Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос мамочкам

девочки подскажите чем во время б. можно снять головную боль без таблеток и еще про кофе...многие статьи запрещают его наровне с алкоголем и куревом, а я не могу без него - у нас климат такой что перепады давления несколько раз в день особенно в снег и дождь, вот я его разбавляю почти на 50% молоком и пью.Это очень плохо?
25.03.2008 20:14:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
Головную боль вполне можно снять парацетамолом.
26.03.2008 23:56:44, Рината
Вычитала,что 12 недель кофе не рекомендуют.Не пила,да и не хотелось как-то.
Сейчас пью,варю в кофеварке,кладу половинную дозу кофе себе.Ну и со сливками.
А так без кофе с утра давление 80 на 50.
26.03.2008 12:01:15, Submarina
я пила кофе, главное не увлекаться. А от больной головы - мне кроме таблеток помогает прогулка, правда не сильно, но все же 26.03.2008 09:01:43, ЛизАнька
КошМарочка
мне никто и не запрещал кофе (не больше 2-3 чашек в день и не супер крепких) и красное вино (многие его наоборот считают полезным).
Утро всегда начиналось с кофе. С молоком. И единственное что я сделала это перестала пить растворимый кофе. И до настоящего момента его больше и не пью. Только свежезаваренный или свежесваренный
26.03.2008 00:16:15, КошМарочка
От больной головы спасаюсь уже не первый год зеленым чаем (только хорошим и заваренным по правилам: 1 ч.ложка на чашку). Очень хорошо помогает.
Кофе с молоком я бы пила. Попробуйте еще какао - я тоже реагирую на перепады давления и какао вместо кофе меня спасает.
25.03.2008 22:54:49, Ильда
спасибо за идею о зеленом чае. Мне он нравился всегда как энерготоник. Особенно пополам с молоком...
26.03.2008 09:10:44, belobrisaya_Za
Зеленый чай понижает давление,так что аккуратнее если вы гипотоник. 26.03.2008 12:07:15, Submarina
Слышала, что при Б. зеленый чай вообще нельзя, тк он выводит фолиевую к-ту из организма.
26.03.2008 14:27:04, Василек
Улитка Сайм
Да, зеленый чай выводит из организма фолиевую. Лена Лотос об этом писала как-то. Я вот специально не пью зеленый чай, хотя очень люблю его...
26.03.2008 15:15:53, Улитка Сайм
Живчик
Я считаю, что если беременная женщина чего то хочет, значит пусть ест или пьёт. Хочешь кофе? Пей! Тем более, ты разбавляешь его молоком.
Про голову. Ты давление меряла? Надо ж понять, от чего голова то болит. В принципе, говорят беременным парацетомол можно. Я во время беременности, цитрамон пила, когда голова болела. Но, у меня давление низкое по жизни. Еще, мне очень помогает холодное полотенце на лоб, и лежать в темноте и тишине.
Всё ИМХО конечно же!
25.03.2008 22:51:14, Живчик
АНtИЛОП_А
Я пила, пью и буду пить кофе! Никого не агитирую, но вредность не понимаю :) С ребенком все ОК (не алергик (ТТТ))

25.03.2008 21:02:02, АНtИЛОП_А
Термометр
+1
25.03.2008 22:58:40, Термометр
и я не понимаю.....я ж всего 1-2 чашки и то сильно разбавленный 25.03.2008 21:27:30, belobrisaya_Za
мама дорогая
Я держалась без кофе сколько могла - месяца до 7-го, потом пила кофейный напиток (типа "Утреннего") после такого воздержания это казалось Настоящим Кофе:)
А вот про головную боль не подскажу, не болела голова во время Б.
25.03.2008 20:47:50, мама дорогая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!