Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки после ЗБ!

как у вас дела? как проходит восстановление?
09.04.2008 10:32:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulyana
Я первый месяц всё время плакала...особенно при виде малышей...А потом начались анализы...анализы...после которых выяснялось, что всё в норме! Врач сказала, что необходима контрацепция в течение года! Я расслабилась...началось лето...а в сентябре я поехала в аспирантуру поступать в Питер:) Поступила...приехала домой и забеременнела:)))) Т.е. от ЗБ до новой Б прошло только 6 месяцев. Так что аспирантура моя накрылась медным тазом:) А причина этого вон бегает по комнате и всё крушит:) Беременность моя прошла просто великолепно, без всяких там сохранений и угроз. Так что всё будет хорошо!!! Для себя я поняла, что главное - это настрой на победу! А ведь так оно и будет!!! 10.04.2008 09:06:18, Ulyana
У меня фобия в острой форме: Я БОЮСЬ беременности!!!!! И не смешно, т.к. что-то уж ОЧЕНЬ много стало ЗБ даже на приличных сроках! Шесть лет назад , когда я первую носила, даже не слышала про такое, а сейчас(даже узисты говорят) каждая вторая ЗБ.Что это? Экология? Пища генномодифицированная? Короче, если я забеременнию, меня лучше в кащенко на 9 месяцев в смирительную рубашку, иначе я из кабинета узи не вылезу и всем рядомнаходящимся все мозги распотрошу. Вот((((((((((((((((((((((( Обострение шизофрении.... 09.04.2008 22:12:44, Pink
Арсенка
Ой, прямо как про меня написала!!! Для меня сейчас слово беременность - это ужас и страх, не хочу беременеть, лучше уж жить спокойно - предохраняюсь тройной защитой и все равно боюсь, боюсь, боюсь... 10.04.2008 09:40:36, Арсенка
я тоже теперь очень сильно боюсь повторения :((( всегда думала, что со мной этого не случится. Что мне главное забеременить :(( Наверное на УЗИ до шевелюшек буду ходить каждую неделю! 10.04.2008 11:23:31, Mandarinka
Что сказать? От замершей отощла только тогда, когда забеременела, после 1 УЗИ, когда сказали что серцебеение есть... а потом выкидыш... жить не хотелось..прошло полгода, так и не отошла... Если беременные проходят мимо-взгрустну, а вот если в метро где-то рядом-слезы градом... вот и сейчас... и еще, все чаще думаю о том, что третьего раза сердце не выдержит, так нужно ли пытаться? лучше уж усыновить и вырастить чужую детку... А по медицине- сдали анализы, муж здоров, у меня инфекции-пролечила, нужно эрозию вылечить, ну и гормоны пить буду 3 месяца до зачатия, ежели решусь. Ну и нервы, конечно. 09.04.2008 20:40:26, Жеша
сочувствую! это очень тяжело...и страшно. Может поглубже покопать причины? 10.04.2008 11:24:49, Mandarinka
Причина известна- гиперандрогиния... Всю беременность была на половинке метипреда. Уже сказали что следующую буду на целой... Если буду... 10.04.2008 15:59:44, Жеша
Тусец
У меня ЗБ была 1,5 года назад, сегодня я могу сказать, что меня наконец-то "отпустило". Очень долго было больно и плохо, постоянные депрессии, я себя ненавидела... Вот теперь наконец-то это прошло. Я снова себя люблю))), похудела, похорошела... Со здоровьем не все так гладко - не восстановился цикл, и вообше много разных непонятностей и никаких диагнозов... Вот завтра собираюсь к гинекологу, которого порекомендовали как хорошего специалиста. Зажмите кулаки, кому не лень)))
09.04.2008 18:56:52, Тусец
@@@@@ 10.04.2008 11:25:11, Mandarinka
@@@@@ 09.04.2008 20:30:18, Жеша
Арсенка
Ну я вроде потихоньку начинаю в себя приходить - и физически, и психологически, хотя бывает, что накрывает, особенно когда беременных с большим животом вижу или слышу, что кто-то из знакомых недавно родил, сразу слезы к горлу подступают. А в целом живу обычной жизнью, занимаюсь плановыми делами, детьми, ну то есть уже не так болит. Анализы пока не сдавала, так как чуствую, что гормоны еще шалят - последние месячные были чересчур обильными, уже даже хотела врача вызывать или пить кровоостанавливающие, но вроде прошло. Планирую сдавать анализы в следующем цикле (если никакого форс-мажора не случится). 09.04.2008 17:08:02, Арсенка
И у меня так же, накатывает...подруга родила, фотографии шлет. рада за нее, но тяжело. Пропила еще антибиотики...Анализы еще не сдавала. 09.04.2008 17:29:00, sorte_felice
Арсенка
А какие Вам анализы назначили? 09.04.2008 17:48:34, Арсенка
