Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный вопрос!!! Помогите!

Девочки, собирались планировать в следующем цикле второго, сдала анализы на 7 инфекций (платно), как посоветовали в консультации. Только что получила их - все отрицательные, кроме уреаплазмы :(... что за зверь?! Я в шоке, щас разревусь. Надо лечить??? Я так хотела в следующем цикле забеременеть... подскажите, плз.
12.02.2008 16:40:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное :)... хочу пойти пересдать на Опарина, где это, подскажите, плз!!! Ну не верится мне что она у меня есть... не хочу ничего лечить и ждать. И не доверяю этой шарашкиной конторе. 12.02.2008 20:03:59, пока не назовусь
а где сдавали?
кстати, уреаплазма - можно сказать, самая безобидная инфекция, ее даже некоторые врачи не считают нужным лечить
12.02.2008 20:08:03, ЛизАнька
Сдавала в медцентре рядом с консультацией (меня туда врач отправила)... не верю я им. 12.02.2008 21:32:33, пока не назовусь
Маленькая жена
Я тоже сейчас ее лечу с мужем на пару) У нас основной курс лечения занял 15 дней, препаратов много, учитывая, что я "подчистила" этот список по возможности, убрав Вобэнзим и ему подобные, все рано получилось около 5 000 на двоих:( А уж если бы купили все, что прописали...Ну...10 000 точно было бы..Думаю, что все-таки лучше перестраховаться и, как тут уже писали девочки, перетерпеть, чем мучиться и переживать потом) Удачи Вам! Не расстраивайтесь, ничего страшного в ней нет.
12.02.2008 18:44:36, Маленькая жена
Тоже была такая бяка: пролечились (вместе), лечение назначили на 17 дней - 7 дней трихопол и алахол, потом 10 дней - авилокс, сумма вылетела примерно в 5000 руб.на таблетки. (авилокс очень дорогой, около 1000 р. + -, а там всего 5 шт. в упаковке)
12.02.2008 17:28:24, Malipusechka
Лотос
ужас! Какое разводилово... :(
Уреаплазма, например, у мужчин лечится 1 граммом азитромицина (суммамеда) однократно!
Максимум на лечение нужно 10 дней. Доксициклин=20 рублей (Юнидокс Солютаб= порядка100 руб.).
Даже если лечится вместе с мужем, даже если с сопутствующим местронидазолом и даже если не доксициклином, а азитромицином всёравно на двоих больше 1 тыщи никак не выйдет.
12.02.2008 18:03:36, Лотос
ОГО!!! Вот это да......... А я как дура все врачам доверяю. Хотя непонятно, ей-то че с того, что я кучу денег трачу. Я же не у нее покупаю, а в совершенно независимой аптеке. И еще в нас все-таки до сих пор существует стереотип - если лекарство дорогое, значит обязательно лучше будет, чем дешевое. И я думаю, я не одна такая.
12.02.2008 21:36:03, Malipusechka
Лена, а не могли бы вы написать поподробнее эту схему лечения :)?! Здесь вам все так доверяют, я тоже верю. Завтра врач мне навыписывает :(... 12.02.2008 20:07:02, пока не назовусь
Лотос
В схеме лечения уреаплазмы нет ничего сложного. Она лечится либо макролидами (азитромицин - суммамед) либо доксициклином (Юнидокс Солютаб). Суммамед дня 3 максимум, а доксициклин 10 дней. Обычно прибавляют ещё и антианаэробный препарат: метронидазол (трихопол). Добавляют его по некоторым причинам, которые долго сейчас объяснять.
Суммамеду я не доверяю, т.к. много подделок. поэтому всётаки рекомендую доксициклин, а точнее Юнидокс солютаб (это тоже самое, но у меня лично на него кишечник лучше реагирует :))
Ю.С 10 дней и вам и мужу + 5-7 дней метронидазол по 2 табл. 2 раза или по 1 таблетке 3 раза в день.

Не вздумайте тратить деньги на Вобензим! Если засомневаетесь почему, дам ссылку.
Иммуномодуляторы (виферон, циклоферон и иже с ними) тоже не нужны. они не входят ни в одну официальную схему лечения, рекомендованную ВОЗ.
Единственное, что можно попить паралельно, это Бифидумбактерин, для защиты кишечной флоры. его пьют и во время приёма и, главное, 5-7 дней после окончания приёма.
