Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задумалась...

Вот придумала я вопрос:)
Сдавала я мазок, говорят повышены лейкоциты, но не критично, сдала посев - все чисто, потом еще раз мазок - опять небольшой лейкоцитоз(и на вид, как сказала гиня, ей мои выделения не нравятся). По ошущениям ничего меня не беспокоит.Еще имеется эрозия.Может из-за нее лейкоциты? С января приступаем к активным действиям. Вспомнила про свои мазки и заволновалась...
Подскажите, кто знает, что бы это могло быть?
09.01.2008 14:39:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
повышенные лейкоциты вполне могут быть от эрозии, как от единственной причины. если вы, конечно, доказали себе, что других отклонений от нормы нет ( ну там ПЦР сдавали, посевы).
у меня так. эрозия небольшая и нелеченная, с 19 лет (сейчас мне 31), и всю жизнь лейкоциты 20-30-40 в любом мазке. зато у меня никогда в жизни не было даже молочницы(ТТТ). ну вот флора такая, при этом никогда ничего не беспокоило в этой сфере.
09.01.2008 15:35:32, партизан из древненьких
А что за посев вы сдавали? 09.01.2008 15:13:40, Et Cetera
бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
09.01.2008 16:10:37, KIM
Были ли там в списке специфические инфекции (уреа, мико, хламидии...)? 09.01.2008 16:28:46, Et Cetera
эти я тоже сдавала -чисто
09.01.2008 16:33:17, KIM
Лотос
эрозия почти всегда инициирует небольшое воспаление. У меня эктропион, так у меня вообще нормальных мазков не бывает :(
Раз в посеве чисто, наверняка бактериальный вагиноз. Не переживайте. Носите хлопковое бельё, ешьте йогурты (бяк - ненавижу!), не мойте часто с мылом там... ну и всё такое :)
09.01.2008 14:44:42, Лотос
Лен,а можно тож вопросик, у меня тоже эрозия имеется, сдавала онкологию, все в порядке, врач в микроскоп смотрела, сказала прижигать не надо, ооочень маленькая и кондиломки были до недавнего времения (удалила) и в мазке тоже лейкоциты всегда чуть больше нормы, это может быть от эрозии и кондилом? посев ни разу не делали... замучили эти лейкоциты... инфекций не находят 09.01.2008 15:14:48, sOFFka
Лотос
конечно, поэтому. Эррозия - суть воспалительный процесс - ранка, "потёртость". А где ранка, там и микробы - лейкоциты повышены.
У меня тоже лейкоциты появились, когда появилась неизлечимая эррозия и кондиломы. Я так понимаю, это в порядке вещей у всех.
09.01.2008 15:18:27, Лотос
все понятно, спасибо, значит у меня будут повышены лейкоциты пока не вылечу эррозию... а повышенное кол-во лейкоцитов чем-то чревато? Планировать на их фоне можно? 09.01.2008 15:40:37, sOFFka
Лотос
можно, но не желательно. впрочим, у вас нет выбора :) как и у многих.
09.01.2008 15:49:39, Лотос
да уж, заставлять чтоль врача прижигать эрозию? 09.01.2008 17:19:56, sOFFka
Лотос
не надо. Травмированная бестолку шейка хуже, чем небольшое кол-во лейкоцитов. 10.01.2008 09:03:17, Лотос
30 это много? а еще походу все-таки вылезла молочница после удаления кондилом... не перенесла флора этого... чтоб попить такого... пойду к врачу на след. неделе 10.01.2008 10:29:13, sOFFka
Лотос
От молочницы - 1 капсулу флуконазола. От всего остального можно Тержинан месно повставлять. А может и Клион поможет или мазь Клиндамицин(клиндацин) 10.01.2008 11:25:46, Лотос
тержинан вот только в декабре ставила... были повышены лейкоциты и врач сказала что перед удалением кондилом их надо в норму привести. Его можно так часто ставить? 10.01.2008 12:52:03, sOFFka
Лотос
можно. это локальные свечки(таблетки). По идее они толком и не лечат даже, а так... санируют на время. 10.01.2008 13:42:01, Лотос
Я так понимаю мне теперь пожизненно дружить с тержинаном... ну или пока эррозия не пройдет... это мои две вечно больные темы, то лейкоциты повышены, то молочница... а молочница может на фоне эррозии появлятся,т.е. именно из-за нее? 10.01.2008 14:17:24, sOFFka
Спасибо большое!!!
Я вот еще подумала, может попить что-то типа бифидумбактерина или хилак форте?
09.01.2008 14:46:53, KIM
Лотос
ага. правильно подумали. Только лучше бифидум.
Кстати, он и в свечках вагинальных бывает.
Мне ненадолго помогает.
09.01.2008 14:53:41, Лотос
ок, поищу, пасиба!!!Можно будем на ты:)?
09.01.2008 15:36:07, KIM
Лотос
можно :) 09.01.2008 15:50:15, Лотос

Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!