Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужской фактор бесплодия, девченки помог

Мужской фактор бесплодия, девченки помогите, как поступить? Настраивать совершенно здоровый организм на ЭКО или мужу лечиться дальше (1,5 года лечения у 2 андрологов)
20.03.2008 18:35:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря какой диагноз ставят.. Моему мужу ставили олигозооспермию. Лечились тоже у двух врачей и все без толку, потом решили сменить врача. По совету знакомых обратились к Мельнику Я.И. Он посмотрел анализы, обследовал мужа и сказал, что проблема наша из-за варикоцеле. Мы еще сомневались оперировать или нет, потому что говорили, что результаты СГ не сильно изменятся, но все же решились. Восстанавливался муж полгода, проходил лечение. Анализы действительно не очень изменились, а забеременеть смогли сами, без всякого ЭКО. 11.02.2023 14:33:36, MilashkaDD
Смотря какой фактор бесплодия. У моего диагностировали обструктивную азооспермию. С таким иагнозом лечиться можно всю жизнь, и толку не будет. Поэтому мы решили собирать все доки на ЭКО . Встали на очередь. А когда очередь подошла, я уже нашла клинику, где хотела делать ЭКО. Выбрали Маму, из-за специалистов, и потому что у них делали по ОМС биопсию яичка. Но у мужа тяжелый мужской фактор, и биопсия не дала результата, поэтому делали микро-Тезе. Она ОМС не покрывается и пришлось оплачивать самостоятельно, но именно благодаря микро-тезе, удалось получить живые спермии. 25.03.2022 18:31:24, mosa
Нам с мужем посоветовали Кастрюкина Ю.В. До него были у других андрологов, кто в лес, кто по дрова, как говорится. Ничего толком не сделали, только время потеряли и деньги. С Кастрюкиным у мужа сложился контакт, он назначил мужу дообследование и micro-tese. Нашли живых спермотазойдов. Для ЭКО ИКСИ хватило. Предыдущие врачи предлагали только эко с донорской спермой. А в этой клинике нам удалось получить беременность без доноров. Жаль конечно, потерянного времени, но результат того стоил. Благодарна специалистам МАМЫ за подаренное нам счастье! 22.02.2019 00:15:16, Лиана Каштанова
Я могу посоветовать обратится к андрологу в клинику Мама, там их два , мы выбрали по отзывам в интернете Мельника Яросла Игоревича. Мужской фактор у нас был причиной ЭКО. Делали МикроТезе и лишь так получили спермиев. На заморозку оставили эмбриончики. Протокол первый неудачный, готовлюсь к криопротоколу. 11.06.2018 22:45:07, АленкаМир
3 года отсутствовала беременность, год лечилась я, и только еще через пол года мой доктор вспомнила про мужа...Отправила его уговорами на спермограмму! Я была в шоке, да и муж тоже - ни одного сперматозоида. Врач сразу отправила на ЭКО с донорской спермой, или говорит "ищи другого"! Пошли на ЭКО, записались на приём вместе с мужем к Якуниной, а она моментально отправила его к андрологу - Мельнику Ярославу Игоревичу. И как мы рады, что попали именно к нему, и вообще то, что мы живем в век технологий. Микро тезе - мы знать не знали что это такое! Но благодаря этой процедуре мы можем иметь родных малышей. Мужу сделали биопсию под микроскопом, предшествовала этому гормональная терапия. Полученных спермиев отправили временно в крио. Одновременно Лариса Сергеевна готовила меня к ЭКО + Икси, кстати пока сама не столкнулась в душе не знала что это. В итоге моих клеток 11, мужа 4. Эмбриологи помогли и 2 отличника сделали. Подсадка с первого раза успешная, пила все лекарства и не пролетела! У кого такая же проблема бегите на микро-тезе, лучше попытать счастье, чем сидеть сложа руки. 17.05.2018 12:53:25, KseniaM
А что говорит андролог? Достаточно ли спермиков для ИИ? Мы в общей сложности делали ИИ с небольшими перерывами 2,5 года. Я всё порывалась на ЭКО, но мой врач сказал, что при такой проблеме смысла не имеет, сперма не ахти, но для ИИ достачно. В общем, я не верила, что вообще получится, но в итоге доктор прав оказался. Да, мужу делали операцию по поводу варикоцеле, результат не стал сильно лучше, но стал более стабилен (до этого тоже, то 0, то чуть лучше). После операции делали ИИ почти каждый цикл больше года. Результат есть :-) Помимо этого андролог прописывал разные БАДы для улучшения качества.
