Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sim-sim

дюфастон

Подскажите пожалуйста: мне назначили дюфастон с 11 по 20 день (чтобы наладить месячные, так как сами они не приходят). В общем как-то так получилось, что я забыла купить таблетки. Сегодня уже 15 ДЦ, купить я их смогу только завтра. Как вы думаете, можно мне их на 16 ДЦ начать пить, или уже поздно? и в этом месяце их вообще не принимать?
15.04.2008 13:22:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tytsik
и мне тоже выписали для нормализации цикла дуфастон с 14 по 25 день цикла. Уже пью их три месяца - цикл 28 дней. Девочки, не пугайте, плиз!!! скажите, а как же быть с дуфастоном если ждешь с нетерпением наступления беременности? или его лучшее вообще не пить? Что делать, а?
15.04.2008 17:56:57, tytsik
дюфастон если ждешь беременности резко отменять ни в коем случае нельзя!!!!! таким образом можно сорвать абсолютно нормальную беременность. Многие дюфастон пьют до 20 недели! 16.04.2008 10:00:21, Mandarinka
Sim-sim
а мне его выписали только на 3 месяца. Если я не забеременею за это время, что будет? отменять его? от этого хуже не будет?
16.04.2008 10:31:45, Sim-sim
Мне для налаживания месячных доктор назначил дюфастон принимать с 16 по 25 день. 15.04.2008 17:22:20, мамусик_пупсика
Лотос
Не поздно. Нормально. Более того. Если вы планируете беременность на этих таблетках, то есть смысл вообще их принимать только после доказанного наступления овуляции и до месячных, иначе рискуете беременностью.
15.04.2008 13:38:17, Лотос
Sim-sim
И тогда опять возникает вопрос: как понять, когда у меня овуляция? По БТ я отследить не могу (ночью постоянно приходится вставать к ребенку), по выделениям и ощущениям не знаю как, покупать тесты на О или делать постоянно узи не позволяют финансы. Как тогда ее выследить?
И еще вопрос, может, подскажете: у женщины овуляция всегда бывает в один и тот же ДЦ или нет?
15.04.2008 16:07:02, Sim-sim
Лотос
Если финансы не позволяют делать УЗи, то всё поправимо. Я тоже живу более чем скромно, но точно знаю, что отследить овуляцию совершенно бесплатно вполне реально :)
Читайте наше ЧаВо по планированию беременности. Почитайте статью про периоды плодовитости и всё про БТ. В совокупности методы БТ+отслеживание цервикальной жидкости+ощущения+осмотр шейки в целом дают результат с точностью до 1 дня.
Конечно же у одной и той же женщины овуляция происходит бывает что в разные дни цикла.
15.04.2008 18:46:37, Лотос
Слюсмумрик
Я купила в интернет магазине многоразовый тест на овуляцию! Девочки, это так удобно! Это мини микроскоп, наносишь слюну и смотришь, там появляется определенная картинка. Мне понравилось! 15.04.2008 18:32:22, Слюсмумрик
Chipik
некоторые могут ее почувствовать - я не могу :)
нет, она не всегда приходитя на один и тот же день цикла, оотого и цикл не всегда одинаковый. Так как у меня он длится примерно 28 дней, дюфастон начинаю пить с 16-го дня, считая, что если и сдвинется что с моего обычного 14-го (приблизительный день О), то не сильно
15.04.2008 16:46:40, Chipik
Лотос
тоже очень логичный выход. Если цикл стабильный и не длинный, то уж на 16 день овуляция точно будет позади.
15.04.2008 18:47:31, Лотос
Chipik
блин, написала вопрос - и что-то он пропал...

Лена - то есть например при циекле 28 дней, ты считаешь, пить Дюфастон надо именно по 28 день включительно?
15.04.2008 15:34:18, Chipik
Лотос
Думаю, есть смысл сдать кровь на ХГЧ и в случае отриц. результата бросать, т.к. часто Д. задерживает менсы. Не страшно, конечно, но сама знаю, что при планировании каждый день на счету. Но если финансы не позволяют, то придётся пить Д. строго до месячных или до двухполосного теста :)
15.04.2008 18:49:12, Лотос
но ведь если тест полосатый, то прекращать нельзя? Отмена дюфастона может вызвать прерывание?
15.04.2008 23:15:43, lilena
Лотос
именно так. Пить минимум до 16 недель. а то и до 20.
15.04.2008 23:31:57, Лотос

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!