Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya (партизан из древненьких)

моя старшенькая креативит

мам, папа согласился быть папой моей сестричке, ты тоже хочешь, чтоб она появилась, так что надо сделать вам, наконец, чтобы она уже завелась? я уже устала ждать!

мам, а чтобы лялька появилась, нужно чтоб сначала большой-пребольшой живот вырос? вот такой пребольшой? (показывает руками и, получив утвердительный ответ, делает круглые глаза) мам, мне жаль тебя....

а когда лялька в животе есть будет, будет есть все ТО, что ешь ты? и все съест? а как же ты??!

А когда сестренка родится, это навсегда-навсегда? и что, всю жизнь тут с нами будет жить?

на бумаге написала и налепила на холодильник: "пап и мама я хачю штоб у мамы радилась систренка. мая причом"

.. вообще-то сестренку мне хочется больше, чем братика... братика потом можно, сейчас не надо..

А вдруг братик заведется? (задумчиво-назидательно) ну тооооже хорошо!

а вдруг сейчас у нас сестренка родится, а я не умею тихо себя вести! надо срочно учиться играть в тихие игры, а то вдруг я ей сон спугну, она орать будет...

и надо прятать будет мелкие игрушки, а то сразу она возьмет и сразу проглотит!

а по утрам я буду кормить ее "в-помощь-маме-фрутто-няней". это пюрешка такая полезная очень! я рекламу видела..

И ничего, что я сама плохо кушаю, я научусь.

...и буду научить ее разговаривать...

.. буквы ей картонные давать и говорить: это рррэ, это ща...пусть запоминает..

а когда она плакать будет, я буду брать ее на ручки и носить. (я-ей: ты ее не поднимешь, она будет тяжелая). Ну ладно, мам, я тебе тоже дам поносить.

А сестричка в животе уже завелась? как не знаешь? сходи к доктору, ему виднее, он на аппаратике таком посмотрит и скажет: ооооо, деточка, да у тебя там девочка сидит!

Мам, что-то летом мне так не хочется ехать в малаховку... ( я ей: давай так - ты поедешь, а я постараюсь, чтобы сестренка родилась... если получится, конечно..) давай!!! только если не получится, будешь тренироваться и следующим летом родишь!!