21.03.2008 22:37:10, Рыжая Белка
Один андролог говорит, что не достаточно концентрации для ИИ, другой - что надо пересдать и потом только утверждать что-либо. При этом рекомендует сдать обш анализы, а потом по результатам уже СГ сдавать..
24.03.2008 12:49:30, Катышка
Skripka
.Ну мужской фактор тоже разный бывает.Можно начать с ИИ.Это как раз ваш случай.Если ваш организм совершенно здоров,трубы проходимы,ормоны в норме,попробуйте Искуственную Инсеминацию.Ее можно и в естественном цикле проводить -без стимуляции.Т.е просто отслеживается ваша Овуляция и в нужный день муж сдает сперму-ее очищают и вливают вам прямо в матку. 21.03.2008 20:44:38, Skripka
ЭКО не так страшен, как о нем говорят. Совершенно здоровый организм легко справляется со всеми гормональными нагрузками (говорю по собственному опыту). Если лечение не дает результатов, не нужно тратить время, надеясь на чудо, женский детородный срок скоротечен. нам андролог и не один сразу приговор поставил, что шансов 0,0%. единственный вариант - это ЭКО от донора. Что и сделали, и ни минуты не жалею об этом, хотя поначалу были сомнения как я пройду через все эти стимуляции, овуляции, подсадки эмбрионов и т.д. Ничего - пережили, растет дочь, ей уже 4 года. И никто не знает, даже самые близкие родственники, что дочь рождена с помощью ЭКО от донора. Так что бывает еще и такой вариант, на который не КАждый муж согласится. 21.03.2008 12:31:25, ===
У нас такая ситуация - у мужа есть деть от первого брака, получился безо всякого планирования. Потом они (с первой женой) примерно год безуспешно планировали 2-го. Потом развелись.
Когда я его встретила, он уже подозревал наличие проблемы, сдал СГ - была концентраци 10 млн/мл, и понижено количество подвижных.
Дальше было куча лечений у 3-х андрологов - результат СГ все хуже и хуже. Сейчас, спустя 3,5 года лечений и надежды на чудо - концентрация 200 тыс/мл, нормальных и подвижных практически нет. Идем на ЭКО/ИКСИ другого выбора нет. Сейчас жалею, что ТАК долго тянули с решением.
21.03.2008 11:15:21, Yаnkа1978
А что говорят андрологи? Нам сказали, что ЭКО делать срочно, т.к. ситуация только ухудшается. Но ЭКОшники говорят, что мне сначала трубу одну надо удалить (гидросальпингс), а потом только ЭКО, так что на данный момент замораживаем с. впрок, т.к. к ЭКО может вообще ничего не остаться:(((
21.03.2008 09:34:19, Морская Свинка
мой муж тоже лечился у двух андрологов. примерно 1,5 года. рукой махнул... да и я смирилась, всякие ЭКО и пр. мне нельзя из-за гормонов. просто решили пока бросить, может потом когда-нибудь продолжить лечение. я уж даже начала подумывать, не подыскать ли мне какого-нибудь "папашу", не решилась бы конечно, но мысли были.

а потом получилось чудо. в спермограмме спермиков меньше в 3 раза, здоровых из них только 4%, движущихся прямо меньше половины, а я беременна.

может вашему мужу общее оздоровление организма поможет? типа очистки ЖКТ и т.д. или санаторий по профилю.
20.03.2008 21:47:55, ******
Девчонки, спасибо за поддержку!
На самом деле в санаторий по профилю ездиди, в СГ улучшалась подвижность, но падала концентрация. Сейчас еще через пол-года пересдал, результат просто нулевой.Надеюсь, что это после гриппа, собирается сдать через 2-3 нед. Поддерживаю его, как могу, морально себя настраиваю на ЭКО. И никак настроить не могу! Боюсь.
