Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чегойто надоело планировать...

Девочки, пришла повиниться - сдаюсь. Недолго мы планировали всего 4-й месяц, но уже надоело. Три месяца тишины, высчитывания и выгадывания овуляции. Но тогда было все точно - 26 дней и хоть примерно можно было определить день О. Теперь пришли менсы на две недели раньше, врач сказала, что это может быть овуляционное, но 5 дней это продолжаться не может. Анализы у нас с мужем в порядке... Будем просто плыть по течению - получится - хорошо, а нет так нет...
Это у меня, похоже, началось после прочтения журналов женских на досуге, где девочки пишут: "нечаянно забеременела", "так получилось", "не ждала - не гадала"... Ну как так можно? Я здоровый человек, первый ребенок без всякого планирования с первого раза получился (я вообще тогда ни сном ни духом не знала про овуляцию!). Получается: меньше знаешь - крепче спишь! Поэтому я сдаюсь и плыву по течению, как получиться...
03.03.2008 13:48:40,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам, девченки! Сижу теперь плачу - точно стресс из меня выходит... думала, что вы по-другому отреагируете... Давайте нажелаю вам и себе чтобы все хорошо у нас было и чтобы все получилось и желательно без проблем! 03.03.2008 15:30:45, Сдаюсь, но надеюсь... :)
Согласна с Вами! У меня тоже первый ребетенок получился с одног чиха:) Теперь 2 месяца мимо:( Решила расслабиться и жить спокойно:))) Удачи нам:)))
03.03.2008 15:28:10, KIM
Мы именно планировали - чтобы родился осенью ребятенок и так обидно, что не получилось, что вот я расклеилась. Потихоньку мозги, конечно встанут на место. Но обидно... 03.03.2008 15:35:05, Сдаюсь
И мы так же планировали:) Тоже очень хотели осенью родить... Но, видно не судьба:(
03.03.2008 20:03:14, KIM
У меня веские причины были для этого. Мы со свекровью живем и хотелось, чтобы летом она не доставала меня гуляниями до опупения и всяческим запихиванием витаминов (как в первую беременность). Против витаминов я ничего не имею, но ежеминутное напоминание, что мне нужно съесть просто бесило! Вот как раз летом она бы на даче жила и не доставала=раздражала меня.... 04.03.2008 10:21:16, Автор
mama Miya (партизан из древненьких)
это верный путь к успеху - перестать "делать ребенка" специально.
03.03.2008 14:53:40, mama Miya (партизан из древненьких)
Вот я тоже про это и думаю... Поэтому отпускаю себя в свободное плавание.
А то и журналов накупила, и на такие красивые одежки д/б засматривалась... тьфу прям (в хорошем смысле)!
03.03.2008 15:25:00, Сдаюсь
Оля&;)
))))))) у меня уже приданое навязывается потихоньку, правда, раздаю рожающим подружкам )))) а на беременные вещи просто подсознательно тянет - в магазине обновки примеряла, платье черненькое - думала ,пояс на талии, а он - выше... Туника - то же самое, вполне беременная оказалась.. пришлось все вешать назад.
03.03.2008 17:01:01, Оля&;)
У меня на компе папочка с ссылками - какая коляска мне нравится, что еще хорошо бы купить (шезлонги-креслица всякие)... И все "приданое" давно уже готовое лежит (от первого ребенка что-то осталось) и деньги подсчитаны сколько надо на ведение... на роды.... (примерно всё, конечно, но лежат как неприкосновенный запас+пополняются).
Т.е. все уже готово - бери и рожай... ага щазззз.
:)
03.03.2008 17:11:16, Сдаюсь
DolceVita
оо, здравствуй друХ!!! у меня папочка "Baby" однозначно самая заселеная в ссылках: от анализов при зачатии до что-где купить (по секрету, у меня даже baby registry наполовину готов:) я уже не говорю про приданое - 2 больщих ящика, просто не могу пройти мимо, когда в детском отделе скидки 80-90%, даже если не себе, так подружкиным малышам подарю :) 03.03.2008 22:29:43, DolceVita
А еще я почти договорилась со своим врачем-акушером, который первые роды принимал уже... Блин, ну это точно крэйзи. :) 04.03.2008 10:17:01, Автор
DolceVita
контракт на роды случайно еще не подписали???:)
04.03.2008 10:36:48, DolceVita
:)))) Смейтесь... смейтесь. :)))
Поэтому я и сдаюсь, что уж слишком я готова к появлению ребенка... Очень это на мозги давит.
