Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

герпес и беременность

Девочки! Весь цикл активно планировали малыша, месячные должны придти (надеюсь, что они все же не придут) через дня два-три-четыре. Вчера вскочили два пузырика на губе (герпес). Чем это грозит и грозит ли вообще? И чем можно лечить? Очень переживаю :(

21.02.2008 15:14:08,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При рецидиве герпеса в 1 триместре опасность поражения эмбриона - 2%. Но у вас сейчас как раз автономный период, наверно (если я не права, поправьте меня), так что вероятность ниже. Еще надо учесть, что чем меньше срок, тем выше вероятность отторжения пораженного эмбриона - так действует механизм естественного отбора.

В любом случае, если вы волнуетесь, можно сдать посев крови на впг и узнать, бесчинствует он в организме в свое удовольствие или иммунная система с ним справляется. Если посев даст положительный результат, можно будет проколоть внутримышечно иммуноглобулин, титрированный к впг и цмв. Противопоказаний к данному лечению во время беременности не обнаружнено.
21.02.2008 17:28:18, Et Cetera
Если выскочили не первый раз в жизни- ни чем не грозит. Можно лечить Зовираксом. Тоже этот вопрос изучала. 21.02.2008 16:03:55, читаю
Нет, не первый раз. Спасибо! А Зовираксом есть смысл лечить на второй/третий день? Сейчас мажу зеленкой, подсушивает. 21.02.2008 16:12:14, дюдюка
Пока не образуется корочка- есть смысл. Конечно чем раньше начать- тем быстрее локализуется, т. е. меньше по размеру будет. А зеленка- она только подсушивает, заживление не ускоряет, и губа зеленая получается))))) 21.02.2008 16:53:14, читаю

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!