Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Необходимо выскабливание -где?

Всем доброго времени суток.
Подскажите, знающие люди, куда мне податься?
На 5-й нед. бер-ти ребеночек передумал и от нас сбежал:(
Сегодня сделала УЗИ - обнаружен полип, кот. необходимо удалить.
Лечусь по страховке в МИДовской пол-ке, они предлагают стационар в 20км от Москвы по Щелковскому ш. Т.к. эти расходы моя страховка не покрывает, то платить мне придется наличными.
Вопрос: знает ли кто это загадочное место, стоит ли так далеко ехать? Может, кто посоветует мне другие проверенные места?
P/S заходила в центр "Мать и Дитя" - мне озвучили сумму около 60 000руб., это везде такие цены?
Безмерно благодарна за любые ответы, спасибо.
12.03.2008 20:33:03,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оля-ля-ля
Я лежала в МИДовской б-це.Выскабливание делают днем, на след утро отпускают, чтоб сделать осмотр, УЗИ если надо. Одноместные палаты с хор.ремонтом,телев,холодильник.Обслуживание хорошее.Врач супер-гинеколог Рохлина Елена Викторовна. Цена около 8тыс.

13.03.2008 20:15:32, оля-ля-ля
Да-да, именно к ней меня и направили... 13.03.2008 21:02:10, STV
Я делала на прошлой неделе в платном центре при 11 гинекологической б-це, 1-й Щипковский пер, клиника Динамед. Стоит операция + 5 дней в стационаре 30500. Рекомендую. Оперируют врачи 11 б-цы. Советую пойти на консультацию к Толстовой Ларисе Юрьевне. 13.03.2008 11:33:04, sorte_felice
Порядочная стерва
Я вот искренне не понимаю, а зачем после выскабливания 5 дней лежать в больнице? (я не в плане наезда, я в плане информации спрашиваю) 13.03.2008 14:21:24, Порядочная стерва
я вообще после выскабливания 10 дней пролежала. Антибиотики 4 раза кололи, потом анализы-осмотры-узи, да мне еще плохо довольно-таки было :( живот сильно болел как схватки на 3-4й день. Но у меня плод мертвый был 5 недель (12 нед заметили, соответствовал 7 нед) + предлежание плаценты (хориона, который был на 12 недель). Меня даже под подписку не пускали 13.03.2008 14:54:43, ЛизАнька
ну думаю, что больничный покой + распорядок + колят 2-3 раза в день антибиотики, а потом контролируют анализы, если нужно, сделают УЗИ и т.д. У нас там была девочка, которой в январе сделали где-то в другом месте выскабливание и выписали с дисфункциональным кровотечением. Когда она попалаа сюда, у врачей были квадратные глаза - ей там плаценту оставили, еще какой-то кошмар. Я тоже была против госпитализации, но в конечном счете поняла, что это лучше. По крайней мере в тех условиях, которые я попала. Врядли дома бы я лежала в покое 5 дней, да еще и и скать, кто уколы будет делать, а тут под присмотром. Ну и срок у меня большой был - я около 3 недель ходила с ЗБ без симптомов. Наблюдение все-таки не лишнее в таком случае, мне кажется. 13.03.2008 14:32:13, sorte_felice
Спасибо, записала. 13.03.2008 11:42:01, STV
Кстати, зав. отд. Цикаридзе там тоже оперирует, если поедете туда, попробуйте к нему попасть. Я вообще мужикам больше доверяю. 13.03.2008 11:45:34, sorte_felice
Здраствуйте! Беременность замершая на 5 нед? Где полип находиться: на шейке? Не поняла-выскабливание нужно по поводу полипа или ребеночек перестал развиваться? Напишите пожалуйста попдробнее-я в этом понимаю и все понятно Вам обьясню. С уважением Марина! 12.03.2008 22:59:10, знаток
а если вы в этом понимаете может мою ситуацию как-то прокомментируете?
У меня в январе тоже была замершая беременность. Перед беременностью было обследование и лечение и штук 5 УЗИ. Во время постановки диагноза ЗБ делали 3 УЗИ у разных специалистов на разных аппаратах. Нигде про полип ни слова не было. Потом было вакуумное выскабливание. В заключении гистологии указано про наличие полипа (к сожалению не помню какого). Сейчас восстанавливаюсь. После выскабливания тоже делали несколько раз УЗИ и тоже ни слова про полип. Мне рекомендовано сделать ГСК в апреле и в мае если все нормально, то можно возобновить планирование. Учитывая все это как думаете может ли быть ошибкой в заключении гистологии? откуда он взялся если его никто не видел? нужно ли делать ГСК сейчас или может попробовать без нее, а потом осенью ее сделать если не получится?
13.03.2008 09:10:20, Mandarinka
Выскабливание полипа эндометрия вследствие самопроизвольного выкидыша на 5-7 неделе бер-ти. 12.03.2008 23:10:31, STV
Арсенка
Я делала пару месяцев назад в медцентре на Юго-Западной, мне его посоветовала моя гинекологиня из ЖК. Я туда приехала часов в 12 дня, часа в 4 вечера была уже дома. Все про все вместе с наркозом и УЗИ мне обошлось около 5 тыс. рублей. Да, делали на 12 неделе (плод замер в 8-9), то есть срок был больше Вашего и никто меня в стационаре не держал. Минут через 20 когда очнулась после наркоза сделали УЗИ и домой отправили, с собой дали кучу антибиотиков пропить, все расписали как их надо пить. Потом уже ходила в ЖК на УЗИ, сказали, что сделали все хорошо, вообще моя гинекологиня говорила, что отзывы об этом центре неплохие. Если Вас заинтересует, то пишите, поищу координаты. 12.03.2008 22:28:42, Арсенка
Поищите, пожалуйста, если Вас это не сильно затруднит... 12.03.2008 22:46:43, STV
Арсенка
Нашла. Вот их телефоны: 735-73-56, 651-35-76. Адрес: ул. Академика Анохина, д.2, корп. 2. Это около м. "Юго-Западная". Обычный платный гинекологический центр, Вы позвоните, Вам все объяснят. По-моему, там можно из любого района. У меня при себе было направление из ЖК, но не туда, а просто с диагнозом и анализы на СПИД, сифилис, гепатит. Но как я поняла они эти анализы могу и сами сделать, просто цена будет подороже. Удачи Вам, не болейте! 12.03.2008 23:35:28, Арсенка
мне в сеченва делали, правда я там уже лежала - в районе 2 тыс (вроде 1750) сама процедураб узи - 500р, койкодень 600 12.03.2008 22:20:41, perl_a
Порядочная стерва
Делала в Мед. центре на Коломенской, года 2 назад, стоило все порядка 11000, утром сделали - днем пошла домой. Делала мне все Глушакова С.Г. 12.03.2008 21:52:49, Порядочная стерва
Еще вопрос: кто-то платил за стационар(неск. дней), а кто-то вычистил и пошел домой... От чего это зависит?
Как-то не хочется мне ложиться на долго, родители не в курсе событий, переживать начнут, сын окажется без присмотра, муж...
слезы уже близко:(
12.03.2008 21:37:31, STV
мне сказали, что лучше полежать, проколоть антибиотики. Но у меня выскабливание ЗБ было. А когда выписали, прописали еще миллион таблеток. 13.03.2008 11:40:04, sorte_felice
У меня эндометрит вялотекущий был с температуркой. Патология, да ещё ранний послеродовый период- опасно домой отпускать. А тебя, может, почистят, дадут рекомендации и домой проводят.Если там всё чисто, без воспалений,то держать в стационаре смысла нет.

