Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nasty5

Резус

Добрый всем день. Думаю начать планировать, но у меня резус отрицательный и начитавшишь в инете про это, я спросила у своего врача дать направление на анализ на антитела к резус фактору. На что, она мне ответила, что когда залетишь, тогда и сдашь. правильно ли это, может кто делал или действительно не надо?
23.01.2008 12:07:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже отрицательный, у мужа положительный. Ребенок родился с положительным резусом, на вторые сутки после родов кололи иммуноглобулин. Вообще еще колят на 28 неделе беременности, но мне не сделали. А так каждый месяц сдавала анализ на антитела, но поздних сроках - раз в две недели.
23.01.2008 13:48:58, KIM
FioreJu
У меня резус отрицательный. Но мне повезло, муженька тоже мне подобный :)) поэтому антитела не сдаю.
Если супруг резус - положительный, антитела будете сдавать по-моему каждые 2 недели в течение беременности. Сейчас это действительно не нужно. Ведь "конфликтовать" вашему организму пока не с чем :))
23.01.2008 13:44:08, FioreJu
mama Miya (партизан из древненьких)
первую половину - раз в мес, вторую - раз в 2 недели
23.01.2008 13:52:27, mama Miya (партизан из древненьких)
FioreJu
Видишь, для меня это не совсем актуально, поэтому особо без подробностей.
Офф. А я тебе в беременной про тунику написала :)))) Хиииии....
23.01.2008 13:56:05, FioreJu
mama Miya (партизан из древненьких)
ну и прекрасно, что не актуально, это просто замечательно! мне вот актуально, :(((
а я тебе ответила:))
23.01.2008 14:04:57, mama Miya (партизан из древненьких)
FioreJu
А у тебя всё будет отлично!!!! Даже и не думай ни о чём!!!!
А у меня с муженькой вообще всё так загадочно - и встреча, и сама свадьба, и резус-совместимость...
И я тебе ответила. Сейчас к окулисту сбегаю, через пару часов вернусь, прочитаю.
23.01.2008 14:08:01, FioreJu
Марусятина
А у дочери какой резус? Если положительный, кололи ли антирезусный иммуноглобулин?
Если положительный резус у первого ребенка и после родов ничего не кололи, то надо сдать.
23.01.2008 12:19:16, Марусятина
nasty5
Тоже отрицательный третья группа. После родов было несколько абортов. 23.01.2008 12:31:25, nasty5
Марусятина
Лучше сделать. 23.01.2008 15:21:53, Марусятина
mama Miya (партизан из древненьких)
да сдайте вы его платно, и не мучайтесь. 250 руб в москве.
а в обязательную страховку могут не входить анализы "для профилактики", только обследования в случае наличия конкретных проблем
23.01.2008 13:28:15, mama Miya (партизан из древненьких)
nasty5
Так ведь я про анализ перед зачатием спрашивала. Получается никто не делал? ну и ладно. 23.01.2008 15:01:09, nasty5
mama Miya (партизан из древненьких)
а что мешает перед зачатием сделать его платно? я ж и говорю про предварительные анализы, которые делаются на всякий случай.
я несколько раз делала ПЕРЕД зачатием, но платно, тк по страховке мне тоже самое сказали как и вам - забеременеешь-приходи, будем обследовать.
23.01.2008 15:09:27, mama Miya (партизан из древненьких)
Normandie
У меня отрицательный резус.Все четверо детей с положительным.Во время беременности каждый месяц сдавала анализы на антитела.Точно знаю что здесь во Франции после 2-х последних родов и чистки после замершей кололи антирезусный иммуноглобулин .
23.01.2008 12:42:07, Normandie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!