Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

таблетки

вот тут прочитала на одном сайте, что надо перестать принимать таблетки за три месяца до предполагаемой беременности. а вот на другом сайте прочитала, что береременность для женщин, пользующихся таблетками - это не проблема и она наступит сразу после окончания приема таблеток.
так надо заранее заканчивать прием таблеток или нет? если надо, то насколько заранее?
27.03.2002 17:25:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мой врач после сдачи анализов сказал что после окончания приема таблеток сразу и флаг в руки :) (Западная Австралия). 30.03.2002 15:59:10, Princesa
Obet
в основном наши гинекологи говорят что за месяц до планирования бросать пить, а на западе бросай сразу и вперед.... 28.03.2002 13:35:50, Obet
Olga U
Ну не совсем так :-)
А тут на Западе (Канада) ходила к своему врачу первый раз по поводу планирования (можете меня поздравить :-)),так он мне "методичку" дал, чтобы значит подготовилась ;-) Так вот там как раз сказано, что если вы предохраняетесь таблетками, то после прекращения их приема рекомендуется 3 месяца продолжать предохраняться другими "подручными" средствами :-)
28.03.2002 16:45:15, Olga U
NTL
а мне (на Востоке :)))), т.е. в Израиле посоветовал пить фолиевую кислоту :) 28.03.2002 17:44:03, NTL
Я слышала такое мнение, что если беременеть сразу после прекращения приема противозачаточных таблеток, то может случиться многоплодная беременность. 28.03.2002 13:35:41, karakatica
Bubusha
Н-да?Сомнительно что-то...Самой двоих сразу хочется...И у мужа в роду двойни вроде были...Правда у нас уже Данька есть,а вообще хотим, чтоб всего трое детев было:) 28.03.2002 14:42:27, Bubusha
Действительно после отмены таблеток возможны многоплодные беременности, причем близецовые (разнояйцевые). Во время приема контрацептивов яичники отдыхают, а тут их "отпускают на свободу", и может выйти не одна яйцеклетка, а несколько. Насколько я понимаю, этим эффектом часто пользуются врачи в качестве средства, стимулирующего овуляцию. Но вроде-бы это касается не очень длительного приема контрацептивов. 28.03.2002 15:04:28, Новенькая
Bubusha
ну я год таблетки пила...вот теперь жду...беременна или нет:)Ой как хоцца 28.03.2002 16:05:31, Bubusha
Таблетки - это все же гормоны, хоть и в маленьких дозах. ИМХО: лучше подождать. 28.03.2002 06:50:37, Аля Ш
Я буквально вчера точно на такой же вопрос получила ответ от МарииММ. Посмотрите немного ниже. Ответ состоял в том, что беременеть можно прямо сразу после отмены таблеток. Их прием - ведь не болезнь, и поэтому от них восстанавливаться не нужно. 27.03.2002 17:34:41, Гиенка
спасибо! 27.03.2002 17:39:25, Ia-ia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!