Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пост и планирование.

Вопрос - кто будет планировать в пост? Как вообще Вы к этому относитесь? Этот цикл пришлось пропустить, собирались в следующем, а тут пост, что делать? Не хочется опять откладывать(
04.03.2008 09:34:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы откладываем однозначно:)) 04.03.2008 13:11:29, Мама Му
Оля&;)
Мы брали благословение в конце февраля на стимуляцию и остальные трали-вали.. Батюшка у нас продвинутый :)))) физтех заканчивал, сам с такими проблемами с женой столкнулся. Я ему про грехи, а он мне - хороший ли у меня врач ))))))))), хотел своего советовать... Про пост ничего не сказал, хотя до него рукой подать было... Читала много информации на эту тему - начиная от статистики, что в пост тока уроды и преступники зачинаются, заканчивая, "да не уклоняйтесь друг от друга" (с)... Ну мы пост сильно не держим, не настолько воцерковлены, к сожалению... Решили для себя так - сильно "стараться" не будем, но избегать друг друга, конечно, не будем, лечиться будем, а там - как Бог даст, может еще и ничего не получится...
04.03.2008 12:59:32, Оля&;)
Оля, я бы тоже с батюшкой пообщалась на этот счет, но не знаю к кому можно пойти. А Вы к своему куда ходили, может можно тоже с ни поговорить? 04.03.2008 13:37:39, Cat35
Оля&;)
Мы в Черноголовке - далеко. Но могу посоветовать храм на Даниловском кладбище, там просто СУПЕР батюшки - я беременная Анюткой туда ездила - ТАКИХ батюшек я еще не встречала, чест слово )))))))

http://days.pravoslavie.ru/Hram/125.htm
04.03.2008 14:02:00, Оля&;)
Очень люблю туда ездить, на том кладбище душа успокаевается как-то, к Матроне хожу... А вот кто там батюшка и как к нему подойти? И еще, там есть школа воскресная для взрослых, не знаете? 04.03.2008 20:17:44, Жеша
Оля&;)
да,я тоже это заметила - там ОЧЕНЬ хорошо становится, светлое место. Я еще удивлялась - как так храм на кладбище (ужасно боюсь кладбищ и всякое такое), а вот хорошо там... Помню, что батюшка ужасно радовался моему животу и все время наказывал моему мужу меня беречь, отечески так опекал нас... И икона Матронушки там просто огромная ))))))
А вот про школу не помню...
04.03.2008 20:44:14, Оля&;)
Мы там дедушку недавно хоронили, на меня тоже батюшка ОЧЕНЬ положительное впечатление произвел, спасибо Вам за подсказку) Оль, а если нетрудно подскажите, как надо приходить, к кому подходить, что говорить, я ни разу с батюшкой не разговаривала. 04.03.2008 14:26:26, Cat35
Оля&;)
идите на исповедь сразу - в субботу после вечерней (расписание служб я вроде кинула в ссылке) или с утра (с 7-30) в воскр перед службой. Перед исповедью 3 дня попоститься. А там может и причаститесь заодно ))))))) пы. сы. мне тоже тогда расскажите, что батюшка скажет, очень этот вопрос волнует, т.к. в этом цикле у нас коррекция и стимуляция, след цикл - тоже на пост попадает. а в мае муж на сплав мотает...
На исповеди скажете - первый раз я, он сам все подскажет, поддержит. Храм просто замечательный. Уютный, домашний )))))
04.03.2008 14:35:54, Оля&;)
батюшка разным семьям может дать разные советы... 04.03.2008 16:29:17, Самая моя
Оля&;)
ага, все равно интересно узнать мнение....
04.03.2008 20:45:56, Оля&;)
http://baku.eparhia.ru/answer/?ID=474
вот что нашла, но это кратко если)
и вот еще
Утверждение о том, что все дети, зачатые постом, будут от этого страдать не совсем верно, наши дети страдают не от времени зачатия, а от нашего внутреннего нестроения. Зачатие ребенка таинство, в котором вместе с супругами принимает участие Сам Бог. Родители зачинают тело, Господь дает человеку душу. Причем душевное, физическое, а более всего духовное состояние родителей влияет как на физическое, так и на душевное состояние ребенка.
Поэтому если Вы с женой люди верующие, решили подвизаться в посте и молитве, ограничиваете себя в пище, зрелищах и супружеском общении, это похвально. Но если разжение плоти превозмогает силы души, то лучше даже во время поста, время от времени, иметь супружеское общение для погашения естественнаго пламени, «чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим» (1Кор.7:5). Бог не накажет ребенка за слабость родителей.
Покаяться на исповеди в своем невоздержании и попросить у Бога помощи, конечно же, нужно. При этом молитва может быть самая простая, Господь видит наши немощи и знает что необходимо человеку для спасения. Главное чтобы у нас было искреннее стремление к Богу, а Бог нас никогда не оставит в наших немощах".
Священник Владислав.
04.03.2008 15:54:32, Cat35
Оля&;)
да, вот исходя примерно из таких вещей (а я знаю, что 40 дней мы не продержимся, ну 3 недели - можем, а 40 дней - не-а...) - приняли такое решение - специально стараться не будем, но и предохраняться тоже )))))) а там - как Бог даст..
04.03.2008 20:47:42, Оля&;)
Я к посту никак не отношусь.
Считаю, что если человек глубоко верующий, то у него и вопроса такого не возникнет - соблюдать ли пост. Он будет соблюдать и никого не спросит. И будет прав - это его личное дело и его вера.
А если у вас возникает такой вопрос - значит на вас вышесказанное не распространяется. Тогда зачем пост???
Меня вообще сильно удивляют люди, соблюдающие пост "за компанию", с целью похудеть, на всякий случай или еще по какой-либо причине, не имеющей отношения к религии. Регулярно таких наблюдаю, так как по работе общаюсь со многими. Особенно часто почему-то соблюдение поста "за компанию" встречается среди женщин чуть старше среднего возраста.
04.03.2008 09:49:48, Шоколад
Сашик
Ага, тоже согласна. За компанию много знакомых, особенно женщин. Типа повод для диеты. Я не соблюдаю. Хотя пока и не планирую активно. 04.03.2008 11:35:22, Сашик
ППКС. 04.03.2008 10:04:20, Pink
Лотос
я резко отрицательно отношусь к посту. У нас и так нездоровое неполноценное питание. И лишать себя белков и многих других важных элементов, да ещё и весной, да ещё и во время планирования - издевательство над организмом.
04.03.2008 09:43:28, Лотос
Но ведь во время Поста исключаются не только мясные и молочные продукты, но и сами интимные отношения, какое уж тут планирование?!( Или как писала Шоколад, или все или ничего? Т.е. я в Бога верю, конечно, но пост соблюдать, в плане еды, не буду, значит можно и планировать, наверное? 04.03.2008 09:57:43, Cat35
главное не воздержание от пищи, а мысли и дела благие. имхо 04.03.2008 22:08:22, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!