Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изжога :(

Как только начинаю пить фолиевую - изжога, и печень болит. Уже несколько раз бросала и начинала снова, так что проверено :( Что делать? Как желудку помочь? С каждым днем все хуже :(
11.02.2008 20:37:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
Тань, мне "Тальцид" рекомендовали, когда пожаловалась на тяжесть в желудке и тошноту. Там в аннатации написано, что и при изжоге принимать можно.
12.02.2008 15:01:51, FioreJu
Рtica
Я от изжоги спасаюсь кефирным грибком. Очень хорошо помогает. Только каждый день надо пить.
Могу поделиться. :)
12.02.2008 10:46:02, Рtica
Галина, дорогая, а он у вас есть? Умоляю - поделитесь. Приеду куда скажите и денег заплачу! Очень нужен кефирный гриб. Давно его ищу. 12.02.2008 12:50:05, Самая моя
Рtica
Есть, Оля, давайте встречаться.
Я Вам в письме еще ответила. Говорите где и когда. :)
12.02.2008 16:11:07, Рtica
Лотос
а нафига он нужен? Может мне тоже нужен? Расскажите :) 12.02.2008 14:58:32, Лотос
Рtica
Вот инфу нашла: "Средство от дисбактериоза.
Лечебный кефир, получаемый за 20 часов из сырого свежего молока,
-нормализует обмен веществ,
-убивает стафилококки,
-рекомендуется после антибиотиков и грудным детям.
Используется в лечебных целях:
- Оздоровление желудочно-кишечного тракта;
- Лечение болезней печени и желчного пузыря;
- Лечение в ранней стадии сахарного диабета;
- Нормализация обмена веществ в организме;
- Избавление от импотенции;
- Повышается настроение и жизненный тонус..."
Насчет имотенции не знаю, у нас таких проблем нет. :) Настроение... да фиг его тоже знает. :)))))
Ежели надо, я и Вам привезу. Плохо во всяком случае от него не будет, это точно. :)
12.02.2008 16:09:45, Рtica
Лотос
спасибо за инфу. Но я так поняла, он не делает ничего сверх того, что делал бы обычный кефир или йогурт. Так что я как нибудь без него :)
А до меня вы навряд ли довезёте :) хотя, конечно, спасибо за щедрое предложение, я живу в 2-3 часах езды от Москвы.
12.02.2008 16:45:34, Лотос
Рtica
Ну в общем да. :) Но как говорит мой муж (любитель кефира вообще), такого эффекта от магазинного кефира у него не было. Пардон за подробности, но после этого кефира у него очистилась кожа, да и вообще, говорит намного улучшилось самочувствие. :)
:) Ой. Ну почему же... можно с оказией Вам в Обнинск передать... Они нежные, но живучие. :)))
12.02.2008 17:18:25, Рtica
Лотос
ну раз муж говорит :))) Не стоит беспокоится. Я тогда просто поинтересуюсь у себя в городе таким дивом. Наверняка у кого-то есть. Спасибо за информацию! 12.02.2008 18:12:47, Лотос
Лотос
можно ещё пить не после еды, а вместе с едой. По одной таблетке в один приём пищи. На усвояемость не повлияет, а глядишь, и легче будет. А после таблеточкой Рени засасывать. Она от легкой изжоги хорошо помогает. 12.02.2008 08:31:10, Лотос
КошМарочка
у меня на все витамины такая фигня... только не изжога, а газообразование...
Уже больше 3-х лет ничего не пью, так как просто не могу.
И такая же реакция была на Магне В6
11.02.2008 23:23:15, КошМарочка
mama Miya (партизан из древненьких)
а если после еды? тоже?
11.02.2008 20:49:06, mama Miya (партизан из древненьких)
После еды и пью сразу :( 11.02.2008 20:51:37, Et Cetera
mama Miya (партизан из древненьких)
тогда не знаю... :(
а сколько ты пьешь ее? ( количество). может, разбить на несколькол приемов?
11.02.2008 20:53:52, mama Miya (партизан из древненьких)
Уже по одной таблетке в день, все равно желудок сразу портится :( 11.02.2008 20:59:27, Et Cetera
mama Miya (партизан из древненьких)
мда.. а если в составе поливитаминов? или в виде другого препарата ( например, фолио). хотя, что я спрашиваю, наверняка тоже самое.Эх, жалко, что фолиевая - не утрожестан ( ее не вставишь еще куда-нибудь) :))
11.02.2008 21:17:27, mama Miya (партизан из древненьких)
Выпила сейчас гастал, полегчало вроде... Придется, видимо, в комплексе употреблять. 11.02.2008 21:22:13, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!