Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и еще, девочки, подскажите, овуляция быв

и еще, девочки, подскажите, овуляция бывает один раз или два? Смысл вот в чем: если у женщины 2 яичника, один созревает на 3 дня раньше (по размерам с УЗИ), то получается что сначала овуляция у более созревшего к тому моменту яичника, а второй через несколько дней? Так бывает вообще? Вероятность зачатия увеличивается?
06.04.2008 13:33:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дариссима
В среднем, один-два раза в год бывает повторная овуляция. 07.04.2008 07:44:06, Дариссима
КошМарочка
возможно и больше чем одна овуляция за цикл... такое бывает ... но чаще доминирующий фоликул вызревает только один. 06.04.2008 16:16:47, КошМарочка
т.е. доминирующий фолликул не обязательно находится в наибольшем по размеру яичнике? т.е. надо учитывать, что овуляция может произойти и тогда, когда созреет второй? 06.04.2008 16:42:53, AnaBelle
Двойная овуляция-очень редкое явление (если только вы не принимали гормональные контрацептивы и резко прекратили их принимать).Так что скорее всего речь идет об ОДНОМ ДОМИНИРУЮШЩЕМ фолликуле. 06.04.2008 18:16:38, Неожиданная беременность
КошМарочка
а при чем тут вообще размер яичника??? Надо смотреть ТОЛЬКО на доминирующий фоликул и более ни на что ...
Двойная овуляция все же довольно редкое явление... не стоит на него уповать
06.04.2008 17:53:09, КошМарочка
ну а как на него смотреть-то?((( вся информация, которой я обладаю - это размер одного из яичников 16 мм на 31 марта((((. Секс был каждый день, кроме 1 апреля. Мне кажется, что именно этот пропущенный день может мне помешать забеременеть((((((((. Просветите, ПЛИИИИЗ!!! 06.04.2008 17:59:34, AnaBelle
DolceVita
вам прежде всего надо почитать базовые принципы работы женской (да и мужской тоже) репродуктивной системы. а то вы очень большие глупости пишете.

вот хотя б отсюда начните:
06.04.2008 21:49:08, DolceVita
Я была уверена, что мои вопросы будут звучать глупо. Я знаю только ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи, с женским здоровьем у меня всегда все было нормально, если не считать лазерного прижигания эррозии шейки 7 лет назад. Всегда предохранялись презервативом, случайных залетов не было. Старшему ребенку уже 5 лет, чтобы беременность наступила, просто не предохранялись. Но вот теперь когда возник вопрос о зачатии, появились вопросы и звучат они по-идиотски(((.
За ссылку спасибо, много интересного уже обнаружила.
06.04.2008 22:02:40, AnaBelle
DolceVita
да это у большинства так: знания от проблем появляются :) 06.04.2008 23:32:25, DolceVita
КошМарочка
вы смеетесь? или правда считаете что забеременеть можно только в один день?
Более того, далеко не всегда секс в день овуляции приводит к беременности...
НЕТ 100 % способа забеременеть...

то что у вас написано как 16 мм это доминирующий фоликул, так как размеры яичника имеют минимум 2 параметра
06.04.2008 20:22:57, КошМарочка
Нет, конечно, я не считаю что можно забеременеть только в 1 день. Просто если овуляция была например 2 апреля, а первого мы не занимались, то я боюсь, что могла опоздать и не попасть на овуляцию. Ну вот такая дурочка))
Но смешным будет может быть то, что я считала, что забеременеть можно практически в любой день цикла))) Пока не сунулась на сайты по планированию берем-ти и зачатию!!! Иногда думаю, лучше бы не лезла)
06.04.2008 22:06:51, AnaBelle
Речь видимо идет не о размере ЯИЧНИКА,а о размере ДОМИНИРУЮЩЕГО ФОЛЛИКУЛА!!!16мм-это еще маленький.Растет со скоростью 2мм в сутки,лопается при размерах 22-24мм.Следовательно овуляция могла быть 3-4 апреля.А один пропущенный день-фигня полная.Врачи вообще рекомендуют заниматься ЭТИМ через день,чтобы спермики успевали созревать. 06.04.2008 18:14:24, Неожиданная беременность
+1 06.04.2008 16:23:09, Лёличек
1 раз 06.04.2008 15:01:16, Manunьkа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!