( надо сказать, что ребенка пока не в курсе дела про мою беременность, я потихонечку ее к этому подвожу, учитывая ее огромное желание. Это она сейчас так мечтает, видя, что родители, похожеЮ не против подарить ей новую игрушку. Почувствовала, что такое возможно и креативит весь день на эту тему.)
28.01.2008 22:11:11,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А моя, по-моему, это все тихонечко в себе переживает. Вот на НГ загадала сестричку с красными волосами, как у мамы (правда я крашусь), хотя сама хочет быть "черной", как папа. Для папы это трагедия. Он так радовался кудрявенькой блондинке (непонятно в кого).
29.01.2008 22:45:06, Морская Свинка
Иришь
Как же это здОрово! А мой креативит пока по поводу своей свадьбы (в августе планируют) Мне теперь как бы беременной свекровью на свадьбе не оказаться... 29.01.2008 22:09:36, Иришь
mama Miya (партизан из древненьких)
мда:)) это будет номер:))
29.01.2008 22:12:45, mama Miya (партизан из древненьких)
FioreJu
:))) Ну ты уж постарайся, мамочка, чтобы сестрёнка в твоём животике росла хорошо и летом родилась. В Малаховке - то одной, поди скучновато старшенькой будет!!!
29.01.2008 20:37:29, FioreJu
mama Miya (партизан из древненьких)
:)) Малаховка - это детский сад на выезде:))) туда только старшеньких берут на 3 мес подряд:))
29.01.2008 21:45:56, mama Miya (партизан из древненьких)
FioreJu
:)) А я подумала, что у вас там дача.
29.01.2008 22:35:59, FioreJu
:-) Здорово!
29.01.2008 18:00:58, Malipusechka
А мне племянник недавно сказал- Оля тебе нельзя ещё детей иметь. Я спрашиваю - Русланчие, это почему? Он гооврит - а у тебЯ сиси маленькие:))))))))))))) 29.01.2008 14:54:47, Самая моя
Умница!!! :))))))))))))))))))))))))
29.01.2008 11:11:00, Одуванчик
молодца :)))) пять баллов. Моей вообще по фиг до всяких там сестренок или братиков. Она только говорит, что вы с папой хотите - ну родите себе, а я себе рожу когда вырасту... Вот такой у нас ребенок, приземленный 29.01.2008 10:46:51, ЛизАнька
Значит вы её правильно воспитываете. Когда ребёнок самодостаточный-это прекрасно. 29.01.2008 15:12:10, Самая моя
:)))))))))) я ее последнее время вообще не воспитываю :( мать-ехидна я 29.01.2008 17:03:00, ЛизАнька
mama Miya (партизан из древненьких)
:))) хахаха:)) зато практично:) моя тоже говорит, что братик ей не очень нужен, потому что когда она вырастет, она себе его сама родит:))
29.01.2008 10:53:27, mama Miya (партизан из древненьких)
Аськин
Боже мой!Ну какая прелесть!!!Дочечьке респект!Настроение подняла на все сто!!!!!=)))))))))))))
29.01.2008 10:44:51, Аськин
Здорово как!!!
Творческая доча у вас растет!!!
Видно будущей сестренке повезло со старшей сестрой!
29.01.2008 10:37:47, Шоколад
mama Miya (партизан из древненьких)
ну, пока младшая у нас планируется в виде игрушки:))надеюсь, любимой игрушки. А потом как-нибудь, наверное, срастется!
29.01.2008 10:40:54, mama Miya (партизан из древненьких)
Какая умничка!!! я бы на твоем месте давно бы уже не удержалась и сказала бы :)) 29.01.2008 10:18:00, Mandarinka
mama Miya (партизан из древненьких)
не могу себе позволить. боюсь я всяких скринингов и их расчетов :((. как этот период кончится - так сразу скажу, конечно.
29.01.2008 10:27:39, mama Miya (партизан из древненьких)
конечно очень трудно будет объяснить если вдруг что не так. Но у меня пример подруги перед глазами - вся семья и друзья сразу же узнали о беременности. Буквально после первого теста. Не уверена, что она делала хоть один скриннинг. Сегодня вот из роддома ее забираем с дочкой 8/9 по Апдгар. 29.01.2008 10:50:43, Mandarinka
mama Miya (партизан из древненьких)
замечательно:))
но везет же не всем... вот радуюсь, чот в прошлый раз не проболталась ( год назад). Дочка у меня такая восприимчивая, что я опасаюсь, что такими вещами могу вспугнуть ее собственное будущее материнство :(( поэтому партизаню, но уже не отказываюсь категорично от ее предложения родить еще ляльку. пусть надеется и ждет.
29.01.2008 10:56:28, mama Miya (партизан из древненьких)
учитывая возможнные проблемы и угрозу прерывания, я думаю вы делаете всё правильно 29.01.2008 15:14:40, Самая моя
так я и не говорю что она что-то делает неправильно! я к счастью дочке не сказала, а она тоже просит. Решили что после УЗИ скажем :(( 29.01.2008 16:05:17, Mandarinka
Посмотрела, высказывания по стилю и по содержанию похожи на то, что моя выдает по тому же поводу, а потом смотрю - они у нас одного года. Моя тоже пока не знает (думаем после экватора им сказать), но вовсю уже рассуждает, где сестричка (почему-то она на все 100 уверена, что сестричка) спать будет, как она ее будет кормить (она ночью заорет, а я проснусь и ей бутылочку дам) и с ней в коляске гулять ходить :) Смешные они, эти пятилетние девчонки :)
29.01.2008 00:06:52, ант73
mama Miya (партизан из древненьких)
а вам кого обещают?
29.01.2008 10:28:19, mama Miya (партизан из древненьких)
Пока еще не знаем, на последнем УЗИ вовсю скрывался (скрывалась). Вот результаты амнио на следующей неделе придут, тогда будет точно известно.
29.01.2008 10:45:29, ant73
mama Miya (партизан из древненьких)
все -таки сделали амнио? а у вас какие показания были к нему? ( это я забыла или вы не писали?).А где вы его делали? в каком центре?
Ой, опять меня понесло на этом слове ( я на него болезненно реагирую)... я в первую Б тоже делала, а в эту, надеюсь, пронесет, но вот скрининги не утешают, похоже, что тенденция к повторению истории:((
кулачков вам на результаты @@@@@
29.01.2008 10:52:22, mama Miya (партизан из древненьких)
Показаний особых не было, разве только возраст (мне 34). Правда была ЗБ летом 2007, но не по генетическим причинам. Оба старших здоровые и без проблем. Воротниковая зона и первый скрининг тоже были в норме. Просто врач в присутствии мужа стала говорить, что скрининг 100-процентной гарантии не дает и т.д. и т.п. Муж очень впечатлился и я решила сделать амнио, чтобы самой успокоиться и его успокоить. Спасибо за кулачки и вам тоже все наилучшего @@@@@ Не волнуйтесь вы так, все будет хорошо. А амнио делали, конечно, здесь, т.е. в Германии, а не в Москве.
29.01.2008 12:03:30, ант73
mama Miya (партизан из древненьких)
ага, прикольные:))
29.01.2008 10:07:25, mama Miya (партизан из древненьких)
оля-ля-ля
Прикольно.Такая умничка.Просто счастье