после след. цикла - нализ крови на кучу инфекций, потом мазки на ПЦР, потом в ин-т генетики кровь на кариотип. Позже - кровь на еще что-то (дома записано, не помню). По собственной инициативе скорее всего пойду еще в ин-т иммунологии, я аллергик, хочу пролечиться... 10.04.2008 09:10:19, sorte_felice
может быть, кто-то знает ответ на вопрос: почему при ЗБ не бывает выкидыша естественным путем? 09.04.2008 15:49:49, грустная
почему это не бывает??? у меня так было - на УЗИ поставили ЗБ под вопросом. Сказали неделю ждать (срок был очень маленький и возможны были ошибки). Через 3 дня началось кровотечение со схваткообразными болями. Помчалась в больницу. На узи ПЯ уже не было. 10.04.2008 11:27:12, Mandarinka
Арсенка
Мне моя гинекологиня в ЖК говорила, что в таких случаях рано или поздно выкидыш все равно начнется - кто-то по три месяца носит и ни о чем не догадывается, но организм все равно в итоге сообразит и выкинет. Я вот тоже месяц не живого носила и хоть бы что, хоть бы где кольнуло, хоть бы где мазнуло, - ничего - рос живот, росла грудь, продолжался токсикоз... 09.04.2008 17:13:57, Арсенка
я тоже месяц так ходила. и ничего не болело. только тревожность после гриппа не отпускала. 09.04.2008 17:33:14, грустная
А хто бы его знал... Вроде ничего, цикл восстановился давно уже (у меня выскабливание было больше чем на месяц раньше твоего). Отболели, теперича сил набираемся для новых подвигов :) Ты когда планировать-то будешь? Я с середины лета наверное, сейчас с гемостазом моим и полипом разберемся. Я вот вчера на врача забила, с работы сразу домой поехала, так что теперь он (врач) у меня после монстров предполагается + УЗИ в след. цикле
Сама как?
09.04.2008 11:04:23, ЛизАнька
а предохраняешься чем?
в пятницу иду на узи - смотреть как мой организм справился с предыдущим ужасным циклом (после Ярины). Заодно про полип узнаю. Потом к концу цикла еще раз пойду смотреть и по его результатам буду принимать решение делать климакс на 3 месяца или нет. Так что не скоро я планировать буду. Но это и хорошо. Здоровье мое щас после всех неприятностей и родственников ужасное :( лечусь вот.. да и лето впереди :))
09.04.2008 12:07:22, Mandarinka
давй, лечись и не раскисай, все будет еще :) а предохраняемся мы соком - вместо :) Шучу конечно, таблетки я не пью, пользуем изделие резиновое 09.04.2008 14:21:06, ЛизАнька
да я и не кисну :)) некогда :)) изделие не пользуем - не любим, да и таблетки мне щас больше для лечения эндометрита нужны. 10.04.2008 11:29:48, Mandarinka
Kolbi
Я под Случайностью пару раз отписывалась...
Чистка была 31 декабря. Беременность первая, почти случайная... Но желанная... Да и возраст уже - 32 года.. :(
Сейчас с точки зрения здоровья, вроде, все нормально... особенно даже не предохраняемся уже...
Сдавала гормоны, практически все в норме.. Только Эстрадиол понижен: 29 при норме 32 на 4 ДЦ. Но к врачу с результатми еще не ходила... Да и вообще умудрилась сдать анализы после того как поплавала в бассейне.
За это время придумала себе кучу причин случившегося... Вспомнила, что в начале цикла, когда забеременела сделала последнюю прививку от Гепатита В, а после нее, говорят, полгода лучше не планировать. А в середине цикла - прививку от гриппа.
В общем, стараюсь пережить все это.. НО последнее время стало накрывать психологически... да и настрой малость депрессивный... А вдруг такого шанса больше и не будет? :(
Надеюсь выбраться.. планирую отпуск, собираюсь летом скататься отдохнуть...
09.04.2008 10:53:55, Kolbi
ты это про возрат прекрати так говорить..а то я себя старухой начинаю чувствовать :)) за границей вон около сорока только рожать начинают, а ты в 32 нос повесила! И прекрати думать о случившемся! только добавляешь себе негатива. На улице лето почти! птицы прилетели, травка появляется зелененькая, а ты хандришь! нельзя так. Так у тебя никаких нервов не хватит, а на детей знаешь сколько их надо! Постарайся отпустить от себя случившиеся...не ищи причин..все равно не найдешь, а думать и переживать будешь сильно. Все у тебя обязательно будет! 09.04.2008 12:13:14, Mandarinka
Kolbi
Спасибо! :)
Буду стараться... :)
ПРОРВЕМСЯ! :)
09.04.2008 13:43:57, Kolbi
а то! :))) 10.04.2008 11:30:36, Mandarinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!