12.03.2008 21:56:48, Mама мальчиков
Виноград
Зависит от места, где делаешь. В ЦПСР в тот же день домой, если все прошло штатно и нормальное самочувствие. 12.03.2008 21:55:16, Виноград
Виноград
Мне дважды делали выскабливание в ЦПСР. Врач Каппушева. Все прошло без осложнений, по цене гораздо дешевле. 12.03.2008 21:03:46, Виноград
А порядок цен озвучьте, просто ваще не знаю сколько это стоит в разумных пределах...
И как попасть в это ЦПСР, приходить и записываться?
Задаю глупые вопросы, т.к. практически не болею и на врачей плохо реагирую, сразу плАчу:)
12.03.2008 21:13:04, STV
Мне выскабливание в январе делали после родов. За отдельную палату заплатила за 5 дней около 7000, сюда вошло лечение. Ну ещё медсёстрам подсыпали по своей инициативе. Я из ближнего подмосковья, ну прибавь тысяч 10 с ориентировкой на Москву...Наверное, не больше.

12.03.2008 21:20:55, Mама мальчиков
Виноград
Да, приходить в регистратуру. Это можно сделать вообще бесплатно, для этого нужно принести направление из ЖК и свежие анализы на СПИД-сифилис-гепатит + мазок. Без всго этого пойдете платно. Сейчас стоимость не знаю, уточните по тел. 3318631. Я платила около 10 000 р. Ну не плачьте, надо значит надо, что ж теперь. Это вообще не больно, в тот же день можно домой. Крепитесь! Все пройдет, пусть это будет просто очередным шагом на пути к малышу! 12.03.2008 21:15:09, Виноград
Ой, спасибо большое за добрые слова. 12.03.2008 22:44:40, STV
Привет.Адресов, к сожалению, не скажу. Просто обалдела от озвученной цены...Наркоз делают в/в, операция занимает минут 10-15, потом назначают курс антибиотиков, кровеостанавл. по показаниям, сокращающих для матки по показаниям. Может, за пребывание накрутили? Да и то многовато получается. В гинекологическом отделении городской больницы всё сделают не хуже, а может и лучше,но дешевле в разы - это точно. Удачи!

12.03.2008 20:57:52, Mама мальчиков
Да? Спасибо большое, я в вопросах медицины оч. недалекая особа:( 12.03.2008 21:15:05, STV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!