Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у меня опять алергия!

Ну что-ж такое! Я вообще не аллергик и про диатез узнала только на примере дочки, а сейчас...Вот на фоне антибиотиков у меня была аллергия, а вчера вечером - опять началась! Все тоже самое : до безумия чешется причинное место, красное пятно на запястье и на лице возле губы. Точь в точь как и было! При чем никаких таблеток я сейчас не пью! Из непревычного вчера съела детский йогурт Растишку, кусочек Тульского пряника и чуть-чуть шариков Несквик. ну захотелось что-то! Это на них наверно? Или это мой кишечник, в котором революция после антибиотиков так реагирует? Что хоть пить-то? Я вообще с алергией не знакома! Чем все это лечат, подскажите!
13.03.2008 11:56:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Арсенка
Я не доктор, но могу сделать предположение, что у Вас эндокринное расстройство после замершей, проявляющейся непривычной аллергической реакцией. У меня было нечто подобное после вторых родов (в итоге оказалось эндокринные изменения), у меня очень сильно чесалась голова (может быть где угодно), когда гормональный фон наладился - все прошло. И в этот раз после ЗБ опять очень сильно начала и голова чесаться (как и в прошлый раз) и по телу пятна были. С приходом вторых месячных все прошло. Так что если это связано с эндокринными изменениями, то как только гормональный фон придет в свою обычную норму, то все должно пройти. 13.03.2008 13:51:50, Арсенка
О! А щитовидка здесь может быть задействована? А то мне с мое двухмесячной температурой посоветовали щитовидку проверить. Мож это все взаимосвязано? 13.03.2008 14:55:29, Pink
Арсенка
Естественно, что щитовидка удар получает и не только она - вся репродуктивная система. Здесь только время поможет. 13.03.2008 15:07:53, Арсенка
ВАХ! Ну Вы пряв ПросвЯтитель, ей Богу! У меня столько вопросов сразу отпало, которые меня так долго мучали! Спасибки! 13.03.2008 15:18:34, Pink
Арсенка
Да не за что, если б о чем хорошем просвятила, это понятно, а про эти дела уж лучше бы и не знать никогда... Я после своей замершей кучу информации перелопатила, кучу врачей переспрашивала и вывод только один - для организма лучше 100 раз родить, чем хоть один раз замершую перенести... 13.03.2008 15:23:51, Арсенка
О! ты гениальна! У меня во время той беременности, которая оказалсь замершей, все чесалось до ужаса, почешешь - прямо полосы остаются на теле опухщие, сейчас только проходить начало... А я и думаю - что это за дрянь такая :( 13.03.2008 14:51:03, ЛизАнька
Улитка Сайм
Подруга моей мамы будучи беременной обоими детьми дико чесалась. Просто почти до крови себя раздирала - ничего с собой поделать не могла. Обоих благополучно выносила и родила...
14.03.2008 10:06:40, Улитка Сайм
Арсенка
Ну и я когда младшего носила очень сильно чесалась, со старшим ничего подобного не было. Во время беременности тоже происходят сильные эндокринные изменения, чесотка беременных - одно из проявлений токсикоза беременных, это часто бывает, когда беременность заканчивается, тогда заканчивается и чесотка. А Вы можете себе представить, что творится со всей репродуктивной системой, с щитовидной железной в том числе, когда случается замершая???? Особенно если не на самых ранних сроках... Организм настроился выносить ребенка, все в себе поменял, все органы настроились на беременность, а тут... Хорошо, если в процессе восстановления только чесоткой отделаться... 14.03.2008 10:27:30, Арсенка
Арсенка
Ну Лиз, ты сама-то представь, какой удар по гормонам наш организм получает, хорошо что ничего не отваливается при этом... 13.03.2008 14:58:23, Арсенка
ой, не факт, что не отваливается... 13.03.2008 15:39:59, ЛизАнька
Арсенка
Да уже поздно, если бы отвалилось, так сразу!!! 13.03.2008 15:42:11, Арсенка
Съезди-ка ты в институт аллергологии и иммунологии, покажись врачу 13.03.2008 13:33:17, ЛизАнька
А енто шо за зверь такой? 13.03.2008 13:38:47, Pink
там аллергологи оч хорошие 13.03.2008 14:48:10, ЛизАнька
Вай! Ну туда я не скоро выберусь...У меня доча заболела, на Грипп похоже, я уже жду, когда и мне передастся..Мож пристрелиться проще? :) Щас то мне чего попить, чтоб полегчало? Ведь это опять все снова-здорова. Если "там" опять такой зуд, значит опять в какую-нибудь дрянь выплывет. Я ж вчера у гинеколога была. Она сказала при осмотре, что матка и придатки спокойные, температура вроде не по их части (посоветовала щитовидку проверить), но выделений понаходила-мазков понабрала. cказала, что раз Бетадин использую, то продолжать, а там посмотрим.И про кишечник сказала, что ужасный. Хотя меня кроме как бульканья при осмотре, больше он не беспокоит. Эх... 13.03.2008 15:01:05, Pink
Может пропить линекс-бифидумбактерин-хилакфорте (что-то одно) - для кишечника. И если все чешется, то фенистил-гель - наружное, а внутрь я б какой-нить эриус или кларитин забахала. Зуд "там" с выделениями... это гиня твоя считает нормальным?????? Или у тебя "там" молочница кая-нить... Не знаю, полечи кишечник для начала. Я зуд мазала кремом детским, на время спасало 13.03.2008 16:21:19, ЛизАнька
Улитка Сайм
Как человек, всю жизнь страдающий от аллергии, могу сказать что это часто бывает из-за проблем с кишечником. Дисбактериоз например - первейшая причина. Антибиотики - очень вероятно. Лечить это какими-то таблетками не всегда эффективно. Попробуйте соблюдать диету для аллергиков хотя бы дней 5 - исключите сладости, цитрусы и алкоголь, не особо налегайте на молочное, курицу, рыбу и морепродукты, острое и соленое. Хорошо каши, супы, овощи (лучше термально обработанные), пища на пару, водичка Ессентуки. В общем, лечите пищеварение, восстанавливайте его после антибиотиков.
13.03.2008 12:08:15, Улитка Сайм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!