Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вирусурия - что это за анализ?

что за анализ "вирусурия" (моча) и зачем его сдавать? Мне дали направление (типа выяснить причину ЗБ?) и я забыла спросить зачем и почему. Вот сижу и гружусь, яндекс не находит ничего толком, а анлиз платный и почему-то только в 1 месте в Москве его сдать можно
13.02.2008 16:24:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Это проверка на содержание вирусов в моче. Зачем её сдавать после срыва, я не знаю :) Я не могу знать всё. Перефразируй тему для всех. Может кто подскажет. Например, Эт Сетора в этом вроде разбирается. 13.02.2008 16:35:40, Лотос
Никогда не слышала про анализ под названием "вирусурия", но почему бы ему не быть? :) Содержание вирусов в моче смотреть можно, но, по-моему, в сперме это гораздо информативнее, так как некоторые вирусы (герпесной группы - точно) способны встраиваться в сперматозоид и вызывать повреждения (неправильное развитие) эмбриона. Насколько часто это бывает, я не знаю.

Зачем смотреть в моче, я не понимаю (если только ради долговременного прогноза, потому что если в моче есть,а в сперме нет, то может и на сперму перейти).
13.02.2008 16:52:27, Et Cetera
да, понимаешь ли, мой организьм сперму не производит :)))) 13.02.2008 16:56:56, ЛизАнька
mama Miya (партизан из древненьких)
:))))
по существу я не в курсе:)
13.02.2008 18:57:51, mama Miya (партизан из древненьких)
А, так это у тебя??? Виноватаааааа....

У меня почему-то "урия" прочно с урологом ассоциированна (какое слово интересное получилось!). Ну, в общем, можно и сдать, это просто еще один пункт программы исследований. А что за вирусы будут в анализе?

Мне назначали мочу на впг и цмв, это стоило рублей 500-600, кажется.
13.02.2008 17:12:36, Et Cetera
да, и стоит 850 руб, принимают тока в ЖК на Маросейке 14.02.2008 10:38:25, ЛизАнька
фиг знает. я видела расшифровку - там цифры какието, лейкоциты и еще что-то непонятное. это не ЦМВ и впг точно 13.02.2008 17:19:12, ЛизАнька
вот это я прочитала. и тоже не поняла зачем надо. а денег далко, их и так нет :( и тащиться на другой конец москвы тоже лень. вот если надо - поеду. а просто так... 13.02.2008 16:49:14, ЛизАнька
Лотос
я за всю свою жизнь всего однажды такую штуку сдавала, когда у меня пиелонефрит был. А при планировании я с таким не сталкивалась. Бог знает. может и правда полезная штука. 13.02.2008 17:05:59, Лотос
не знаю зачем это надо... мазки в норме и на почки не жалуюсь (ттт), и анализы норма 13.02.2008 17:13:43, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!