Раздел: Тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тест на овуляцию. А была ли ОНА?

Может кто сталкивался с тестами на овуляцию? (Frautest)Не могу понять, то ли была О, то ли нет...
Первый тест сделала на 9 дц. Была слабо проглядываемая вторая полоска. На 10 была ярче. На 11 еще ярче, но но не на столько яркой, как основная тестовая. На 12 была как на 10, и сегодня, на 13, была бледная, как в первый раз. Цикл 26-28 дней, 27 в среднем. Вот я и не пойму, что это значит, т.к. в аннотации написано, что отсутствие полоски и бледная полоска – это все отрицательный результат. До этого пыталась «поймать» О по графику БТ (1 цикл) – гинеколог сказала, что О не было. Наверное уже надо идти проверяться дальше? С октября планируем.
16.01.2008 11:13:47,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля&;)
Лучше всего - фолликулометрию сделать. :) я в этом месяце собственными глазами увидела, что у меня она была (овуляция).. А еще - почувствовала :). Только если бы не узнала бы на след день на УЗИ, что это ОНА была - никогда б не поверила, что оно так происходит... А слизь... мне не помогает - нетуть....
16.01.2008 14:20:41, Оля&;)
Sorte_felice! Можно вклинюсь?) Мы тоже с октября планируем и все никак((( вы уже собрались на обследования? я вот думаю все таки подождать немного, все таки совершенно здоровые пары не всегда сразу беременеют. 16.01.2008 12:33:51, Dashulka
Мама мне говорит тоже самое)))Наверное еще следующий цикл так попробуем, а потом пойду на обследования. Или в отпуск, а потом на обследдования, посмотрим. Спермограмму мы сдавали, с ней все ок (т.к. у мужа простатит хранический, врач сказала сдать сразу).. Ну на инфекции. естественно, еще осенью сдали. Как я писала ниже - анализ на гормоны я сдала, но с результатом так и не дошла до врача пока. 16.01.2008 12:47:22, sorte_felice
Сорри, что вклиниваюсь, Ань, а что вам известно насчет возможности зачатия при хроническом простатите? Что там с шансами, отчего зависит? У меня муж вроде пролечился и мы планируем, но как-то безуспешнь:(( 16.01.2008 13:27:32, Мама Му
Насколько я поняла, пр-т влияет на подвижность сперматозоидов, соответственно, способность к оплодотворению. Нужно выяснить природу простатита (инфекционный или нет), сдать спермограмму, наша была в порядке, все в норме, пр-т вообще у него не постоянно проявляется, а периодами, а для профилактики он 2 раза в год пропивает какие-то пилюли, если интересно, узнаю, я забыла название. Вот, подробнее не знаю... 16.01.2008 14:22:27, sorte_felice
Спасибо, узнайте, если можно, у него в этом году обнаружили в первый раз, но сказали, что по всей вероятности заболевание протекало давно, но вяло. Пропил мощный курс антибиотиков, про профилактику врач ничего не говорил, ну кроме как не перемерзать и анализы время от времени сдавать 16.01.2008 14:29:59, Мама Му
а я себе срок поставида до весны)) а там тож наверно пойдем куда нить. СГ мы не сдавали еще, на инфекции - да, пролечились. На гормоны тоже я сдала, не все конечно в норме, но говорят повышенный тестостерон может мешать а может не мешать зачатию. Вот... Но будем надеяться)) говорят надо отвлечься! но как?! если мысли всегда после ПА, а вдруг случилось чудо именно полсле этого ПА!!!))) 16.01.2008 12:55:40, Dashulka
да, у меня те же мучения!!!! отвлечься, все кругом говорят, надо отвлечься и забыть, что тыпланирешь. Но чем больше ты стараешься забыть, тем больше заморачиваешься!!! Я вот решила сменить работу, все-таки. (поскольку здесь я стану нереально психически невменяемой мамой, судя по всему), еще возобновила занятия итальянским языком, спорт даже не знаю, возобновлять или все-таки нет... 16.01.2008 13:00:04, sorte_felice
)) а я собираюсь йогой заняться, а вот работу побаиваюсь менять! а вдруг толко приду и ...))) 16.01.2008 13:12:08, Dashulka
я тоже долго думала о морально-психологическом аспекте, потом решила, что мое психическое здоровье важнее, и рук-во в 90% случаях об этом аспекте НЕ задумывается)) но менять буду на что-то достойное, так просто сбегать смысла нет... 16.01.2008 14:24:48, sorte_felice
Мне помогли собственные ощущения-по слизи, +до начала следующих менсов было всегда 14 дней. 16.01.2008 12:08:59, подсказка
SusannA
Вы меня извините, но я не догоняю, зачем заморачиваться с тестами, если О. действительно очень легко определить самостоятельным образом. Даже если сам момент О не удастся уловить (не будешь же "туда" лазить каждый час), так ведь и теститься каждый час не очень удобно. А сам факт -происходит или нет О.- установить самой так просто! Лена Лотос давала не раз хорошую ссылку на этот счет, да и др лит-ры много.
