Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

ОФФ Замёрзшая берем., помогите!!!

Девочки дорогие, может у кого была замерз. берем. или кто что знает об этом, посоветуйте плз!!
Дело в том что у сестры уже 2ой раз замерз. берем. :( Сердце у дитя не бьётся..и плод потом не развивается и делают чистку :( Почему так?? С чего так может быть? и что предпринять?? Она на Кипре живёт, все обследования сделали, анализы сдали, всё ок..и вот на 8неделе снова и снова сердце не бьётся :( в понед. чистку должны сделать....но может рано? может ест шанс?? вобщем кто что знает напишите плз!!
Она уже не знает что делать...хочет в Москву приехать чтоб пройти там всякие обслед. и лечения если надо...но может кто подскажет на что надо обращать внимания? у неё и у мужа полож. группа крови.
19.01.2008 13:00:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую :(

По делу. ДО чистки: антитела к фосфолипидам, волчаночный антикоагулянт, гемостазиограмму (после чистки эти анализы изменятся и станут непоказательны).

Во время чистки взять материал для: кариотипирования плода (хромосомный анализ), посева содержимого матки.

Остальное можно сдать потом, по результатам этих первых.
19.01.2008 17:28:21, Et Cetera
Fuxija
А еще, больше как наблюдение, у меня у двух знакомых было, у обоих мужья кавказцы. Врачи предполагали несовместимость (генетическую??). 19.01.2008 14:47:45, Fuxija
Rimusha
Гогош, у меня было две замершие до Алиски... проверили и обследовали ВСЁ, потратили уйму времени, нервов и денег, но так и не выяснили причину... причем, зачатие наступало практически сразу, оба здоровые и нормальные, а в первом триместре плод прекращал свое развитие, и никаких настрораживающих факторов, отличное самочувствие и анализы, а на УЗИ вдруг отсутствие сердцебиения.
Третья беременность прошла отлично без единой таблетки (не считая витаминов), носила до 41 недели.
Так что это может быть как неприятная случайность, так и какая-то явная причина. Специалисты рекомендуют сделать вот что: 1) узи малого таза 2) инфекции (кровь TORCH и мазок ПЦР) - если в мазке что-то есть, пролечить 3) проверить гормональный фон (если что, нарушения корректировать до или / и во время бер-ти) 4) иммунология 5) генетика (кариотипирование обоих супругов; тест на совместимость; HLA-типирование) 6) спермограмму мужу сдать развернутую
Удачи сестре и пусть не отчаивается! Таких случаев сейчас очень и очень много, это не Конец Света, как бы ей не казалось, это просто печально, но это надо пережить, настоиться на позитив, сделать все возможное для выяснения причины, а вообще, просто пробовать дальше, и она обязательно будет мамочкой!!!
19.01.2008 14:47:31, Rimusha
Gogoni
спасибо тебе огромное! щас позвоню и всё прочту ей, она дней через 10 наверное в Москву всё ж приедет чтоб там лечиться...всё таки наши врачи лучше 19.01.2008 16:37:04, Gogoni
mama Miya (партизан из древненьких)
Гогош, приветик!
Очень жаль, что так случилось с твоей сестрой. Факторов может быть много: половые инфекции ( штук 14), антифосфолипидный синдром, волчаночный антикоагулянт, аутоимунные факторы ( у женщины), нарушения в гемостазе, нарушения гормонального профиля, и генетические отклонения(кровь на кариотип они с мужем сдавали?). Она так подробно обследовалась? если нет, то после второй замершей имеет смысл, подробнее можно поискать в ЧАВО по планированию, там все это есть. Ссылочкой не кину, уверена, ты найдешь. Удачи твоей сестре!
Зы: как детишки? За четвертым не собралась пока? ( шучу, или.. а вдруг?) :))
19.01.2008 14:19:06, mama Miya (партизан из древненьких)
Gogoni
аааааа какие люди!! я тебя потеряла! как ты тама? ты беременна???? ууух ты!!!!! напиши мне плз!
и спасибо за советы, я ей передам всё!
19.01.2008 16:38:31, Gogoni
mama Miya (партизан из древненьких)
я партизанилась-партизанилась, и вот... :)))вроде, беременна
19.01.2008 19:34:33, mama Miya (партизан из древненьких)
Она не замёрзшая, а замершая беременность называется. Диагноз по-английски звучит Missed Abortion. Когда на 8-ой неделе сердце не бьется, то надежды, к сожалению, практически уже нет (знаю, увы, по собственному опыту). Если у вашей сестры это уже во второй раз, есть смысл после чистки попросить сделать обследование эмбриона (в том числе и генетическое), чтобы установить, по какой причине развитие остановилось. Можно обратиться в тамошний центр планирования семьи (не знаю, как на Кипре, в Германии подобные учреждения есть), где подскажут, какие необходимо еще сделать анализы или генетические обследования. Может быть, ваша сестра слишком быстро повторно забеременела после первой неудачи, это тоже может быть причиной повторения замершей беременности. Часто говорят, что необходимо дать организму восстановиться (минимум месяца три, или три цикла). В любом случае, очень сочувствую и желаю удачи в будущем.

19.01.2008 13:29:32, ант73
Gogoni
вот как раз в этот раз будут проводить анализы, обслед. плода...чтоб понять почему так :( А забеременела 6мес. спустя первой берем.
Спасибо!
19.01.2008 13:36:16, Gogoni
к сожалению, не всегда удается узнать почему это происходит :((((
мне после замершей назначили кучу анализов, главный, как сказали, - гемостазиограмма (в моем случае). И, к сожалению, очень часто замершие одна за другой бывают :(((( я в больнице насмотрелась-наслушалась.
В общем, @@@@@ вашей сестре. Пусть досконально все проверят - и гистологию сделают, и она на инфекции-гемостаз кровь пусть сдаст. И на 8й неделе если сердцебиения нет, то, к сожалению, шансов нет :((((((
19.01.2008 14:13:22, ЛизАнька
Mash
У меня была 1 раз - сдавала анализы на инфекции, на антитела к фосфолипидам и волчаночный антикоагулянт. Все оказалось чисто - врачи сказали, что ошибка природы.
19.01.2008 13:22:36, Mash
Mash
А еще в планировочной спросить - там многие прошли через это и ЧАВо там можно почитать про анализы и обследования.
19.01.2008 13:27:52, Mash
Gogoni
ага спасибо, написала туда 19.01.2008 13:38:54, Gogoni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!