Иногда добавляют противогрибковый препарат - флуконазол (флюкостат, дифлюкан) 150 однократно, но это не обязательно.
Почитайте в ЧаВо принципы лечения инфекций и вы будете готовы к назначаемой вам схеме:
12.02.2008 20:17:32, Лотос
Спасибо Вам огромное :)... так приятно, что поддержали... здорово у вас тут, девочки... я тут постоянно тусуюсь, но носа не высовываю пока :) 12.02.2008 21:34:09, пока не назовусь
Yanitra
Лен, ну вот не у всех она так лечится, сумамедом-то. Ни у меня, ни у мужа эту дрянь сумамед не вывел. Даже титры не упали, не то что... А повторять лечение именно ссумамедом можно не ранее, чем через полгода, а лучше год.
12.02.2008 18:26:03, Yanitra
Лотос
это откуда такая ужасная инфа? :) Суммамед даже при беременности не противопоказан. Другое дело, что им лучше не лечить потому как в России очень много поддельного суммамеда. Поэтому то врачи и отдают предпочтение 10-ти дневному курсу доксициклина. 12.02.2008 18:29:53, Лотос
Yanitra
Я не про беременность. Мы ж эту пакость _до_ выводили. Про полгода - информация от инфекциониста. Она же нам сказала, что без иммуномодуляторов почти бесполезно выведением плазм заниматься. Дословно не повторю, что нам тогда объясняли с мужем, помню наверняка только слово фагоцитоз.
Вобщем, лечить-не лечить, личное дело каждого. Просто как человек, с этим столкнувшийся, перелопативший гору информации и перебеседовавший с многими очень стоящими специалистами, я для себя сделала вывод - лучше лечить, чем потом локти кусать.
12.02.2008 18:39:11, Yanitra
Лотос
я согласна. Лучше пролечить. На всякий случай. Планирование беременности не тот период, когда можно эксперементировать и надеятся на авось. 12.02.2008 18:41:29, Лотос
Yanitra
+ миллион. Дороговато этот авось обходится... :( Кстати, у меня вылечивание уреаплазмы весьма положительно сказалась не только на мочеполовой сфере. неожиданные результаты получились
12.02.2008 18:45:35, Yanitra
Виноград
У меня при 2х ЗБ оба раза высеивали уреаплазму. Не берусь утверждать, что причиной была именно она, но это просто инфа к размышлению. 12.02.2008 18:43:34, Виноград
Лотос
уреаплазма условно-патогенная микрофлора. Это означает, что в принципе, если вас ничего не беспокоит, то можно ничегот и не лечить. Однако, есть данные о вреде уреаплазмы для плода. Так что лечить или не лечить - решать вам.
Вопрос спорный.
Вот почитайте, я специально сделала подборочку из двух разных мнений:
12.02.2008 16:48:37, Лотос
Насколько я знаю, часто бывает "передиагностика", то есть очень чувствительные тесты, которые находят эти, нашим мамам-бабушкам неизвестные заболевания (просто их раньше не диагностировали).
И все заканчивается вытягиванием из пациента денег на лечение. Решать, конечно, Вам и, наверное, раз уж планируете, то лучше пропить таблетки (это недолго, только дорого) - чтобы уж точно не напрягаться. Но плакать и переживать точно не стоит - ну мало ли у нас этих вирусов и инфекций сидит внутри, если сдавать все на свете анализы, что-нибудь всегда найдется.
12.02.2008 18:04:59, тоже планирую второго
Лотос
вы, наверное, не мне отвечали, а автору топика :) 12.02.2008 18:20:07, Лотос
И вдогонку - если платно сдавали, то на всякий случай пересдайте только уреаплазму в другом и желательно надежном месте. Я как-то давно была в платной консультации - они мне выдали кучу диагнозов и план лечения тысяч на .... Потом сходила на Опарина, сдала все анализы - все идеально чисто.
Так что лучше пересдать - чтобы не травиться лишний раз таблетками. У нас любят разводить на деньги в платных медучреждениях.
12.02.2008 18:08:02, тоже планирую второго
У меня тоже была такая бяка.Не переживай!Я бы полечила на твоем месте полечила.Эта бяка может являться в последствии причиной выкидышей,а также замиранием беременности.Лучше немного потерпеть, и родить здорового малыша! 12.02.2008 18:30:25, Дианусик
Лотос
+1 12.02.2008 18:20:24, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!