А один цикл измерения БТ - это совсем не показательно, нужно минимум три, у каждой женщины в норме 1-2 цикла в году - ановуляторные.
16.01.2008 11:56:47, SusannA
насколько я поняла из того, что в тесте написано - там жене момент О. определяется - там определяется повышение какого-то там гормона, который растет перед О. и когда полоска вторая жирная в ближайшие 48 ч должна быть О. и наибольшая вероятность оплодотворения...я так понимаю... 16.01.2008 12:05:52, sorte_felice
Какой-то гормон-эстроген, наверное:)) Который резко падает во второй фазе цикла и полностью высушивается влага. А наибольшая оплодотворяемость до О. и во время. 16.01.2008 12:13:05, подсказка
вот, нашла, называется он "лютенизирующий гормон" 16.01.2008 15:43:30, sorte_felice
да, да, точно)) спасибо) 16.01.2008 12:19:14, sorte_felice
что значит "самостоятельным образом"? По косвенным признакам? Ну вот я самостоятельно и взялась за тесты))) 16.01.2008 11:59:20, sorte_felice
SusannA
Нет, по тестам - это не самостоятельным образом. По наблюдениям за своим организмом. Самое простое - за выделениями. По-моему, в ЧаВо что-то есть на этот счет.
16.01.2008 12:15:27, SusannA
да, это я читала...просто мне кажется, что это ну ооочень субъективно...и потом, с нашим бешенным ритмом жизни, как внимательно к себе прислушиваться? (( 16.01.2008 12:18:49, sorte_felice
SusannA
Нет, это именно объективно, выделяемая жидкость качественно меняется у каждой женщины. Причем меняется очень заметно, Вы один раз обратите внимание на это, и поймете, что я права. И это гораздо удобнее при нашем бешенном ритме, чем на тесты заморачиваться, поверьте! Тесты все же часто врут, тут многие их пробовали, потом плевали и отказывались, а организм не обманет!
16.01.2008 12:29:21, SusannA
Увы, Вы не правы :( Если б все так было просто... Характер цервикальной жидкости у всех женщин разный. У здоровых она, конечно, похожа. Но откуда мы знаем здоровы или нет? Вот я за собой очень тщательно первый раз следила. Причем на фоне фоликулометрии. Знала, что должна быть овуляция. Жидкости не было. Тесты были отрицательными. А пришла к врачу - желтое тело. 16.01.2008 17:18:17, anna-bara
SusannA
Да, согласна, я про здоровых женщин. Если есть инфекции, подавляющие нормальную флору, то метод не сработает. Но тогда, наверное, сначала нужно этой проблемой заняться, а потом уже О. искать.
16.01.2008 17:37:46, SusannA
SusannA
А потом, это я по слизи определяю, но это ж один из признаков, можно еще научиться по шейке, не ощупь. Вот Лена Лотос как раз так определяет, она писала. Мне просто хватает одного признака.
16.01.2008 17:40:53, SusannA
тоже верно...просто как я пойму, что выделения те, что нужно? ))) 16.01.2008 12:49:42, sorte_felice
SusannA
Так там же подробно написано, как понять! До О. выделения такие скользкие, мылкие, что ли, прозрачные и более жидкие, если их "растянуть" между пальцами - "нить" получается. Ну, как сопли, пардон. В момент "О" происходит резкий "выброс" слизи, это тоже можно почувствовать, но сложнее, т.к. это момент - можно отвлечься и не осознать вовремя. Но на след день уже выделения меняются, не "растягивается" ничего, они вязкие такие, липкие. Ну, вот в примитиве так. Но это мое субъективное описание, может у кого - то определяющие прилагательные и другие будут, но сам факт изменения не заметить нельзя!