21.03.2008 14:27:49, Катышка
А можно задать вопрос, чего конкретного Вы боитесь? 21.03.2008 15:16:25, ===
Боюсь гормонального вмешательства и непредвиденных последствий, боюсь наркоза двойного, боюсь как беременность на фоне него раегировать будет (плохо переношу наркоз), боюсь за гормоны малышастика планируемого... 21.03.2008 15:28:47, Катышка
Вам бы врача квалифицированного в этом вопросе найти (могу порекомендовать), проконсультируйтесь у него, пусть развеет Ваши страхи. Очень много страшилок можно услышать. Я проходила через все это. Только врач может рассказать о всех плюсах и минусах. Перед ЭКО делается тщательное обследование, сдача анализов на инфекции, гормоны, УЗИ малого таза и т.д, выдается целый список. Каждый случай индивидуальный, нет одного рецепта для всех, и, что бы ни говорили другие - не надо никого слушать, ни в коем случае!!!
могу рассказать, только, как было у меня - в плане женского здоровья было все в норме, после гормональной стимуляции, было много яйцеклеток ("поделилась" 4 мя клетками, как донор, может кому-то пригодились), эмбрионов хватило на 3 подсадки (первые 2 раза подсаживали по 4, на третий 7 (сама попросила)) - 2попытки были неудачными, не приживались в искусственном цикле, 3й раз подсадили в есстественном цикле. Прижились 3 эмбриона, думали делать редукцию (удалять 1-2 эмбриона), но не понадобилось, было естесственное отторжение 2 эмбрионов, т.е. они не развились, была угроза прерывания, месяц постельный режим, а потом все как обычно, никаких отклонений, все прошло на ура. Результат - родилась дочка. Протекание беременности, зачатой в есстественных условиях и зачатой с помощью ЭКО ничем не отличается, это Вам скажет любой врач., единственное отличие - это расчет срока беременности идет по-другому - +2 недели от дня подсадки эмбрионов. На ребенке это никак не сказывается, говорят, дети рожденные после ЭКО более здоровы, потому что мама планирует беременность, готовится к ней, соблюдает все рекомендации врача, более ответственно, что ли подходит к этому вопросу. Роды были естественные, ребенок за 4года жизни 2раза только ОРЗ перенес и все, ттт. Как педиатр мой говорила, что мой ребенок по прибавке веса и роста на первом году жизни был "книжный стандарт". Я до беременности весила 57кг, во за время беременности набрала 15кг. Кормила грудью почти до года, как перестала кормить, сбросила до 55 без всяких диет.
Когда видишь результат всех своих стараний, который бегает и хохочет, эти глазки, которые смотрят на тебя и ручонки, которые обнимают - это такое счастье, поверьте, и никакой страх того не стоит.
Чтобы избавиться от всех сомнений обязательно сходите к врачу, поговорите с ним, а потом совместно с мужем примите решение. Искренне Вам желаю удачи!
Да, кстати, все чаще закрадывается мне в голову мысль, а не сходить ли нам туда за братиком для дочери?!
21.03.2008 19:00:10, ===
Порекомендуйте. пожалуйста, врача! читая такие письма возвращается надежда на лучшее. Спасибо.
24.03.2008 12:46:48, Катышка
Я наблюдалась в ЦПСиР на Севастопольском пр-те, врача зовут Краснопольская Ксения Владиславовна, как врач очень компетентна, но в "подходах" жестковата, если бы обратилась еще раз, то пошла бы к Калугиной (была у нее несколько раз, пока мой врач был в отъезде), женщина очень внимательная и более чуткая. 24.03.2008 15:59:29, ===
как бы в догонку сказанному. Я, идя на ЭКО, была готова к тому, что может и не получиться, ведь всякое бывает, да у нас и выбора особого не было - либо ЭКО с помощью донора, либо усыновление чужого ребенка. Но потом мы могли бы с уверенностью самим себе сказать, что перепробовали ВСЕ способы, однако нам это удалось, и ничуть не жалеем! 21.03.2008 19:21:43, ===


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!