Раздел: Тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Лена, прокоментриуй как нибудь

Ну хоть хрюкни что все в порядке и волноваться не надо. Это я по поводу результата скрининга первого (он у меня в фотоальбоме сразу выложен). Мне твои комментарии душу греют.
15.01.2008 10:08:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ты не против, я тоже полюбопытствовала, но откомментировать не могу, тк даже в своем не разобралась :(, куда уж тут консультировать!
на всякий случай - удачи!
15.01.2008 12:01:15, партизан из древненьких
Kust
Спасибо.
15.01.2008 12:10:45, Kust
Лотос
ммм... знаешь... я не всегда говорю приятные вещи. Я говорю, обычно правду: что думаю.
В нормы твой скрининг укладывается, сама видишь. Но мне ПАПП-А не очень нравится. Было бы лучше если бы он был повыше: 0,8 - 0,9 хотя бы. Не скажу, что плохой, но и не идеальный. Надо посмотреть что там было по УЗИ (какая ТВП?) и внимательно отнестись к следующему скринингу. Если всё в порядке, то моя тревога безосновательна.
А ХГЧ у тебя неправильное. Надо сдавать СВОБОДНЫЙ бетта ХГЧ, а не просто бетта ХГЧ. Поэтому ничего сказать не могу.
Почитай по ссылке:
15.01.2008 11:01:47, Лотос
Kust
Да блин прочитала я уже все до дыр. По УЗИ вроде все в норме и ТВП и КТР и прочее. Я вообще не понимаю почему они риск только по с.Дауна расчитали. Если судить по этому:
Типичные профили MoM - Первый триместр
Аномалия PAPP-A Своб. β-ХГЧ
Тр.21 (синдром Дауна) 0,41 1,98
Тр.18 (Синдром Эдвардса) 0,16 0,34
Триплоидия типа I/II 0,75/0,06
Синдром Шерешевского-Тернера 0,49 1,11
Синдром Клайнфельтера 0,88 1,07
То в последний синдром мой РАРР вообще критически низкий.
При всем при этом написано что риск низкий и рекомендаций ноль.
Че теперь делать?
Второй скрининг я сделала, готов будет тока через 3-4 недели.
15.01.2008 11:17:53, Kust
Лотос
эта таблица для тебя не годится: у тебя не _свободный_ бетта ХГЧ.
Твой ПАПП может попасть в риски по триплодии и по последнему синдрому. Но не забывай, что УЗИ хорошее. Какое ТВП? (опять спрашиваю!)

Что делать?
Ждать.
Инвазивное исследование не показано. Показано более внимательное наблюдение. второй скрининг и внимательное УЗИ на 22-24 неделе.
Полагаю, всё будет хорошо.
Вот у Викентия плохи дела. Я ей это писала, но она предпочла тешить себя мыслью, что даунята просто слабоумные дети, о том, что у них куча пороков, болезней и всяких бытовых проблем она даже не подозревает.
Короче, если бы я считала, что у тебя всё плохо - я так бы и сказала.
Я же считаю, что твой скрининг всего лишь повод не расслабляться.
И настоятельно прошу напомнить мне толщину воротниковой зоны, чтобы я была более-менее уверена.
15.01.2008 11:25:56, Лотос
Kust
Итак: делала я УЗИ на 12неделе и 5 дней (по месячным)
ТВП 1,41
БПР 21,8
КТР 64,2
окр.головы 81мм
окр.живота 63,3мм
длина.бедр.кости 8,8мм
длина.плеч.кости 9,5мм
носов.кость визуализируется
размер плода соответствует 12,7 нед.бер
15.01.2008 12:04:13, Kust
Лотос
да. всё здорово. 15.01.2008 15:38:18, Лотос
Итересно, а 12.7 нед - это не то же самое, что 13 нед???
Или сколько в днях будет 0,7 нед?

Зацепило глаз просто%)
15.01.2008 12:41:06, Все еще будет:)
Kust
Фиг знает. Как написано в бумаженции так и написала. То же глаз режет.
15.01.2008 12:46:56, Kust
Kust
И еще Лен. Я 9-го сдала тройной тест в нашей ЖК (бесплатно) результат будет недели через 3-4. Я вот думаю может ломануться и сдать еще раз его где нибудь в платном центре? там результаты быстрее будут. Тогда еще вопрос возникает: завтра будет 18 нед и 4 дня - это не поздно для тройного теста? Везде пищут что можно до 20 недель, но рекомендуют в 16-18. Я конечно в 18,0 опоздала, но так ли критично 18,4 дня все таки не 19 и не 20 недель. Твое мнение?
15.01.2008 12:13:18, Kust
Лотос
Думаю, что не критично. Конечно надо ломануться. Чего у моря погоды ждать?
У меня в 19,5 уже был непоказательный АФП. Но ты ещё успеваешь.
15.01.2008 15:39:18, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!