Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katikin

Глупый вопрос

Как определить дату начала цикла, если месячные начались 19 вечером в виде мазьни, а уже 20 с утра началось все по полной с болями. Первый день все равно считается 19е?
06.03.2008 16:45:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Встречала разные мнения врачей на этот счет. Мне нравится точка зрения, что мазни быть не должно. Это признак либо воспаления, либо гормоны не в норме. А если организм не в норме, то не так уж и важно, как считать. Но все это может и не мешать планированию :)

Я всегда считаю с "потока". Правда, с тех пор, как вылечила воспаления, мазни у меня нет.
06.03.2008 18:26:45, Et Cetera
Katikin
У меня нет воспаления, ко врачу хожу регулярно, чаще чем раз в полгода. У меня не совсем мазьня, а красные выделения достаточно обильные (для меня).
А гормоны правда наверное скачат, т.к. за день-два до месячных начинается жуткая мигрень на сутки-двое, я ее называю гормон в голову ударяет.
06.03.2008 18:38:14, Katikin
Лотос
с 20
06.03.2008 18:08:41, Лотос
Улитка Сайм
+1
07.03.2008 10:45:55, Улитка Сайм
Katikin
Лен, а если мазьня была достаточно сильная красная почти как месячные но без болей тоже считается со следующего дня?
Раньше все было по-человечески с утра, а теперь вечером приходят, может это уже климакс ранний, месячные у меня с 11 лет может уже пора.............
06.03.2008 18:29:50, Katikin
Лотос
ну вам виднее, какая у вас мазня :) Обычно считается либо когда ливанёт, либо с сильной алой мазни. В конце-концов, один день совсем не принципиален. Выбирайте тот, который больше нравится :)
А насчёт связи климакса и ночного прихода месячных - это в раздел юмора :))) У меня с 14 лет менсы "любили" ночью приходить.
06.03.2008 20:14:11, Лотос
Ужас! Типун вам на язык!!! Какой климакс ???
У меня менсы иногда утром приходят, иногда вечером, иногда ночью. Мне и в голову не приходило считать это ненормальным.
Не забивайте себе голову всякой фигней.
Если мазня - ищите причину и лечитесь. Если просто начинаются в разное время суток - не гневите сами знаете кого - успокойтесь!
06.03.2008 18:41:59, Шоколад
Katikin
Да я голову сильно не забиваю ;)) просто хочется знать первый день когда считать. 06.03.2008 18:49:47, Katikin
да..у меня тоже такой вопрос возникал. Уточняла у врача. Даже если мазня 2-3 дня, то считать от начала выделений 06.03.2008 16:47:42, Mandarinka
Katikin
вот спасибо)) а то я каждый раз не знаю считать ли этот день или нет 06.03.2008 16:49:36, Katikin
mama Miya (партизан из древненьких)
у меня была пару дней до мес однократная мазня, но врач посчитала с того срока., когда началось настоящее кровотечение.в принципе, мне все равно, тк я ориентируюсь на ощущения овуляции и данные узи ( совпадают).
06.03.2008 18:04:02, mama Miya (партизан из древненьких)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!