16.01.2008 12:59:26, SusannA
спасибо! буду сосредотачиваться))) 16.01.2008 14:26:18, sorte_felice
Все верно, я бы еще сказала что эти выделения похожи на куриный белок между пальцами)) я думаю их перепутать оч сложно. 16.01.2008 13:15:45, Dashulka
Интересно, а если в этом цикле намного "мокрее", чем обычно, это значит, чо и овуляция более...овуляторная, так сказать?:))) 16.01.2008 16:11:14, sorte_felice
Katikin
Мне тоже не кажется удобным "естественный" метод определения овуляции. Выделения же впитываются в трусы/прокладку как их определять? ловить момент когда показалось что выделения выделились и лететь в туалет мне не удобно. Я может какая тупая но я тоже не смогла определить какие у меня выделения до и какие после овуляции. По-моему с тестами проще пописал и видишь есть или нет. 16.01.2008 15:29:16, Katikin
наверно это просто не у всех так явно происходит, но и тесты говорят часто врут. все таки лучше по узи отслеживать, так надежней будет 16.01.2008 15:37:37, Dashulka
Katikin
Может глупый вопрос задам
А по узи как определять, надо сделать одно узи или несколько чтобы определить овуляцию? И на какой день цикла надо идти?
16.01.2008 15:54:56, Katikin
Оля&;)
в течение цикла - неск-ко. Мне назначали 5-ый дц, 12, 14, 16.
16.01.2008 16:03:56, Оля&;)
Оля&;)
а если их нету, а овуляция есть?
16.01.2008 14:22:07, Оля&;)
SusannA
Как это - нет выделений? У Вас там сухо и шелушится? Они есть, они не могут не есть....
Прокладки каждодневные лично мне вообще не нужны, как раз за необильностью выделений, кроме момента О. А обращаю внимание я на них во время утренне- вечернего подмывания. Этого достаточно, чтобы понять была или нет О. Пардон за физиологию, просто раз пошда такая пьянка...
16.01.2008 15:36:07, SusannA
Оля&;)
:)))) не, такие есть - прокладками не пользоваться не могу, иначе мокро и противно, но они не тягучие.... Могу ощутить усиление/ослабление, но не их функционального состояния - почти все время одинаково...
16.01.2008 16:01:27, Оля&;)
SusannA
Я думаю, тебе надо просто еще получше сосредоточиться на этом. А если уверена, что изменений не происходит, померять БТ. На УЗИ же разориться можно! Вот если график БТ отразит проблему, тогда и набегаешься на узи-музи... Хотя, если деньгов много лишних, оно конечно удобней, наверное...
16.01.2008 16:12:21, SusannA
Оля&;)
с БТ все ок - классика жанра просто :)
16.01.2008 16:45:46, Оля&;)
SusannA
Тогда, наверное, имеет смысл заняться происхождением этих выделений. Мы, конечно, все разные, но может это чрезмерная обильность?
16.01.2008 17:06:48, SusannA
+1 как раз вечером простите за подмыванием ее и заметила и оч много)))) 16.01.2008 15:39:08, Dashulka
конечно лучше узи сделать, совершенно с вами согласна! ну это на крайний случай, пока еще до узи никак дойтить не могу)) 16.01.2008 14:58:45, Dashulka
Предположение или так и правда? Думаю что спермии просто не смогут передвигаться и оплодотоврять. Потому что им еще и среду подавай помимо О.:)) 16.01.2008 14:58:40, подсказка
Оля&;)
это правда... нет у меня тягучей слизи типа белка... А овуляция - есть, отследили.
16.01.2008 15:16:29, Оля&;)
Ребенок уже есть,да? С первым-также было? 16.01.2008 15:22:37, подсказка
Оля&;)
а с первым все само собой получилось :)))))) при наличии девственной штучки они заползли и сделали свое дело!!!! - достаточно было попадания снаружи ))))) да вот не было слизи.. бели были, и сейчас есть - но не тягучие и не прозрачные...
