просто мой малыш ждёт твоего? Давай уже поторопись что ли... 20.04.2008 20:57:12, Живчик
Не раскисать!!! Малышик же смотрит на вас с облачка и думает: мамка моя совсем расклеилаь :( собираюсь к ней,а она носом хлюпает.Какой там у вас возраст :))) Ждите,это просто минутная слабость.Удачи!!!
19.04.2008 21:51:34, kolibri_01
Живчик
Спасибо за поддержку! 20.04.2008 21:18:54, Живчик
БУСИНкА
Лена, не раскисайте! Все еще будет :)
А у меня М начались на 5! дней раньше, даже поволноваться в предвкушении не успела :( Расстроилась и напилась с подружкой пива. Так что я с Вами чекнусь бокальчиком :)
19.04.2008 21:11:03, БУСИНкА
Живчик
Дзыньк! Чокнулись мы с вами! :)) 20.04.2008 21:18:31, Живчик
Ё-мое. Вот это совпадение. Тот же настрой. Только не пиво, а вино.((( Берите в свою компанию! Как отключиться, а? Совсем не думать о будущих детках? Видели как помогает?)) Кстати мне тоже именно это помогло в свое время. А мож совпадение...
Правда у меня ныть другой повод. До делов 4 дня. Живот ноет, зараза. Я даже не менсов боюсь. Я боюсь обратного! Потому что ни одна Б. у меня, которая начиналась с нытья живота, ничем хорошим не заканчивалась. ((((((((
19.04.2008 20:31:49, lilena
Живчик
Как отключиться не знаю, просто пожелаю удачи и вам и нам! :0)) 20.04.2008 21:17:55, Живчик
Спасибо! Я думаю, что она стоит где нить рядом и посмеивается: "Вай, вай, сколько эмоций! А я то уже БЛИЗКО!")))
20.04.2008 23:00:00, lilena
Леночка, давай держись, не унывай пожалуста Живчик!!!! Сегодня в журнале каком-то смотрела статью о родивших знаменитостях, так там через одну кажется рожают в 46-48 лет (а некоторые и двойню), прикинь им полтинник светит, а они молодые мамочки :)) Понимаю конечно что деньги там у них и все такое, но меня приободрило!! К тому же я считаю что дети молодят, ну не можешь ты старой клячей повести ребенка в школу, а потом и в институт.
Так что давай забиваемся к лету перебраться в соседнюю конфу ;)))
19.04.2008 20:07:56, Лёличек
Живчик
Лёль, я стараюсь! Я пытаюсь не унывать! Пасип тебе, дорогая! 19.04.2008 20:28:29, Живчик
multya
Лена, я нечасто пишу, но всегда читаю. Не грустите, пожалуйста!!! Я даже вас бокалом вина поддержу:)
Будет у вас девочка, когда ждут, они всегда приходят:) Мы тоже свою девочку ждем:))) уж год как ждем:)) Или мальчишку:))) нам не важно!
У мужа был простатит, выяснилось после СГ в ноябре. Пролечили его за месяц, 3 месяца воздержания ( как хорошо было не думать постоянно получилось или нет). Сейчас мы вновь планируем, пока с новыми силами! Будут у нас с вами дефки еще!
19.04.2008 20:05:00, multya
Живчик
Да будут конечно, и дефки и парни! Но, мы же люди, нам ведь надо здесь и сейчас!
Спасибо вам! Дзыньк моё пиво и ваш бокал вина!
19.04.2008 20:12:14, Живчик
multya
ой, написала:))) Так сумбурно,как будто не бокалом, а поболе поддержала:))))))) НО от души! 19.04.2008 20:07:43, multya
Живчик
:0)) 19.04.2008 20:27:12, Живчик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!