Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять мимо...

Ну вот и менсы. Окончен очередной цикл осознанного планирования. Что тут скажешь? По насыщенности и разнообразию эмоций это сопоставимо с первой любовью:Первая неделя - менсы проходят в легком расслабленном настроении, потом, по мере приближения срока О. напряжение возрастает - не пропустить бы, потом тесты - оно-не оно, бокальчик вина за ужином отменяется, муж ставится "под ружье". Дальше - неделя приятного расслабления и надежд - а вдруг? Но по мере окончания цикла беспокойство опять возрастает - получилось? Нет? Прислушивание к себе - живот тянет? вроде тошнит? да в груди странное ощущение... Аптека из простой торговой точки превращается в МЕСТО, где есть ТЕСТЫ. Борешься с постоянным желанием туда зайти - нет, еще не пора, нет, я не зациклена на этом, нет... Надо отвлечься, сосредоточиться на работе. Но какая работа, вдруг я беременна? За 3 дня до предполагаемой задержки все-таки не выдерживаешь и ...мимо. Одна полоска. РАЗОЧАРОВАНИЕ, сменяющееся надеждой - еще же рано, да? Опять борьба с собой - ибо иначе каждый поход в туалет будет сопровождаться тестом. Остается 2 дня...1...еще 1 тест покупается заранее - а если завтра задержка...Но...утром приходят они...менсы. Ну чтож, здравствуй, новый цикл. СКАЖИТЕ, Я ОДНА ТАКАЯ ЗАЦИКЛЕННАЯ? А если планирование затягивается - это же с ума сойти можно?? Как отвлечься? Как не превратиться в "профессиональную планировщицу"?
30.01.2008 20:52:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот у меня как раз сейчас такое состояние...начнуться-не начнуться.... вроде и грудь болит...так уже надоело((( мужа тоже уже замучала своими переживаниями...Наверно надо понимать что люди годами ждут своего СЧАСТЬЯ!!! я а то всего погодика! ну как это тяжело!!!терпения прсто не хватает! все подруги рожают...Все равно я верю что вот-вот ОНО случиться!!! Всем огромного терпения и счастья!!!! 31.01.2008 10:13:18, Dashulka
Улитка Сайм
Подписываюсь под каждым словом. Менсы только в понедельник, по идее, а я уже сегодня не удержалась, замочила Эвитест - мимо, конечно. Причем, перед этим убеждала себя, что все равно еще рано и расстраиваться одной полоске не буду.. Конечно, расстроилась. 31.01.2008 10:08:58, Улитка Сайм
Лотос
Это зацикливание прекратится либо с наступлением беременности, либо по прошествии нескольких лет безуспешного планирования. Рецептов от него существует много, но чтобы какой-то реально помогал... не уверена. Только самовнушение. 31.01.2008 08:55:57, Лотос
ППКС! еще хорошо помогаеют отвлечься неприятности дома или на работе к сожалению :( Вот тогда точно обо всем думать перестаешь! 31.01.2008 11:05:37, Mandarinka
Лотос
а ещё "лучше" когда старший ребёнок болеет. Тогда вообще обо всём забываешь :((( 31.01.2008 11:13:06, Лотос
KseMuro
Ты не одна. Только циклимся по-разному. У меня вообще было раздвоение личности. Всю первую половину цикла я страстно желала наступленияф беременности, а всю вторую половину также страстно желала наступления беременности НЕ В ЭТОТ РАЗ И НЕ В ЭТОМ ЦИКЛЕ! Во засада то была....
