Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пришла гистология...едет крыша

в заключении - остатки ПЯ, лейкоциты и самое главное ПОЛИП! с лейкоцитами все понятно, а вот полип для меня полная неожиданность! откуда он взялся для меня полная загадка! за последние 4 месяца у меня было штук 15 УЗИ и делали его штук 5 разных врачей...неужели никто не увидел???? как такое бывает вообще! год назад была и лапара и ГСГ - ничего не было. Врач говорит ,что он однозначно мешал наступлению Б., но ведь наступила же...Сегодня на экспертном УЗИ поставили признаки полипа. Т.е. его не смогли убрать вакуумом. Настаивают на ГСГ и если там увидят, то предлагают сразу убирать. Во время ГСГ хотят все-таки взять эндометрий на биопсию. Вообщем замкнутый круг у меня и никакого просвета :( Предохранятся сказали 3 месяца Яриной. А щас ждем монстров и на ГСГ. У меня всё настойчивее появляются мысли, а нужна ли вообще беременность :(
ЗЫ нос не вешаю...просто надоело уже все и устала от всех этих процедур и вмешательств..
11.02.2008 11:13:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Термометр
Ир, мне до беременности на одном узи тоже полип увидели. Сказать, что я расстроилась тогда - ничего не сказать. Но больше ни одно узи его никогда не видело, и беременность наступила нормально и никаких полипов и в помине нет. Переделай узи, может, глюк в гистологии
12.02.2008 14:32:33, Термометр
Виноград
ИМХО сходи в другое место н консультацию. И еще: как ГСГ с полипом связаны? Ничего не поняла. 11.02.2008 17:14:44, Виноград
По существу ничего не скажу, просто хочу Вас поддержать! Пусть все будет хорошо! И севсем скоро у Вас появится Ваш доложданный малыш!!! Удачи:)
11.02.2008 16:48:40, KIM
Порядочная стерва
Полип надо удалять, делать выскабливание. Почему возник - вариантов масса, от воспалительного процесса до гормонального сбоя:( 11.02.2008 14:01:40, Порядочная стерва
mama Miya (партизан из древненьких)
мда, каждый день что-нибудь новенькое:((
Я даже не знаю, что сказать по существу медпроблемы, тк в этом вопросе не разбираюсь. А по сути - Лена правильно сказала, сходила бы ты в ЖК, там, действитльно, поток пациентов с подобными вопросами большой, может, скажут свою дельную точку зрения. Клиника у тебя слишком дотошная. Знаешь, настораживает то, что 15 раз полип в полной своей красе ( если он вообще был) на узи не видели, а на 16 раз после гистологии ( и после удаления самого полипа, то есть при его отсутствии) вдруг разглядели его признаки. Из области: сейчас мы увидим желаемое. Как-то сомнительно.
По Поводу наступления Б и прогнозов при полипе - не могу сказать, ничего не знаю. Держись!!! @@@@@!!
11.02.2008 13:44:59, mama Miya (партизан из древненьких)
Аськин
Привет,Мандаринкин!Результаты удивили...Как же этот полип не обнаружило УЗИ...Я в этом ничего не понимаю,но знаешь,если дело действительно в нём,то очень надеюсь,что следующая беременность наступит сразу же после отмены ОК,точне Я В ЭТО ВЕРЮ!!!И ты верь!Будет у тебя малыш,вот увидишь!!!Лю и Це тебя,дорогая!!!;)
11.02.2008 13:17:59, Аськин
Мяу
Полип мог появиться в том цикле, в котором наступила беременность (так называемый децидуальный полип). Если его наличие указано в гистологии, значит была попытка удалить его при чистке - по идее, там должен быть указан его тип (железистый или какой-то еще), в зависимости от которого назначается лечение. 11.02.2008 12:26:26, Мяу
Лотос
децидуальный, это тот, который из шейки вываливается, а не который внутри сидит :) 12.02.2008 15:00:08, Лотос
слово "железистый" сегодня звучало... 11.02.2008 13:42:26, Mandarinka
Лотос
Полип мог стать причиной срыва беременности.
Обычно его удаляют чисткой, чистка как раз у тебя и была, т.е. есть вероятность, что его и удалили. К слову, он может ещё выйти сам со следующими менсами. В любом случае горячку пороть не надо. Надо переделать УЗИ в другом месте и если у тебя нет кровотечений и по УЗИ полипов не увидят, значит просто он у тебя был и его убрали вместе с беременностью. Или вообше нет и не было у тебя никакого полипа.

В полипе нет абсолютно ничего неожиданного и страшного. Тебя просто опять застращали.
Попробуй для разнообразия сходить в обычную женскую консультацию. Такие вопросы они щёлкают как семечки. Наверняка тебе скажут что-то обнадёживающее.

И давай, не кисни! Всё у тебя хорошо!
11.02.2008 11:26:59, Лотос
спасибо Лен :) ты умеешь поддержать :) но врачиха сказала, что вакуумом его нельзя целиком убрать ( а мне делали только вакуум под контролем узи). Скорей всего попал кусочек. Вопрос риторический - откуда он вылез если столько было обследований!? место где преположительно находится первый раз "засветилось" на УЗИ после моего приезда из отпуска у моей очень хорошей специалистки. До этого этого подозрительного места не было. Сегодня специально все фотки на УЗИ поднимали.
Вот дождусь монстров и пойду к своей узистке, а там видно будет...осталось только их дождатся :)) организм мой в полной коме - вообще никаких процессов не идет :( ЖТ так и висит, эндометрий не растет, про фолликулы вообще промолчу и по косвенным признакам абсолютная тишина...и только яркий эндометрит светится
11.02.2008 11:38:22, Mandarinka
Лотос
ах да, я забыла, что тебе ваккумом убирали... Вот поэтому то я всегда предпочитаю чистку. Чисткой убирается уж всё всегда наверняка.

Откуда взялся - хрен знает. Погоди переживать. Может ещё с менсами выйдет. На 5-7 день цикла (после окончания выделений) сходишь на УЗи. Есть вероятность, что уже никакого полипа не будет.
Удачи!
11.02.2008 12:59:58, Лотос
ага..так и сделаю...на 5 УЗИ, а если подозрение останется, то на ГСГ на 9 день...
ЗЫ выбила из этой клиники 5000 рублей за проколотую вену :) правда деньгами забрать нельзя а можно потратить на их услуги :)) ладно хоть так...рука болит очень сильно
11.02.2008 13:48:41, Mandarinka
Лотос
ух ты! Молодец, не теряешься! Так их! :) 11.02.2008 18:24:51, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!