04.03.2008 14:38:36, Автор
DolceVita
шутЮ , конечно :) все у вас будет хорошо! 04.03.2008 21:08:29, DolceVita
Дуся
Ну надо же! А я думала - я одна такая :)
03.03.2008 17:40:26, Дуся
:))))) 03.03.2008 17:47:15, Сдаюсь
Оля&;)
надо все раздать - тогда точно получится!!!!!
03.03.2008 17:31:32, Оля&;)
Неее, а где же потом искать все? :) Оно все же душу надеждой продолжает греть... 03.03.2008 17:46:36, Сдаюсь
Оля&;)
да у самой полочка такая лежи-ит... греет :)))))))))
03.03.2008 17:56:07, Оля&;)
Оля&;)
А у меня наоборот - чем дальше, тем больший азарт ))))))))) Первый тоже незапланированно получился - нежданно-негаданно, а сейчас изучаю себя и удивляюсь - как он вообще мог получиться?? )))))))))
03.03.2008 14:30:52, Оля&;)
Да, да, думаю, что понимаю Вас.
Но я прислушиваюсь к себе и мне все кажется, что что-то не так у меня - и там болит и там тянет... Вдруг то, что болит и мешает ребятенку "закрепиться", мысли дурацкие в голову лезут. И очень устаешь от этого. Вот я устала.
Вам желаю удачи! :)
03.03.2008 15:27:45, Сдаюсь
Так это и правильно! Если серьезных проблем нет, то зачем все эти нервы с овуляцией-тестами на овуляцию, высчитыванием дней и пр.?
Расслабьтесь и радуйтесь жизни - и все само придет.
Если уж не придет через год такого планирования, то тогда и заморачиваться будете. Но, желаю, чтобы заморачиваться не пришлось.
@@@@@!!!
03.03.2008 13:59:33, Шоколад
Если все нормально, так и получаться быстро должно. Разве нет? Я хочу как у тех девочек из журнала: "...как-то так случайно получилось...". А тут еще цикл сбился... 03.03.2008 14:15:01, Сдаюсь
нет, даже если все нормально может вполне быстро не получиться)))) Я честно говоря тоже переживала, хотя и проблем со здоровьем не наблюдалось. Первый раз- залет на фоне предохранения. Второй раз - не получалось 6 месяцев, страшно переживала, хотя мне твердили" в течение года у здоровой пары отсутствие беременности- нормально!" Через 6 мес- получилось. Третий раз думала не буду переживать, ан нет- через 3 цикла неудачь- опять расстройство. На сей раз вышло через 7 месяцев планирования. Так что выше нос -все еще будет!!!
03.03.2008 20:55:58, читаю
Спасибо. Я почти уже успокоилась. 04.03.2008 10:17:52, Автор
Как оно случайно получится, если вы все просчитать пытаетесь?
Может у вас и цикл сбился от стресса, вызванного навязчивой мыслью о планировании.
Кто вам сказал что должно получаться быстро??? "Нажми на кнопку - получишь результат" - так что ли?
Конечно, хочется все и сразу ;), но если сразу не получается, это не повод для паники.
Ясно, что расслабиться сложно - сама такая, но ваше "сдаюсь" - как раз дает надежду на то что вы расслабитесь (как я понимаю, сдаюсь - значит не бегаю с тестами на овуляцию, и не значит что вы бросили планировать и начали предохраняться).
Еще раз @@@@@!!!
Удачи!
03.03.2008 14:32:32, Шоколад
Не, предохраняться не будем, но и планирование отпускаю. Спасибо Вам. Удачи нам всем! :) 03.03.2008 15:32:40, Сдаюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!