31.01.2008 00:47:04, KseMuro
мама дорогая
+1 я такая же:))
31.01.2008 15:13:18, мама дорогая
Лотос
:))) у меня та же петрушка. Называется: и хочется и колется :) 31.01.2008 08:54:44, Лотос
Живчик
это проходит... с годами... 30.01.2008 23:49:37, Живчик
Ну прям-таки про себя прочитала - у меня сейчас и живот тянет и грудь болит, и кажется тошнит, до менсов неделя, тесты в боевой готовности. Ударьте меня чем нибудь, а... Каждый день у меня начинается с мантры - я не циклюсь, на все воля Божья, а как только есть возможность попасть в конфу я ее конечно же не упущу.А еще я , наверное, преподавать в мединституте могу, лекции о женской репродуктивной системе читать.:о( 30.01.2008 23:19:28, *Lanita*
Хохо! Прям про меня написано:)) слово в слово. Я еще каждый раз выстраиваю новые планы типа беременной жизни. В этом цикле высчитала, что ПДР выпадает примерно на начало октября, значит, в мае можно куда-нить к морю, значит, первый отпуск надо брать сейчас в феврале, чтобы успеть отгулять, но лететь самолетом на таком сроке стремно.... ну, потом шесть тестов (начала пользовать дня за четыре до задержки и каждый раз оправдывала эту несчатную одну полоску), потом все морфологические признаки, потом ЗАДЕРЖКА в два дня и тут на тебе - пришли. Короче все заново. Я вообще человек сильно циклящийся, с первым ребенком так же было, так что бороться с этой напастью считаю бессмысленным:)) Будем циклиться вместе!!!!! 30.01.2008 22:45:58, Мама Му
я такая же. голову вылечить сложно.... :((((
30.01.2008 22:24:32, Василек
Нектаринка
Извините, но я все же скажу, что зацикленность небольшая есть на лицо. Ваш муж тоже чувствует, что вы волнуетесь, зачем его ставить под ружье то? На самом деле все происходит в голове. И чем больше человек чего-то хочет, тем меньше это получается. Наслаждайтесь жизнью без предохранения, не думайте, что вот вот сейчас у вас получится. Поезжайте на море, на солнце, отдыхайте. Я вам как мама троих детей говорю, всегда получается, когда этого совсем не ждешь.
Удачи вам и сил встать над ситуацией.
Купите лучше побольше олвейзов или как их там у вас зовут и не думайте о тестах.
При условии конечно, что вы меньше трех лет планируете, если больше, то надо задуматься и предпринимать что-то серьезное.
30.01.2008 21:42:34, Нектаринка
Хмм...Я второй цикл только планирую...(Полгода назад быда ЗБ, но она была как раз такая неожиданно-отпускная). А муж пока моей зацикленности не замечает, я ему свои волнения-сомнения стараюсь особо не показывать. Вот только в этом месяце после недели очень активного планирования и всяческих инициатив с моей стороны (я экспериментировала с наиболее подходящими позами ;)) сказал, что чувствует себя зат####нным. Надеюсь, это лечится. Но с мужьями надо поаккуратнее, это точно. 30.01.2008 21:54:39, Просто Фикус
Убедиться, что у Вас все в порядке с женским здоровьем. Да, проверить ВСЕ. Чтобы точно знать, что все реально может получиться. И зацикленность пройдет сама. 30.01.2008 21:35:42, -uu-
Эх...Как раз это-то у меня все проверено-перепроверено. И от этого не легче, потому что ессно, не все в порядке, и один врач говорит, что о беременности даже не думать, другой - что "плодитесь и размножайтесь", третий - что вот сейчас еще одну маааленькую операцию и все будет тип-топ (((( Я пока полна оптимизма и намерена обойтись без операции, но, пока - увы. 30.01.2008 22:01:12, Просто Фикус
И я с вами солидарна. Только вот каждый день сама себя уговариваю, что "я не зациклилась, у меня есть много интересов, у меня просто отличное настроение". Самое интересное, что настроение действительно после этого внушения становится "восторженно-приподнятое" (такой вот термин придумала). А так и жить приятней! Держитесь, все у нас будет!!!
30.01.2008 21:31:52, Malipusechka
Рtica
Та же фигня была в первый раз. Я себя как вазу хрустальную носила, думала, что УЖЕ, оказалось еще нет... Тоже спрашивала совет, откуда терпение берется (я два теста "испортила"). Посоветовали (в том числе) просто наслаждаться процессом. :) Вернуться в нормальную, а не зацикленную на одной мысли жизнь - просто заставить себя. У меня очень хорошо, кажется, получается. Наслаждаюсь, работаю спокойно, вот тут прочитала, что алкоголь "реабилитировали" :))), бокал вина себе позволяю. Сначала сайты с беременной одеждой просматривала, щас вернулась к просмотру нормальной. :)Накупила прокладок (тоже посоветовали), а то как решила, что беременная, так дома пусто, как работы доехала - чудо просто, что не испачкалась.
Просто наслаждайтесь процессом и живите дальше просто с надеждой. :) Удачи Вам! Сил и терпения! :)))
30.01.2008 21:24:26, Рtica
КошМарочка
чем быстрее отвлечетесь тем быстрее и легче пройдет забеременевание.
Чем? Ответов Много... А Главное Это должно стать центральной мыслью вместо планирования. У каждого ЭТО свое
30.01.2008 21:20:11, КошМарочка
не одна :( 30.01.2008 21:14:41, anna-bara

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!