16.01.2008 15:58:40, Оля&;)
Я кстати тоже в первый месяц нашего планирования начитавшись ЧаВа очень отчетливо почувствовала О. как раз по выделениям и тянущим болям в области яичников. Действительно оч удобно. Правда что то последнее время ничего не чувствцю, может просто плохо прислушиваюсь к себе!? 16.01.2008 12:36:28, Dashulka
SusannA
Ну, если очень принципиально отслеживать О. , то надо сочетать с измерениями и графиками БТ, где дополнительно отмечать ощущения. В конце концов, к врачу с россказнями про ощущения не пойдешь, им доказательства нужны! Не поленитесь поизмерять три цикла БТ, трех достаточно вполне, чтобы была ясная картина происходящего в организме по этой части.
16.01.2008 12:44:32, SusannA
вот БТ это реальная заморочка...т.к. там столько НО - каждый раз в одно и тоже время, и не забыть, и не вскачить ДО...я так не могу(( один цикл сделала, больше не стала... 16.01.2008 12:52:59, sorte_felice
Спасибо, но этот метод не для меня)) я лучше на узи схожу. А как вы считаете, по истечении трех мес. планировании и отр. результата, уже надо что нить предпринять или ждать год как везде советуют? ато терпения уже не хватает)) 16.01.2008 12:47:14, Dashulka
SusannA
Ты меня спрашиваешь? Я расскажу, как у меня было. Я забеременела через два года после начала активного планирования. Нервных клеток за это время погибло - половина имеющихся, наверное. Обследоваться начала через полгода. Вот как раз БТ, гормоны, УЗИ, инфекции, снимок мозга седло там какое-то), муж - спермограмма. Сказали, все чики-поки. Ну, у мужа сначала плохая была с.. но потом оказалось, что не надо было ее сразу после гриппа тяжелого сдавать. Вобщем, все это заняло еще полгода. Результат ноль. Прошел еще год, я решила обследоваться ооочень серьезно, со всякими ГСГ и др, один раз даж к профэссору сходила... и в этом цикле узнала, что Б.! А сколько нервов зазря потрачено.... Если ты не предполагаешь у себя/мужа какой-либо реальной проблемы, имея на то серьезные основания, советую годик расслабиться и наслаждаться незащищенными контактами! Фсе получится!
16.01.2008 16:34:47, SusannA
пасиб!!! да, действительно, наверно, так и нужно) сама это понимаю а вот мое терпение нет))) 16.01.2008 16:52:06, Dashulka
да.. и поздравляю конечно!!! представляю как ты безумно счастлива или скорей всего не представляю))) лекгой беременности вам и здорового малышика!!! 16.01.2008 16:54:09, Dashulka
ой))) так ты наверно уже родила давно!!! ну все равно поздравляю))))))) 16.01.2008 16:56:00, Dashulka
mama Miya (партизан из древненьких)
про тест не знаю, не сталкивалась. Но слышала, что делая тесты каждые 24 часа, можно пропустить О, для повышения точности надо делать каждые 12 часов. Но. повторюсь, своего опыта по тестам на О. нет.
по одному графику БТ выводы не делают, надо измерять ее как мин полгода, чтобы делать какое-то заключение.
А самый верный способ- узи-мониторинг.
А гормоны не сдавали в первую и во вторую фазу?
16.01.2008 11:25:07, mama Miya (партизан из древненьких)
сдавала, во вторую, но с результатами еще не дошла к ней. А так на превый взгляд, все выглядит в пределах нормы...Я просто когда после первого цикла неполучилось, решила заить на все и расслабиться, но вот сейчас посмотрю, что будет, и, навреное, пойду, действительно, УЗИ сделаю в следующем мес, это нужно в какие дни делать? Интересно, сделают ли по страховке... 16.01.2008 11:57:23, sorte_felice
mama Miya (партизан из древненьких)
сделают, почему нет. но вряд ли будут делать мониторинг овуляции. посмотрят на предмет образований, строения органов. это тоже информация.
16.01.2008 12:03:16, mama Miya (партизан из древненьких)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!