Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и диабет 2-го типа - есть такие?

Кто забеременел и родил ребенка с диабетом 2-го типа (не инсулинозависимый)? Как все было? Знаю, что рожают и при диабете 1-го типа, это те, кто на инсулине, но интересует 2-ой тип. Это, когда таблетки пьют. После разговоров с врачами - жить не хочется...
12.01.2008 19:35:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
К сожалению, могу только грустной историей поделиться. Родственница с диабетом, правда инсулинозависимая, забеременела, наблюдалась и почти постоянно лежала в МОНИАГе, в 26 недель ребёнка потеряла. Была дома, началось сильнейшее маточное кровотечение, что-то там с сосудами произошлось. Еле-еле её тогда спасли, ребёнка - нет. Пару раз до того кровотечения, наступали тяжёлые состояния, касаемые самого диабета, но её откачивали, беременность сохранялась. Причём девушка тщательно следила за питанием, контролировала сахар и прочее, всё по полной. Но увы. Всё это произшло в возрасте 20 лет. Через 10 лет ребёнка усыновила. 14.01.2008 09:19:52, Любаня
а сколько вам лет? 2тип диабета отличается от первого совсем не тем, что таблетки пьют. отличия достаточно весомы. вообще все зависит от компенсации.чем лучше вы компенсированы, чем меньше осложнений, особенно сосудистых, тем спокойнее будет протекать беременность и больше шансов родить здорового малыша. в идеале, даже со 2 типом диабета перейти на инсулины, а после родов обратно на таблетки. но к этому желательно готовиться до беременности. кроме того все зависит от стажа диабета, наличия осложнений, вашего веса и возраста. совет: строгий ежедневный контроль гликемии (до 6 раз в день)- это надо вам, чтобы быть уверенной в своей компенсации, а не врачу, правильное, сбалансированное питание в соответствии с врачебными рекомендациями и физическая активность (меньше лежать на диване, больше двигаться на свежем воздухе, кроме конечно, показаний, для лежания). а врачей надо слушать, а не себя жалеть. и все будет нормально, не вы первая, не вы последняя. удачи. 13.01.2008 00:22:18, Д.Д.
Если слушать врачей, то единственный шанс у любого диабетика - это усыновление. И не надо им жизнь осложнять своим желанием родить, т.к. они точно знают что у всех диабетиков рождаются только больные дети, если не сразу, то потом обязательно будут проблемы. если не у ребенка то у внуков точно, короче - нефиг уродов пладить! Сами больные и еще больных плодите! А у меня сахар с утра на одной таблетке глюкофажа 850 - 5,7-6. 13.01.2008 12:34:01, zazuza
вы сейчас не правду говорите, я не поверю, что ВСЕ врачи так говорят. возможно это ВАШ эндокринолог так говорит. мне очень жаль, что в вашей жизни не встретились грамотные врачи, которые бы вам досупно все объяснили - как правильно, что нужно и как это сделать. сейчас даже с ВИЧ рожают и нормальные доктора не отпихивают мамочку, а наоборот помогают ей. ищите грамотного эндокринолога, который вам поможе. без него вам все равно самой не обойтись. а по поводу "уродов", они и у "здоровых" рождаются. так что это не пример. 13.01.2008 17:19:35, Д.Д.
Доктора разные,могут так напугать,что поверишь во что хочешь....У меня ЦМВ нашли в первую бер-ть,так оч умная и добрая гинеколог заорала "Это ж 100% мертвый ребенок!!!Аборт!!!",я рыдала сутки,потом...пошла к другому врачу и родила сынулю абсолютно здорового....Поэтому консультации нескольких докторов по-любому необходимы,желательно адекватных и провереных. 13.01.2008 17:39:46, Томусик
Не переживайте.Вы мое письмо не получали?Все еще может быть!!!И очень даже хорошо.У меня диабета нет,двое детей,под контролем держим,до 12 лет,и меня держали,но все обошлось.Мне сейчас 28 лет,никаких нарушений-осложнений(это к вопросу о больных детях),а ведь медецина с "союзных" времен шагнула очень далеко.Мама очень строго,ОЧЕНЬ СТРОГО,придерживалась и придерживается диеты,и ее это спасает,она таблетки даже не пьет уже лет 10,сахар почти в норме,иногда незначительно повышается.Она не ест наверное,половину продуктов которые есть в продаже.Никогда не ест.Ни по крошке,ни по сколько...Все меню во время берем-ти,а также до и после оной,просчитано до миллиграммов,и она считает это основным своим спасением. 13.01.2008 13:58:39, Томусик
Получила, спасибо огромное. Вы даже представлить не можете, как вы меня приободрили. 13.01.2008 15:37:48, zazuza
Я как ребенок такой мамы подойду?:))И жить ей очень даже хочется.Если вопросы есть напишите на почту,или номер Аси туда же скиньте,стукнусь.Все отлично может получится и с Вами и с ребеночком:) 12.01.2008 20:48:33, Томусик
Скорее ваша мама... Меня интересует все - контроль сахара при беременности, прием лекарств и как все это влияет на течение беременности и будущего ребенка. 12.01.2008 21:46:51, zazuza
написала на почту. 12.01.2008 22:03:46, Томусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!