28.01.2008 23:25:18, оля-ля-ля
мама дорогая
Вот это да!!!! :)))) умница и помощница! Класс!
28.01.2008 22:51:29, мама дорогая
Марусятина
Прелесть)))) Моя еще маленькая, до такого креатива ей далеко, но ходит нудит : Мамочка, мне нузно систенку...маинькую, мою. 28.01.2008 22:45:54, Марусятина
mama Miya (партизан из древненьких)
правильно, значит, зачем-то нужно ей:))
28.01.2008 22:51:41, mama Miya (партизан из древненьких)
видимо уже в этом возрасте просыпается материнский инстинкт 29.01.2008 15:17:40, Самая моя
mama Miya (партизан из древненьких)
да, это точно:))
29.01.2008 15:29:15, mama Miya (партизан из древненьких)
Оля&;)
)))))))))) узнаю свою )))))) только вот у меня по этому поводу совсем какие-то упаднические настроения ((((( а вдруг Бог не даст....
28.01.2008 22:33:33, Оля&;)
mama Miya (партизан из древненьких)
ааацтавить!
у меня тоже опасения всякие, но я их поганой метлой...
28.01.2008 22:35:15, mama Miya (партизан из древненьких)
Оля&;)
да я стараюсь :)))) но... если в общем-то все в норме :((((, вернее, нормализовалось... ? а беременность так и не наступает? а-а-а-а вокруг все беременные ..... все обсуждают всякие там узи-пинки.. а ты как не в своей песочнице.. :(((((( иногда чувствую себя просто неполноценной.. (((((
28.01.2008 22:47:31, Оля&;)
начните наконец-то уже общаться с людьми, которые обсуждают не только УЗИ и пинки, а ещё лучше, которые их вообще не обсуждают. Поверьте - это тоже надоедает. И УЗИ и пинки, и пелёнки и распашонки... 29.01.2008 15:19:38, Самая моя
mama Miya (партизан из древненьких)
перестань, это развивает комплекс неполноценности и сокращает шансы. Я не знаю, как из этого выбраться, тк сама не умею, но это просто необходимо. все у нас будет тогда, когда нам положена и ни на секунду раньше!
28.01.2008 22:50:18, mama Miya (партизан из древненьких)
Оля&;)
это я все знаю, просто хандрю, ну бывает :(((( муж в командировке, тоска...
28.01.2008 22:52:06, Оля&;)
Я тебе занятие нашла :) Смотри подниковую почту! 28.01.2008 23:20:47, Планировочная Статистика
Оля&;)
ууууу наконец-то ))))))))) пошла цыплят считать )))))
29.01.2008 11:53:16, Оля&;)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!